Сообщество «Форум» 11:24 30 июня 2017

За кружевными трусиками

Читая Л. Кучму

Читая Леонида Кучму

Галя, на клубнике: «Без виз за кружевными трусиками, с голой попой…»

На открытии международного форума "Рассвет Европы" Леонид Кучма заявил, что Украина "становится сырьевым придатком", а "европейцы ставят нас на колени". В принципе, общеизвестно, что филантропов на Западе нет…

Но тогда экономическую политику «дойной коровы» России в отношении Украины следует рассмотреть детальнее. Даже когда "Газпром" и "Нафтогаз" судятся из-за контрактов 2009 года на поставку и транзит газа.
И вновь слово предоставлю «президенту от бога» по выражению БАБа, «собутыльнику посла ЧВСа» Л. Кучме: «Россия Ельцина и Черномырдина при моем президенстве действительно кое-что существенное делала для нас, достаточно бескорыстно».

Из опуса Л. Кучмы «После майдана»: «… Вы загнули», - сказал я Черномырдину. «Давай разговаривать, - ответил он». Мы сели с ним и внимательно посмотрели на украинскую экономику, на работу предприятий химии и металлургии. Смотрели так внимательно, что пропустили время обеда. Черномырдин убедился, что 80 долларов сделают нас банкротами. Это был 1995 год. Так мы нашли вариант: 50 долларов и 1,09 доллара за транспортировку. В этом случае на плаву остаются украинские предприятия. Россия, надо сказать, не только продавала нам газ по сниженным ценам – она уступала Украине часть европейского рынка. Черномырдин согласился тогда на пять миллиардов кубометров. Эти пять миллиардов, купив у России по 50 долларов, мы продавали в Западную Европу по 120 долларов. Выручка позволяла нам…».

Дополню Л. Кучму словами харьковского равина: «Лепить из России «ворога №1», покупать «на халяву» чиновничьей «элите» машины представительского класса, поносить за «дань» «северного брата» по всем правилам базарного суржика… Издавать опусы в Москве за рубли «Украина не Россия», но главное, дополнительно «тырить газ из трубы», все одно «эти лохи» - русские, ничего не сделают. И правда, свидомиты, ведшие переговоры с Москвой на мове, «газовую баронессу» отправили на нары, лишь за то, что лишний раз крутнула задницей перед ВВП, а раньше сам «златоуст» у РФ тырить разрешал, тем самым поддерживая проституированную до пролежней «суверенную самостийность»…

О «благодетеле» Украины ЧВСе журналисты в 90-е годы не зря отмечали, что за неприглядной внешностью Черномырдина «кроется хватка матерого хищника, у которого совесть в желудке». Он эту хватку показал в октябре 1993 года. В адрес защитников Конституции он кричал: «...это же не люди, зверье! Никаких переговоров... надо перебить эту банду».

Публицист С. Лозунько, ссылаясь на пресс-конференцию Владимира Путина пишет: «Российская Федерация более 15 лет за счет граждан РФ дотировала Украину в пять миллиардов долларов США. Ежегодно. Помощь со стороны США Украине составляла около 100 миллионов долларов, в лучше годы. Дотация от РФ, эта помощь никем на Украине не замечалась. Киев как стоял лицом к западу и спиной к Москве, так и продолжает стоять – несмотря на российские миллиарды» в том числе и сегодняшних банковских инвестиций с РФ и переводов заробитчан…

И все же соглашусь с мыслью Л. Кучмы, высказанной им в «Сломаном десятилетии»: «Экономический аспект использования энергии в жизни человека определял его прошлое, определяет настоящее и будет определять будущее.» Потому что, в экономике нужно сначала «подметать мусор в настоящем, а уже потом стирать пыль с прошлого»…

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x