Авторский блог Александр Климов 08:23 18 марта 2019

ЗАБЫТЫЙ ЗАВЕТНЫЙ КАМЕНЬ

КАК МЫ ПРОИГРАЛИ НОВОРОССИЮ

Вчера на канале КУЛЬТУРА был прекрасный концерт из песен Бориса Мокроусова. На КУЛЬТУРЕ такое бывает. Исполнили и песню ЗАВЕТНЫЙ КАМЕНЬ, которую Леонид Утесов называл Царь-Песней. Именно в пятилетнюю годовщину возвращения Крыма эта песня прозвучала пронзительно-современно.

А я вдруг сообразил, что пять лет назад во время КРЫМСКОЙ ВЕСНЫ ни разу не слышал этой песни по радио и телевидению. Кремлевские пропагандисты не догадались ее найти. А, скорее всего, они помнили о песне, но не ставили ее в эфир умышленно, чтобы не будить Советский Дух.

Какие-то ушлые политтехнологи переделали РУССКУЮ ВЕСНУ в куцую КРЫМСКУЮ ВЕСНУ. Восстание в Новороссии неизбежно воскрешало в памяти борьбу советского народа против гитлеровских фашистов. И естественно, среди восставших были сильны просоветские настроения. А если бы восстание в Новороссии (от Одессы--до Харькова) победило? Тогда под боком у нацистской Украины и олигархической России могла возникнуть большая социалистическая Новороссия, другая Россия. Кошмарный сон для олигархов России и Украины! Поэтому не вспомнили песню ЗАВЕТНЫЙ КАМЕНЬ. Поэтому сдали нацистам Харьков. Поэтому не признали референдум на Донбассе, ДНР и ЛНР. Поэтому в сентябре 2014 года остановили наступление ополчения на Мариуполь и Запорожье. Поэтому истребили почти всех популярных командиров Донбасса.

А теперь имеем две несчастные, непризнанные Республики под огнем украинской артиллерии. И тысячи стариков ДНР и ЛНР, которые каждый месяц устремляются через границу в нацистскую Украину и давятся в многочасовых очередях за украинской пенсией.

1.0x