Сообщество «Форум» 05:20 30 марта 2020

За два моря

Пролив Лаперуза соединяет моря, Японское и Охотское, а новый день, отчаянным морским десантом, уже захватывает город и сопки. Ты надейся и верь, что мы скоро разгадаем загадки будущего, а новое время принесёт тебе и мне маленький кусочек счастья на ладони…

Солнечный свет залил пролив Лаперуза до самого северного японского острова Хоккайдо, а наша погранзастава на мысе Крильон охраняет родные берега. Не совсем понятно, что будет завтра и ты с тоской вспоминаешь прекрасное вчера. Касатки не вдалеке от берега выясняют отношения с окружающем миром. Эти властелины морей погуляют немного у нас и вскоре уйдут в океан, а след их плавников затеряется среди волн. Ищи, свищи ветра в море и только ветер будет уносить с собой запах, вкус и цвет родных берегов, а море Японское будет говорить с тобой о чём-то сокровенном . Наверное завтра не наступит никогда и будет вечно длиться сегодняшний день и ты отчаянно пытаешься остановить прекрасные мгновенья солнечных дней, мартовских .

Тонкая ниточка любви человеческой связывает будущее и прошлое, но тебе говорят живи настоящим, а время всё равно уходит тонкой струйкой песка сквозь пальцы. Странное и не понятное, пока ещё, завтра стучится к тебе в окна, а время нового века уже захватывает окопы в первой линии обороны и ты будь готов отчаянным рывком на рассвете вернуть утраченные позиции.

БДК, с десантом на борту, уходит в море рано утром. Через несколько часов корабли выйдут в заданный район, в район высадки, а берег, отмеченное белой пеной прибоя, молчит, насупившись и совсем не понятно, что там тебя ждёт, на побережье двадцать первого века…попробуй догадайся! Башенный пулемёт рвёт пространство и время отсчитывает секунды перед броском, а следы на песке отмечают путь пройденный бойцами. Противник где-то впереди и что он задумал непонятно. Вертолёты, правда, уже постарались подавить огневые точки и наш батальон надеется и верит на благоприятный исход боя, а ты двигайся вперёд и не сомневайся, что скоро высота будет наша. Корабли поддержат нас огнём, а комбат с удовлетворением улыбнётся и кивнёт и новый день уберёт с небосвода облака, чтобы прекрасная синева накрыла нас с тобой с головой…

Пролив Лаперуза соединяет моря, Японское и Охотское, а новый день, отчаянным морским десантом, уже захватывает город и сопки

1.0x