Авторский блог Яков Гольфельд 03:44 16 января 2017

Я – Женщина и Мать!

Настало время, когда Женщина берет на себя ответственность за оздоровление отношений в семье, коллективе, обществе, человечестве.

После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Её поза была очень странной, она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову. С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась.

Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание. Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: Ребенок! Тут ребенок! Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло.

Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом. Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон. На экране было текстовое сообщение: Если ты выживешь, помни, что я люблю тебя. Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение плакал.

Если ты выживешь, помни, что я люблю тебя. Такова Любовь Матери!

Я – Женщина! (По мотивам из просмотра х/ф «Гарем»). После просмотра фильма шло его обсуждение и определилось наше видение проблем и перспектив.

В глубинных тайниках прошлого опыта женщины, доставшимся по древним преданиям в наследство от первых спутниц мужчины Евы и Лилит, заключена её зацикленность на своей исключительности как относительно мужчины, так и относительно остального мира. Именно это, на взгляд многих женщин, не позволяет ей в реальной жизни делать мир вокруг себя творящим. Недоверие правит её сознанием.

Как можно доверять тому несовершенству, которое тебя окружает? Доверять предателю нельзя. Их надо исключать из своей системы отношений. Многие женщины так и думали. А сегодня они уже понимают, что высшим достижением в отношениях между людьми является доверие именно тем, кто тебя предаёт, тем, кто более других, может привести тебя в будущее через ту глубину, которая доселе была тебе не по силам (водой там дышать не мог, а воздуха нет и быть не может). Но именно при этом значительно расширяются твои возможности по сотворению новой жизни на Земле. Свою систему отношений охранять и защищать надо, но не ставя щит перед ней для других людей, а выставляя его перед своими гидрами, которые лезут изнутри женской сути. «И запечатана будет дверь, за которой Зло» - как раз про это. Это всё касается не только женщин, но и мужчин в равной степени и тем более, чем большую ответственность они на себя принимают.

Велика роль гарема в вынашивании Женщины на Земле. И, наверное, совсем не случайно, что родиной его является именно Восток.

Какая женщина в активности своего проявления нужна для будущего? Мужчины мечтают о той, которая в отношениях с миром поможет ему исполнить его предназначение. Но вот из чего оно состоит, они в основной своей массе до конца не осознают, потому что их предназначение часто сужается до исполнения желаний. В гареме можно наблюдать жертву мужчины во имя становления Женщины на земле. Через женщину евнухи служат своему господину (его образ связывает их с будущим), потому прилагают все свои силы для того, чтобы она как можно больше соответствовала его желаниям. Перейти этот рубеж, расширить зауженную систему отношений мужчины до возможности видеть свои глобальные задачи и принять ответственность за весь этот затерянный в лабиринтах жизни мир – вот задача и предназначение женщины.

Но ведь женщины часто не дотягивают до понимания предназначения мужчины и до рубежа исполнения желаний мужчины, чтобы дать ему то, что он хочет, а ведь надо научиться давать то, что сделает его по-настоящему счастливым – стимулировать к жизни его высшие потребности, открыть цельность его предназначения на Земле. Уровень желаний (2-й уровень отношений из 7-ми) – он ведь тоже семиуровнен. Там есть всё, в том числе, и высшие ценности как красота отношений между людьми, предполагающая вмещение всего и всякого, которая начинается с красоты тела и возможности с любовью к нему свободно, не стесняясь своей наготы (быть самим собой), входить в мир людей.

Женщины всякий раз боятся скомпрометировать себя, живя с оглядкой на прошлое вместо открытого взгляда в будущее, боясь совершить очередную глупость. Но ведь непоправимых ошибок не бывает, и новый опыт без совершения закономерных ошибок в настоящем по причине несовершенного прошлого не приходит. На то и природные Законы Взаимодействия, чтобы, применяя их, мы могли выправлять направление движения по Пути Развития, когда можем отслеживать в отношениях друг с другом своё отклонение от него.

Сегодня мужчины и женщины, в основном, живут на земле как два отдельных параллельных мира, которым нет дела до интересов друг друга. Интересы эти, как им кажется, лежат в разных плоскостях. Но женщины непременно свои интересы видят в более высокой плоскости, чем мужские (крепкое досталось наследство). Особенно это относится к женщинам Запада, многого достигшим своим конкретным умом и активностью взаимодействия в направлении применения его разъединяющей силы. Мужчины сегодня в основной массе в тоске погрузились в свои неисполненные желания в обиде на женщин, которые их не понимают. Женщины же злятся на мужчин за лень, нечуткость, низкие помыслы, животные инстинкты.

Но Истина не лежит среди руин прошлого. Её не найти даже в настоящем. Истина Жизни открывается лишь тем, кто способен вырваться из привычного однообразия жизни, ворваться в неизведанное будущее, не останавливаясь перед многообразием и изобретательностью трудностей, которые щемят и душат, колют и ломают, давят и рвут на части, чтобы ты начал, наконец, радостно освобождаться от всего того, что мешает подняться со дна ада, куда сам себя…

Настало то время, когда Женщина, ответственная за отношения, возьмёт в свои крепкие и одновременно нежные руки по праву данное ей Богом предназначение – проявлять свою преображающую силу в направлении созидания Мужчины до тех пор, пока он не спросит:

- Что я должен сделать, чтобы ты осталась?

- Попроси меня об этом…

1.0x