Авторский блог Иван Русский-Сибиряк 10:57 27 марта 2016

Зачем разрушили СССР? Кто это сделал?

Тот факт, что СССР рухнул в одночасье, говорит о том, что его подтолкнули, и не слабо подтолкнули. Причём незаметно, ведь ни войны, ни революции не случилось, так, детские шалости, всё было так тихо, чинно, благородно: съезды, конференции, пламенные речи, единодушное одобрение, все хотели как лучше. Тогда кто и зачем разрушил СССР? Ответ демократов (демонократов) таков: «Что бы ликвидировать коммунистический злобный тоталитаризм и завести демократию с толерантностью и, таким образом, осчастливить до невероятности любимый ими, демократами, народ».

Зачем разрушили СССР? Кто это сделал?

(О терминологии: во-первых автор не полит – корректен и не толерантен; во-вторых считает, что есть Россия, где живёт русский народ, а есть «эта страна - россияния», панимашь, где тусуются, рубят бобло, лабуденят демонократы с либерастами, гламурные буржуа, уголовнички, разношерстная тусня, в том числе пидерасня и т.п., поэтому данная статья написана шершавым языком.)

Рис.1. Фрагмент сатирической монументальной карикатуры «ДЕМОНОКРАТИЯ». Сцена: «ШНОБЕЛЕВСКИЙ ДЕБИЛ»

Рис.2. Фрагмент сатирической монументальной карикатуры «ДЕМОНОКРАТИЯ». Сцена: «Беловежские придурки»

Споров, дискуссий, конференций, круглых столов, докладов, диссертаций, статей и книг, а так же абсолютно точных заключений на тему, «как и почему разрушен СССР», великое множество. Перечислю некоторые из заключений:
-следование марксистко-ленинскому учению привело страну к краху;
-отказ от марксистко-ленинского учения, его извращение, привело страну к краху;
-гонка вооружений довела страну «до ручки»;
- соцэкономика в целом, как то вдруг оказалась никудышняя, несостоятельная, не конкурентно способная;
-переродилась верхушка КПСС, напрочь сгнила;
- диссидентская пятая колона виновата, будь она неладна;
- США подсуетились, совратили, купили руководителей СССР, обманули, негодяи…;
- жидо-масоны, сволочи, устроили подлянку, они во всём виноваты;
- горбачишко-дурачишко да алкаш ебеня, они в ответе, предали страну, один нАчал, другой углУбил;
-подвёл кризис управления, что б ему…;
- америкосы с арабами подстроили резкий обвал стоимости нефти, поэтому в СССР кончились деньги, а без денег…;
- СССР страдал полным отсутствием истинной демократии, либерализма и толерантности, поэтому…;
-в СССР не понимали и не принимали законы так называемого рынка и это стало…;
- крайне неэффективная плановая экономика подвела, туды её в качель и т.д. и т.п.
Некоторые из этих факторов, и правда, в какой - то степени ослабляли страну. Но привели бы они её к краху, даже действуя все разом и с максимальной интенсивностью? Тем более, что большинство из них фантастически надуманы.
Тот факт, что СССР рухнул в одночасье, говорит о том, что его подтолкнули, и не слабо подтолкнули. Причём незаметно, ведь ни войны, ни революции не случилось, так, детские шалости, всё было так тихо, чинно, благородно: съезды, конференции, пламенные речи, единодушное одобрение, все хотели как лучше. Тогда кто и зачем разрушил СССР? Ответ демократов (демонократов) таков: «Что бы ликвидировать коммунистический злобный тоталитаризм и завести демократию с толерантностью и, таким образом, осчастливить до невероятности любимый ими, демократами, народ». Помните, «гласность», «больше социализма» да ещё и с «человеческим лицом», что там ещё, ах, да, «демократия» само-собой…? В общем равнение на Европо – Американский рай! Там кладезь высочайших демократических ценностей, а поэтому, какое счастье, одной колбасы 500 сортов! То есть, государство разрушили ради демократии и колбасы, без которых осчастливить народ было никак не возможно? Причём у народа спросили разрешения … Только за один этот вопрос народу нужно было размазать все эти поганые рожи по кремлёвской стене... Как вспомню горбача, яковлева…затем пьяного в хлам ебеню, каких то бесконечных гайдаров, чубайсов, бурбулисов…Простите за эмоции. Так что спросили на референдуме…? Помните? Вдумайтесь только … вот этот вопрос в осмысленном его изложении : «ради твоего счастья, любимый народ, мол, мы, дебилы и уроды, запланировали развалить и разграбить дом, в котором ты живёшь, так ты как, народ, не против?» Повторю, что бы дошло моим самым ярым оппонентам: представьте, ни с того, ни с сего, приходит к вам в дом, где вы с семьёй мирно и хорошо живёте, некое мурло и с сытой ухмылкой, икая, вякает: «хочу пограбить и сжечь твой дом, так ты, придурок, надеюсь, не против?» Вы вопите: «Против, против, не хочуууу…у меня детки малые…». Ухмыляющееся мурло расплывается в улыбке и поджигает дом с четырёх сторон. Вот я и говорю, вместо воплей «не хочуууу», надо было у этого мурла не задумываясь выдёрнуть всё, что торчит и висит только за один этот вопрос! Не выдернули… постеснялись… не поняли… Думать, однако, надо, когда вопросы задают.
Я, конечно, упрощаю, нет смысла повторять в точности весь горячечный бред россиянских дерьмократов за последние более чем четверть века, но я с интересом почитаю возражения оппонентов, где же я не прав по существу, что преувеличиваю. И не только возражения о прошлом. Я бы, так же с удовольствием услышал, спросили ли у народа дерьмократы и либерасты сегодня, почему они хранят наши деньги (деньги народа) в ценных бумагах США, почему под 2% годовых, если там же берут кредиты под 5%? Эти «ПОЧЕМУ» можно плодить бесконечно.
Так кто же и зачем разрушил СССР? Сначала отвечу – зачем? Что бы красть. Да, да, что бы красть! Что красть? Красть всё: деньги, власть, золото, заводы, фабрики, газеты, пароходы, самолёты, аэропорты, месторождения, нефтевышки, нефтепроводы и нефтерождения, министерства, ведомства, здания, землю, металлы, колхозы и совхозы, медицину, образование, жилищно-коммунальное хозяйство, леса, реки, пароходства, газ, электростанции и электроэнергию, произведения искусства, театры, музеи, науку, железные дороги… в общем всё видимое и невидимое. Уверен, что за всю предыдущую историю мира не украдено столько, сколько спёрли у мёртвого СССР за последние 25 лет! Можно бы было так упоительно и безнаказанно красть у здоровой и живой страны? Да, хрен в стакан! Какие же ещё можно наблюдать результаты ликвидации СССР? Никаких! Нет их! И не было! Кроме как красть - они не планировались! «Как же, это неправда, а демократия»,- возопит придирчивый читатель… да, извините, согласен, стало можно трём с половиной кретинам болтать всё, что взбредёт в их воспалённые мозги и они залили всю страну этим гов-ном. Помню, в 80-е вопили «терцы» да «синявские», дайте нам свободу, уберите тоталитарную цензуру, дайте демократию, мы такое скажем, такое напишем… Сказали? Написали? Тем, кто до сих пор гнусит о «свободе, равенстве и братстве», хочется сказать: «очнитесь, идиоты, у вас уже всё украли, и у детей ваших, и у внуков…».
Согласен, согласен, народ живёт. Но живёт не благодаря развалу и разграблению родного дома - СССР и переселению народа в продувной барак буржуизма, а вопреки! Потому, что жить надо! Точно так зелёный росток взламывает слой асфальта и устремляется к солнцу не благодаря асфальту! Хочу спросить, что создано под «асфальтом буржуизма» за эти четверть века? Наука? Народные образование или медицина? Сельское хозяйство? Промышленность? Построили новый «Уралмаш»? Или «Новокузнецкий металлургический». На худой случай приличную электростанцию? Ни - че - го! Нигде! Тут автор вынужден остановиться и опять сознаться, что не совсем прав, построили, однако, кое - что. Наши города, в основном крупные, сверх всяких мер наполнились лавками (магазинами, торговыми центрами, бутиками, пивнушками, барчиками, рынками и т.п.), многоэтажными офисами да уютными гнёздышками для хозяев этих лавок и офисов и их верных слуг. Да, вот ещё, - это знаковая стройка! Музей ебени в Екатеринбурге! Капище главному вурдалаку! Ритуальный храм ворюг! Площадь капища 88000 квадратных метров! (Сравните - Эрмитаж – 65000! Манеж – 6500!!!) Я посмотрел (в интернете), что это за «чудо»? Что там они показывают народу!? Что увидел: фотки вурдалака и его подельников в десятки квадратных метров каждая, его кабинет и квартира, даже троллейбус, в котором ебеня, якобы, ездил на работу, будучи членом политбюро!, какие то безликие ни о чём не говорящие залы с многометровыми буквами – ельцин! Да магазинный прилавок с морской капустой и берёзовым соком (это они, верные ученики и последователи, СССР всё добивают, не могут успокоится). Я понимаю создателей капища, что ещё там можно показать? Вереницу пустых бутылок выпитой водки? Блевотину алкаша? Разграбленную страну? То, что украдено и продано врагам народа? Разрушенные предприятия? Исчезнувшие с лица земли сёла? Брошенные города? Войну в Чечне? Преданную Югославию? Ограбленный народ? Толпы беспризорных детей и торговлю ими живыми и по частям?
Красть. Утверждают, что история человечества – это история войн. Нет, история человечества – это история краж! Война, это всего лишь разновидность кражи - вооружённый грабёж. Сколько же учений, теорий, конституций, меморандумов, деклараций, кодексов, указов и «законов», диссертаций, статей, книг за последние тысячелетия написано «лучшими умами человечества» для оправдания и легализации воровства. Не счесть. Ни по какому другому роду «деятельности» «лучшие умы человечества» не изобрели и не сочинили столько «идей» и «учений», как об оправдании, узаконивании краж, придания им ореола величия, значимости и даже героизма! Неправда? Кто в россиянии, да и в мире, нынче герои? Прежде всего воры! Согласен, согласен, законные воры, всё по конституции – обогащайся. Конституции и прочие кодексы и «законы» во всех осколках СССР так же писали «лучшие умы человечества» и эти «лучшие умы» прекрасно осознавали, что украсть одноразово мало, надо устроить всё так, что бы красть можно было, как во всех развитых и цивилизованных странах, - всегда. Вечно! Как задумано, так и сделано. А то. Ведь «лучшие умы»! Первые поздравляют первых! Не дай себе засохнуть! Да здравствует буржуизм – светлое прошлое человечества!
Что бы придать некоторую научность и доказательность моим грубым, не толерантным и не полит - корректным утверждениям, обратимся к так называемым «общественным наукам» и их классикам:
Надо сказать, что «общественные науки» - это чистое творение человека. Тут Создатель свою руку не прилагал, поэтому правила, выводы, заключения и т.п. этих наук, которые ложно называют даже «законами», могут быть любыми, самыми бредовыми, их так же можно править и изменять сколько угодно и кому вздумается. Но т.н. классиков этих наук «титулованные учёные» побаиваются править, и это оправдано, ведь можно прослыть выскочкой, неучем... Но мне это не грозит, я не учёный. Итак, по Марксу, понятие «капитал» - значит следующее, цитирую: «капитал это овеществленный труд, который реализует себя, как самовозрастающая стоимость».
Не договаривает основоположник, юлит, а четверть правды, как известно, больше, чем ложь. Вот и выходит, что основоположник попросту нагло врёт!
Во-первых - «капитал» (как и «овеществлённый труд») не есть некая самостоятельная, почти живая «субстанция», которая как пожелает, так и «реализует себя», а всего лишь инструмент в руках хозяина;
Во – вторых «капитал», в виде «овеществленного труда», т.е. результата труда множества людей, с неба, волшебным образом, не валится, а вполне реально изымается, точнее крадётся, у этого множества людей, крадётся, разумеется, «законно», конституционно;
В третьих – кроме т.н. «овеществленного труда» украденного у множества людей, в состав капитала входит прямо или косвенно и «овеществленный труд» самого Господа в виде земельных угодий, полезных ископаемых и других, так называемых природных ресурсов, само-собой краденых. (Купил. У кого купил?)
Таким образом, по моему (не учёному) мнению: «Капитал – это украденные в овеществленном виде труд людей и Творение Создателя (природные ресурсы), которые впоследствии ложно легализуются и преступно используются буржуа, как инструменты для последующих самовозрастающих краж у людей и Господа с целью захвата и удержания власти насилия». Обращаю внимание, что капитал, кража, насилие и ложь - неразрывны. А так, как альфа и омега буржуизма – «капитал», т.е. любые, самые фантастические материальные ценности, который можно прикарманить и на основании бумажки с печатью, панимашь, объявить священной частной собственностью, то в основании этого общественного строя, который я называю «буржуизм»,(«буржуазно - рабовладельческий общественный строй»), заложены кража, насилие и ложь.
Привязывая выше приведённую правку вранья классика к событиям в родной стране, можно её обобщить и таким сравнением:
В чём главное отличие СССР, (как социальной системы), от РФ? Наиглавнейшее отличие, принципиальное, определяющее?
-В СССР был коллективный и переизбираемый управляющий капиталом и властью, который делил жизнеобеспечивающие материальные блага, производимые всем социумом, приблизительно поровну между членами всего социума, включая себя.
-В РФ есть индивидуальный и не переизбираемый (вечный) хозяин капитала и власти, который делит жизнеобеспечивающие материальные блага, производимые всем социумом, между членами этого социума с невероятным, чудовищным перевесом в свою пользу, обрекая при этом на нищету большинство социума.
Само производство материальных благ практически не изменилось. Чем отличается труд рабочих, инженеров, учёных, врачей… да любого трудящегося человека в РФ от труда в СССР? Может быть только рабской составляющей.
Теперь, когда стало ясно, зачем разрушен СССР, думаю понятно и «кто это сделал?» Разрушители все, кто крал, крадёт или даже хотел украсть, да не вышло. Разрушители все, весь народ, который не стал защищать свой, кровный, родной дом от разграбления ворьём, позволил сжечь его, а себя переселить в буржуазный продувной нищенский барак.
Почему народ без малейшего сопротивления позволил разграбить все свои богатства, как доставшиеся ему от Господа, так и сотворённые нелёгким трудом многих поколений, богатства, которые народ только что героически защитил от сильного и лютого врага, пожертвовав десятками миллионов жизней, богатства, которые по всякому праву принадлежат ему, НАРОДУ? Почему? Чего же народ теперь испугался? Ведь нынешних грабителей мизерная шайка, народу особо и напрягаться не нужно было, по разу плюнуть и утонут! Тогда почему? На этот вопрос у меня нет ответа.

1.0x