Сообщество «Форум» 21:13 23 июня 2016

Зачем и как поднимать экономику России

Власть под экономикой = жизнеобеспечением народа почему-то понимает добычу и распределение денег, а отнюдь не народное хозяйство. Говорят "надо", выделяют иногда деньги и удивляются, что заявленное не сделано. Деньги, как вода, "дырочку найдут". Поэтому для управления денежными потоками надо ПЕРЕКРЫТЬ УТЕЧКИ, и тогда деньгохватам придётся и поработать

ЗАЧЕМ И КАК ПОДНИМАТЬ ЭКОНОМИКУ РОССИИ?

Что такое экономика? Экономика = система жизнеобеспечения народа с целью его сбережения и размножения. Власть лет 30 не объявляет цели, и народу непонятно, зачем работать. Вместо экономики в РФии хрематистика (хремастика) (ещё Аристотель) = активность в добыче денег из общей для страны денежной массы. Власть показала на себе (делай, как я), как обогащаться, грабя страну и обирая народ, и большая часть народа охотно или по необходимости последовала примеру власти. В нормальной экономике сначала что-то создают и потом за это получают деньги. В хремастике РФии народ направили на добычу денег, о деле можно и забыть.

Стремиться надо не к росту ВВП (его можно сильно увеличить, продавая страну по кускам (долям-акциям)), а к росту долгосрочных благосостояния и безопасности населения. Инфляция не страшна, если рост цен сопровождается более или менее пропорциональным ростом доходов. Заявления ЦБ о борьбе с инфляцией смешны: ЦБ не мешает росту монопольных цен и вместе с правительством подавляет платёжеспособный спрос народа на необходимое для жизни и тем самым производство этого необходимого (в эту же сторону работает огромный банковский процент) с сопутствующей дефициту инфляцией.

Власть (от ВВП до силюкаевых) лет 15 говорит: надо повышать, укреплять, развивать, производить…). Под эти разговоры практически ничего не сделано.

Создаётся впечатление, что болтовня = операция прикрытия для личного обогащения верхов. Дело в том, что конкретному человеку надо (власть приучила) добыть денег, и многие преуспели добывать миллионы рублей в день, обирая по закону сохранения миллионы людей. Управление же экономикой сводится к управлению потоками денег (хремастике), что напоминает управлением потоком воды в решете или в водопроводе с дырявыми трубами. Деньги устойчиво растекаются по личным большим карманам, включая почти бездонные зарубежные. Ничего хорошего не будет, если не перекрыть утечки и откачки денег в большие карманы.

4. Что делать? Перекрыть основные каналы утечки денег (за рубеж протекционизмом

и в карманы сверхбогачей налогом). Тогда для добычи денег придётся сделать

что-то полезное. И деньги будут «работать» в РФии.

5. Сколько платить?

Каждому платить 1 + (k – 1)Дпi/Дпmax минимумов.

Это справедливый социалистический капитализм

Дпi потенциальный доход человека = доход + 3% годовых от избыточного имущества, i номер человека, Дпmax максимальный потенциальный доход, k коэффициент расслоения, рекомендуется начать со 100. Минимум находится из закона сохранения. Оценочные числа: минимум 5Крублей в месяц, максимум 500К.

Плюсы: 1) есть мотивация добывать имущество и деньги, 2) обогащаться можно только вместе с обществом, а не вместо него, 3) социальная справедливость повышает общественную безопасность, 4) размножение и сбережение народа, ибо минимум платится новорождённому и старику (ему можно до 10 минимумов). К собственноси и в вузы допускать только матерей после сдачи русского и математики: это решит проблему дефицита русских. Пенсию женщинам с 70и. 5) все заинтересованы в реализации денег в необходимое для жизни.

6. Выборы только ступенчатые, чтобы депутатом Думы мог стать только прошедший все уровни от депутата сельсовета, района, области с опытом работы на каждом уровне не менее года. Так в Армии и Церкви.

7. Протекционизм, чтобы научиться работать и окрепнуть. Так поступали Британия и США.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x