Сообщество «Форум» 16:02 17 сентября 2018

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, РОДИНА! ПРОСТИ НАС...

"Аренда" леса на корню и земель сельхозугодий китайцами на 50 лет" - это ДВА поколения родятся в России и получат гражданство РФ, через 30 лет произойдет замена населения! Не надо и воевать!

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, РОДИНА! ПРОСТИ НАС...

"Аренда" леса на корню и земель сельхозугодий китайцами на 50 лет" - это ДВА поколения родятся в России и получат гражданство РФ, через 30 лет произойдет замена населения! Не надо и воевать! Я могу сказать о последствиях правления партии власти "ЕР" в своем родном Канске и районе. Существовал ПОЛНЫЙ цикл деревообработки, обрезь и горбыль "дробилась" на ЛДК (на дерево обрабатывающих комбинатах) и вагонами по ЖД отправлялась в Красноярск на ЦБК (бумажные заводы), а опилки шли на переработку для Биохимических заводов. Лесное хозяйство СЛЕДИЛО за порядком в лесу, оттого ни одного леспромхоза, ни одной деревни и не сгорели при Советской власти в Канском районе. Ныне принят закон "Опережающего развития Регионов", согласно которому "инвесторам- китайцам" - ВСЁ!(приоритет - в нарушение Конституции РФ) А нашим гражданам - даже и законов теперь нет таких. Теперь леса, арендованные китайцами, стонут от вырубки под корень, а верхний гумусный слой снимается вместе с выкорчеванными корневищами и вывозится в Китай, как делали и фашисты, вывозившие чернозем Украины.Ныне, владея "лесом на корню", китайцы продают нашим предпринимателям в три дорого, не выгодно стало иметь и свою распиловку, и свое мебельное производство. 200 китайских "частных малых предприятий" по периметру Канска стоят на "частной земле", купленной нашими продажными гражданами для этих целей, теперь отходы лесопиления не складируются, не перерабатываются, не вывозятся, леса вокруг города завалены воровскими свалками лесопиления, а поделать ничего власть не может, так как полицаи - ни хрена не работают, как работали милиция и КГБ.

Пишет мне женщина из Уссурийска:"Галина Карлсон (Ядрихинская)
Да, Валерий вы правы,а нас не слышат,те кому следовало бы... Было же уже время,когда пели:"Москва-Пекин дружба навеки" а потом,что было... К сожалению забылись уроки истории. Я не призываю к вражде надо дружить,но соблюдая свои интересы тоже. Они же, как саранча лишь бы урвать побольше,у нас в Приморье есть Стеклянный пляж, весь берег усеян стеклом над которым потрудились море и время,это своеобразная достопримечательность края, так наши "друзья" вывозят, выносят эти стекляшки пакетами,сумками,рюкзаками...спрашивается зачем. Думаю уж точно не для того,чтобы запомнить наш уникальный край,а вот на делают сувенирчиков и нам же продадут, все тянут,тащут,что могут, ведь друзья так не поступают. Делала замечание ещё и нервничают. Вот как это назвать...
И это точно не выдумка,а самая,что ни на есть реальность... Смотреть на такое противно,ведь отдыхая например в Санье никому нам не приходит в голову насыпать песок с пляжа в мешки и тащить с собой через границу,а они тащут,мало уже того,что лес,уникальные растения, шкуры краснокнижных животных до стекла добрались,а это есть полное неуважение и пренебрежение к нам,нашим ценностям... Я думаю если,что-то у них такое взять сложить в рюкзак и попытаться вывезти не получится.

1.0x