Сообщество «ЦАРЁВА ДРУЖИНА» 06:54 18 мая 2019

Ярчайшей тройке звёздных блогеров майский подарок

О новом успехе «Бессмертного полка», теперь на море  


Думаю, по заглавию многие догадаются, что созвездие блогеров первой величины у нас составляют классово перевозбуждённые эксперты-универсалы С. Ужакин, А. Качанов и К. Шульгин. Именно они выступают неумолимыми критиками произведений С. Сокурова, а двое из них ополчились на его стихотворение, посвящённое Бессмертному полку, которое, ставшее песней, третий год в ряде городов сопровождает участников движения того же названия. Звёздных экспертов не смущает, что в короткий срок песня отмечена, как яркое литературно-музыкальное явление, на трёх конкурсах: двух московско-областных и международном.

Читатели сайта благоприятно, в целом, отнеслись к совместному творению литератора С. Сокурова и автора музыкальных произведений Е. Палант. Первые исполнители песни, члены состоявшихся жюри, слушатели не сомневаются в долгой жизни песни. И вот тому новое подтверждение –

«у самого синего моря».

На майском Международном фестивале-конкурсе "Мелодии моря", проходившем в г. Сочи, старший хор музыкальной хоровой школы "Радуга" награждён дипломом гран-при, а два ансамбля - дипломами 1 степени. Естественный вопрос: а причём здесь песня «Бессмертный полк»? Ей по всем признакам не место там, где звучат мелодии моря. Однако жюри, уже наслышанное об успехах «Бессмертного полка», неожиданно предложило награждённому хору исполнить песню (трижды победительницу!) на заключительном концерте. Решение говорит само за себя. Предполагаю, наша звёздная троица объяснит его тем, что Сокуров купил жюри… С них, красных цивилизаторов (по самомнению), станется.

Итак, на гала-концерте, программа которого состояла из выступлений победителей конкурса, хор учащихся МХШ «Радуга» и их родителей исполнил песню "Бессмертный полк".

Нам бы, завтраковцам, только радоваться за своего блогера, автора слов песни, теперь уже четырежды победительницы на конкурсах.

Но посмотрим, что напишут в постах, и какими значками отметятся читатели.

1.0x