Сообщество «Форум» 19:59 10 февраля 2019

ЮМОРЕСКА О РАЗНЫХ УГЛАХ ЗРЕНИЯ

Мир станет добрее, как только Гомо Сапиенсы научатся понимать друг друга

Несомненно, каждый человек имеет право на свое мнение. Но всякий дискутант и оппонент должен быть готов к тому, что его не обязательно поймут и тут же примут утверждаемую им точку зрения. Найдутся непременно аргументы, чтобы опровергнуть ее и защитить свою. Однако чужой мир и просто спор любителя ради спора и собственного самоутверждения можно понять и простить при условии, если оба спорящих оппонента уважают чужое мнение и готовы понять и признать, что его позиция может оказаться слабее или просто-напросто ошибочной. Говорят, как только Гомо Сапиенсы научатся не обижаться и понимать друг друга, мир станет намного добрее и лучше.

С некоторых пор у моего доброго приятеля появился неприязненный оппонент. Либерал, из пятой или шестой колонны. А, может, уже из десятой… Он без конца антисоветские статейки в газетах и компьютерных сайтах строчит. Наше прошлое теребит, критикует, поганит советский строй. Пишет, что в то время вообще ничего не было. Ни-че-го!!! Даже секса... Но он почему-то родился. Без секса. И намного позже того, как произошла социалистическая революция семнадцатого, до которой, говорят, секс был, а после нее - нет.

О чем только он не пишет!.. Например, про тухлые яйца, которые ему подсовывали с самого рождения вместо молока. Его, молока, ни в грудях матери, ни в магазинах не было. А если и появлялось в бумажных пакетах, которые сильно протекали, за ним такая очередь образовывалась… Многокилометровая… Навроде, как теперь - за святыми мощами в Исаакиевский собор.

Пишет, что и молоко-то на молоко похоже не было. Забеленная вода. Хуже сегодняшнего кокосового, к которому мы все же непривычные. Но оно хоть не разбавленное. А коровье-то молочко для русского человека как-никак лучше.

Теперь, после перестройки, всё у нас импортное, заграничное. Вот, взять африканское или малайзийское пальмовое масло. Его у нас, хоть завались. Но наше, подсолнечное, конечно, лучше. Вкуснее и меньше на сковородке горит, когда что поджаривать будешь. А возьми наше родное, исстари русское льняное масло. Его еще пра-пра-пра-прадеды в пищу потребляли. Оно было незаменимым продуктом питания с древности на Руси. Ели с овощами в пост, на его основе готовили праздничные блюда, добавляли в сдобную выпечку для аромата. Использовали для лечения порезов, заживления ран, для облегчения боли.

Сегодня льняное масло не купить. Ой, дорого стоит! Бедному пенсионеру и пенсии не хватит. Продают льняное масло в маленьких пузыречках, во флакончиках, величиной с мензурку. В нем, по утверждению медиков, высокое содержание Омега-3 и Омега-6 имеется, очень полезные вещества для организма человека. Простым людям оно недоступно, зато богатенькие толстосумы и олигархи его каждый день трескают, едят, значит. Да!

А его мать, ну, этого неприязненного оппонента моего приятеля, чтоб молоко в грудях появилось, по совету одного знакомого ее мужа, пиво стала пить. Тот сказал, что у его жены от пива молоко так прибавилось, хоть ведро подставляй.

Но отец любил пивко сам и тайком от матери наливал себе по кружечке из банки, в которую воды добавлял, чтоб незаметно было. А в кружку для крепости, усиления дурмана и опохмела пива этиловые таблетки бросал из аптеки, что за углом, также по совету знакомого.

Эти таблетки то же самое, что спирт, только в твердом виде. Как врачи доказывают, действуют на организм возбуждающе или, наоборот угнетающе, вроде наркоза, чтоб крепко спалось.

Однажды отец неприязненного оппонента моего приятеля, таблетки перепутал. Вместо них в кружку с пивом пургену насыпал. Ой, что тут было!.. Всю ночь не спал. Бегал, сами знаете куда…

Про что этот неприязненный оппонент еще напишет, не знаю. Он уже несколько штук так называемых «Повестей Белкина» написал. В последней из них для читателей и оппонентов, приписал в конце: «Готовлю новую часть. Ждите. По поводу рек в кисельных берегах у Белкина всё впереди...» И поставил свой знакомый знаменитый вензель.

То ли еще будет!..

1.0x