Авторский блог Александр Соловьёв 12:12 4 января 2015

За что Бог наказывает Россию? (2.0)

Дополнение к статье Олега Климачкова...

За что Бог наказывает Россию?

За наших убитых на чужбине и живых детей, которым не нашлось родителей на Родине. За наши неоднократные предательства в отношении лучших друзей- Армии и Флота. За наших нищих стариков, которые своими подвигами, руками и трудом победили в самой страшной в истории человечества войне и построили могучий СССР. За наши подленькие, личные, корыстные интересы, преобладающие над общегражданскими. За наше, мужское, предательство в отношении наших женщин. Забыли мы о них, переключившись и отдав приоритеты дурам гламурным. За то, что порою пишем слово президент и директор с прописной буквы, а слово Бог со строчной. За наш стремительно растущий аппетит в процессе поедания друг друга…

Список грехов огромный. Особенно в нём хочется выделить основное и самое главное:

За то, что так и не создали идеальную систему образования и науки, гарантирующую будущее наших детей и внуков, которые при наличии своих талантов и гениальных умов никогда не смогут стать полезными своему государству. Так как их справедливо законные места в обществе и государстве, давно, на годы вперёд, расписаны и заняты тупыми сынками- дочками, внуками- внучками, племянниками- племянницами, любовниками- любовницами имущих власть. Абсолютно прав в этом Игорь Макаров. За то, что так и не создали самого главного - систему власти, при которой «бы ни один прохвост наверх бы не пролез». В чём прав П К Макаров. Не создали, потому что прав Николай Асташкин: За то, что палачей и гадов - не отправили обустраивать СеверА! Не отправили, так как нет и не было у нас идеальной системы пункта 8. За украденные и переписанные страницы нашей истории. Не уберегли, а должны были беречь как зеницу ока и впитывать в каждого с молоком матери. За то, что предали и предаём свой родной, великий язык. Позволяем выкорчёвывать из него как буквы, так целые слова. Заменяем их чужеземными, ныне модными. За излишние упоминания Бога в суе. В особенности в частых наших обвинениях его причастности к нашим проблемам. Всё для нас кара Божья. Порой и сами не замечаем, что сами себя наказываем.

Буду признателен всем, кто от себя дополнит комментариями данный список. К сожалению, в одноимённой теме Олега Климачкова обсуждения и дополнений, по существу, не вышло…

По истине все анекдоты из жизни. Некоторые связывают снижение рождаемости в современной России с плохим уровнем жизни и прочими современными «проблемами- препятствиями», связанными так или иначе с Божьими наказаниями. В СССР, в котором не было секса, рождаемость увеличивалась, а в современной России, в которой секса более чем достаточно, рождаемость падает. Анекдот в тему:

Внук спрашивает у дедушки:

- Дед, почему у нас сейчас рождаемость падает, а раньше росла?

- Хм… Видишь- ли внучек, раньше всё было не так как сейчас. Женщин целовали в губы, а детей делали правильным, классическим способом, в строгом соответствии с природой и анатомией. А сейчас всё делают наоборот…

1.0x