Авторский блог Юрий Нерсесов 09:42 9 января 2020

Зачем Соловьёву Муссолини?

Путинские пропагандоны хотят оставаться идеологически полезными евреями

Ради продления власти российского президента, его холуй переврал биографию итальянского диктатора

Вывесив в телеграм-канал свой старый фильм про фашистского диктатора Италии Бенито Муссолини, телеведущий Владимир Соловьёв в очередной раз продемонстрировал собственную безграмотность. Под видом любовницы Муссолини Клары Петаччи в кадре появляется (1.28) американская кинозвезда Элизабет Тейлор. Соловьёв врёт (5.06-5.16), что до 1943 года в Италии не преследовали представителей нацменьшинств, а всех покушавшихся на вождя отпускали (6.20-6.30)...

На самом деле ещё 17 ноября 1938 года в Риме был принят декрет «Меры по защите итальянской расы». Статья 1 этого документа запрещала «брак итальянского гражданина арийской расы с лицом принадлежащим к другой расе (национальности)», а статья 10 не допускала евреев к службе в армии, запрещала им быть «владельцами земель, которые в целом имеют оценку более пяти тысяч лир» и «владельцами городских зданий, которые в целом имеют налогооблагаемый доход более двадцати тысяч лир». То есть сына искусствоведа Инны Шапиро мгновенно вышибли бы с любимой виллы на берегу итальянского озера Комо.

Врёт Соловьёв и про отпущенных участников покушений на Муссолини. Из четырёх пойманных террористов осталась безнаказанной только психически больная британка Вайолет Гибсон. Итальянский социалист Тито Дзанибони получил 30 лет, отбыл большую часть срока и вышел на свободу лишь когда фашистский режим рухнул. Анархист Джино Лучетти был приговорен к пожизненной каторге, также был освобождён после падения Муссолини, но вскоре погиб во время бомбёжки. Не повезло и анархисту Антео Дзамбони - его прикончили на месте...

Последующие эпизоды фильма, как и первые семь минут, переполнены враньём, а главное - цветистыми комплиментами в адрес покойного вождя новой родины нашего вечернего мудозвона . Зрителям дают понять, что Италия при Муссолини процветала, народ обожал национального лидера и возможно России тоже не помешало бы установить подобные порядки. Тем более подходящий вождь уже в Кремле.

Для чего Соловьёв воспевает итальянский фашизм, а пропагандявки от Russia Today Маргариты Симоньян и Федерального агентства новостей Евгения Пригожина хором ему подвизгивают? Причины точно те же, что заставляют других пропагандявок призывать к восстановлению монархии. В последнее время среди таких появились новые персонажи.

Например, телеканал «Царьград-ТВ» типа православного олигарха Константина Малофеева и подельница Шапиро, ведущая Анна Шафран. Скоро их станет ещё больше: 2024 год приближается, а терять место у кормушки так не хочется! Ради его сохранения сгодится хоть коронация Путина, хоть оккупация НАТО, хоть провозглашение Исламского халифата со всеобщим обрезанием.

Сгодится и установление фашистского, или даже нацистского режима. В конце концов, особо полезные евреи прекрасно себя чувствовали даже при Гитлере. И если Соловьёв восславит грядущего кремлёвского фюрера, будь то Путин или его преемник, ему воздаться. Как имперскому секретарю по авиации Третьего Рейха генерал-фельдмаршалу Эрхарду Мильху . Получив донос из гестапо о происхождении Мильха его начальник - рейхсминистр авиации Герман Геринг закрыл вопрос словами: «Кто у меня еврей, а кто нет, решаю я!»

Пришлось только слегка исправить биографию. Согласно новой официальной версии, мама Эрхарда спала не только с офмциальным супругом - аптекарем Антоном Мильхом, но и с любовником бароном Германом фон Биром, который ей ребёночка и заделал. Фрау Клара была верной и любящей женой, но ради карьеры сына согласилась на подлог, выставив покойного мужа рогоносцем. После чего циничный Геринг пошутил: «Мы сделали из Мильха ублюдка, но зато аристократического!» Думаете, Шапиро, ради того чтобы остаться в телевизоре, откажется записаться в ублюдки?

http://www.apn-spb.ru/opinions/article31345.htm

1.0x