Авторский блог Анатолий Пензев 09:38 30 января 2017

Ядро на ладони

О трудности восприятия нового

Ядро на ладони

Физики и лирики!

Нет! Не так.

Физики и политики!

Фамильярно.

Товарищи физики и политики! Но Вы скажите: «гусь свинье не товарищ». Если я гусь, то Вы …. Господь с Вами.

Господа физики и политики! Но я не господин, я пахарь с 13, в далекие послевоенные. Станете ли Вы, господа, слушать меня?

Конечно, нет!

Да, коллизия!

Тогда я шут. Был же у господ шут балакирев. Его и господа слушали, что дурак умного скажет?

И так, напялил я шутовской колпак. Я шут пензев, с маленькой буквы. Имя нарицательное. До сих пор меня ни кто не хотел слышать, стучался я во множество дверей.

Вот, смотрите! На моей ладони Ядро! Не простое, ореховое, а Ядро Атома! Прекрасное, как роза. Самое могучее на свете. Так необходимое Человечеству. Не верите?

Ну что ж, я так и знал.

Тогда слушайте сказку.

Более пятидесяти лет назад ввели меня в Вузе в прекрасный сад науки о Природе. С тех пор и брожу здесь, наслаждаюсь фимиамом Законов Природы. Забрел я как то в улочку Ньютона, лежит сэр с шишкой на голове. Шишка Явление болезненное. И вызвано оно физическим Явлением – притяжением яблока к Земле. За физическим Явлением скрыт Закон всемирного тяготения. А за ним физическая формула – Закон притяжения масс имени Ньютона.

И так, физическое Явление, физический Закон, математическая формула этого Закона. Триада. Если хотя бы одного чего-то не хватает – физики не досмотрели. Ату ребята! Исправляйте. Триада - первое.

А вот улочка Королева. Нашего великого. Пристали к нему со своими чертежами конструкторы, скажи, да скажи какая Луна. Колеса или лыжи мастерить посадочному модулю. Королев размашисто написал: «Луна твердая». Это волевое, авторитетное утверждение есть постулат. Постулат Королева. После полетов на Луну этот постулат стал законом: Луна твердая. Закон, а не постулат. Это второе.

А вот в модели Атома более девяносто лет действуют два постулата великого датчанина Бора. И никто не может заменить их на законы. Есть уравнения орбит атома водорода, а физического закона распределения орбит нет. И ни кого это не волнует.

А с орбитами планет и того хуже, нет явления, нет законов, нет формулы. Болтаются сами по себе. Исторически. Пять миллиардов лет. Есть эмпирическая формула Боде-Тициуса, так она смешная до глупости, переставлять надо некоторые планеты. Но в справочниках она присутствует уже, наверное, несколько веков.

Даю Вам, господа, точную формулу распределения орбит планет хоть Солнечной, хоть любой другой. Эта формулу я запустил в интернет еще в 13 году. И в несколько организаций. Уже не тайна. Того и гляди, кто-то зарегистрирует формулу, правда, без объяснения физического смысла.

R/C=nl/V, где

R-радиус орбиты,

C-скорость света,

n-помер орбиты,

l-орбитальная постоянная,

V-скорость планеты.

Читается формула так: пока гравитационная волна от звезды достигнет орбиты планеты, планета должна проделать путь в n орбитальных постоянных.

Орбитальная постоянная для Солнечной системы I = 3057000м, для известной астрономам планетной системы HD 10180, параметр равен 2000000м. Звезда меньше Солнца.

Да, планета Земля не третья на орбите, а пятая, две первые орбиты просто не заполнены. Это в космосе бывает.

И, вдруг! Данная формула верна для орбит атома водорода. И орбитальная постоянная здесь

равна 0,38 10-12м.

Чудо. Гравитационное и электростатическое поле подчиняется одному закону!

Какому? Сформулируйте закон, господа физики. Закон формирования, закон поддержания этих орбит. Если не получится, я подскажу. Это будет первый ключик к ядру. Оскорбительно?

Шуту можно и поиздеваться. Ведь Вы отписывались: «научно не обосновано», когда я был не шут.

Подсказка. Если Вы, господа физики сформулируете правильно, то замените постулаты Бора законами Вашего имени, и заодно увидите, что модель атома не точна, требует корректировки.

Сразу скажу, ядро сложное образование, одного ключика мало, их много. И Явлений Ядра (выхода, проявленных качеств) большое множество.

Мое Ядро на Ладони. Отвечает всем Явлениям Ядра, обеспечено законами Природы и математическими формулами:

-дана физика сильного взаимодействия,

-показано расстояние действия этого взаимодействия, единица в степени минус пятнадцать – шестнадцать,

-показан физический смысл бета распада плюс и минус,

-показан смысл существования третьего гелия,

-показана причина множественности схем распада каждого радиоактивного семейства,

-показана причина устойчивости чет-чет,

-показана причина дополнительного нейтрона нечетных элементов первых десятках таблицы Менделеева,

-полказана причина появления нескольких дополнительных нейтронов восемнадцатого элемента.

Это не все, но хватит. Физиком могу показать еще десяток Явлений, да и не только известных им.

Но что это дает?

Вопрос резонный!

Мирный термояд будет ближе. Вижу «холодный» термояд.

Ядро на ладони показывает еще много неизвестных качеств, а, значит, новых прорывов в технологиях.

Ядро говорит о другой модели атома. «Тросозаплетка» электронов атома настолько сложна, что каждому электрону необходимо учиться в физическом Вузе. Есть иная модель, не разрушающая реальные выходы атома – энергетические уровни орбит. И понятная каждому необученному электрону.

По-другому выглядят химические реакции, проще, доказательнее. А это, значит, будут новые технологии в химии, биологии.

А теперь, господа политики! Дело государственное! Через год выскочит тайна в мир, создайте фору нашим физикам хоть на немного. Строньте с места скрипящую чиновничью государственную Российскую телегу.

Академики, м.в.

Шут пензев. Жду от политиков приветы! Например, от Д. О. Рогозина.

Примечание. Только для модератора любимой газеты «Завтра». Вы крайние. Прошу выдать в газету, тайны не выдаю, скоро не поймут, слишком сложно. Утечка полезна, пусть недруги поволнуются немного. А шум мне нужен: еще ведь нужно изложит философию физики, философию Природы. Срочно! Лет то мне 77. Можете и не дождаться. Следующий такой же шут еще не родился. Шут смеется и плачет. От счастья богатства лет и скрипа любимой телеги.

1.0x