Сообщество «Критический реализм» 15:31 13 июня 2019

Забота об экологии или вредительство зомбированного шпиона

Как Чубайс из ссылки голос подает...

Глава компании "Роснано" Анатолий Чубайс выступил с инициативой стимулирования снижения вредных выбросов промышленными предпритиями. То есть, предлагает ввести оплаты за дым от сжигаемых нефтепродуктов и угля. И здесь Чубайс выступает эдаким радетелем здоровья планеты, человечества и каждого отдельного человека здоровье которого зависит от чистоты воздуха которым он дышит. Как трогательна эта глобальная забота.

В свою очередь первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Валерий Селезнёв считает, что введение углеродного налога приведет к ухудшению экономического положения России.

Депутат считает, что вводить налог на предприятия "ни в коем случае нельзя", ну или хотя бы не сейчас, ведь тогда цены на потребительские товары увеличатся как минимум на величину вводимого налога. "В мировой повестке есть такая тема, как освобождение экономики от углеродного следа. Я думаю, что это прежде всего касается тех экономик, которые не имеют своих углеводородов. В нашей их избыток. Мы стоим на первых-вторых местах по добыче. Освобождаться от своего преимущества было бы глупо", - цитирует телеканал RT Селезнёва.

И действительно, в условиях давления западных санкций на экономику глупо делать дополнительную поголовную финансовую нагрузку на бизнес. Достаточно ввести определенные экологические нормы уровня чистоты и штрафовать нарушителей. И если проблема изменения климата так беспокоит наших партнеров, нам потепление в Сибири принесет лишь выгоду.

Но если западных олигархов это так беспокоит, пусть вкладывают средства в нашу экологию, равноценные ущербу от санкций. Мы можем потерпеть пока эта проблема не станет для западной верхушки более актуальной, чем ослабление российской экономики. Хотя, реальное воздействие человека на климат слишком преувеличено и преследует лишь политические цели.

Если бы США удалось проллобировать интересы "климатологов", тогда видимо при ООН можно было бы создать фонд-общак, который бы ограничивал права тех кто не подчиняется группе лиц озабоченных изменениями климата. Прежде всего можно было бы вполне легально-официально от лица ООН запретить продажи товаров не соответствующих экологическим нормам.

Это в свою очередь ударило по развивающимся странам и поддержало принудительное распространение технологий разрабатываемых на западе. И как следствие такое положение дел упрочило бы пошатнувшееся в последнее время влияние западной олигархии на мировую политику. И конечно же в первую очередь вопросы климатических изменений, это попытка остановить коммунистический Китай, показывающий всему миру жизнеспособность альтернативы демократической парламентской общине.

А что касается общего воздействия действий человека в масштабах целой планеты, наши газовые технологические выделения углекислоты при дыхании и пердении вместе со всем животным миром и выхлопами двигателей унутреннего сгорания не составляют и тысячной доли процента геологического дыхания самой планеты. Нас пытаются кормить откровенными мифами исходя из экономических интересов прежде всего.

И чего бы Чубайсу не хвастаться достижениями в области его прямой ответственности по НАНО технологиям, которых по сути и нет. И осмелюсь сказать, что такие достижения возможно в строго очерченных теоретических рамках, а так же в маркетинге, но никак не в современной реальности. Должность Чубайса как главы РОСНАНО, это откровенный стеб его усилий по распространению очень дорогостоящих иллюзий.

Нечего Чубайсу по НАНО технологиям сказать, вот и лезет с бесплатными советами из своей виртуальной ссылки.

1.0x