Авторский блог Александр Штибин 20:38 12 апреля 2019

Взгляд на жизнь

Ты стремишься уйти из прошлого к будущему, через капризную, непостоянную величину настоящего

Вот говорят надо делать конкретное дело. Но миллионы людей в этом мире заняты своим конкретным делом позволяющим им жить, содержать семью, заботиться о престарелых родителях. Это самое конкретное дело может приносить человеку истинное удовольствие, а может и нет и единственной осознанной необходимостью при выполнении какой-нибудь конкретной работы является выживание, выживание в этом достаточно жёстком мире. Кто –то может людей накормить, кто-то вылечить, кто-то научить, а кто-то построить дом,корабль, дорогу или мост, который обязательно свяжет берега. И причём , что бы ты не делал, ты должен уметь любить свою семью, детей, родителей, свой город, свою великую и безбрежную страну и людей, и только в этом случае ты будешь по настоящему счастлив и востребован в этой сложной, порой очень трудной, но вместе с тем прекрасной жизни.

На работу в море, а это не то, что на берегу и ходовые испытания в самом разгаре. Корабль или судно должны доказать свою управляемость, мореходность, ходкость, непотопляемость и много чего ещё надо доказать и показать, и перекладывая руль, корабль входит в циркуляцию и начинает рисовать форштевнем дугу, а холодное стекло рубочного иллюминатора прозрачно, как чистая душа, которая не имеет загадочных тайн и море синими глазами смотрит прямо в лицо.

Здравствуй дорогой друг! Извини, но чуть не забыл поздравить тебя с днём рождения.Поздравляю тебя с этим замечательным днём! С днём твоего Рождения! Желаю тебе крепкого здоровья, долгих лет жизни на радость всем нам и всего самого лучшего, что может быть на Земле! Жизнь продолжается, а корабли уходят в море и память возвращает нас на много лет назад, когда мы были молодые! Да, было замечательное время твоей молодости и в бакинском порту тебя всегда встречала красивая и любимая женщина-верная спутница жизни и просто замечательный друг, а провожая в рейс, рукой смахивали слёзы родные берега!

Взгляд

1.0x