Авторский блог Анатолий Васильев 13:22 6 марта 2018

ВТОРАЯ ЧАСТЬ РЕЧИ В. ПУТИНА, МЕЧТЫ И РЕАЛИИ

Что хорошо, но требует серьезного анализа и решительных действий

ВТОРАЯ ЧАСТЬ РЕЧИ В. ПУТИНА, МЕЧТЫ И РЕАЛИИ

Страна внимательно выслушала Послание президента 1 марта 2018 г. Население, все мы, поддерживаем все хорошее в речи президента и желаем ему успехов.

Но остаются вопросы, не хотелось бы самообмана. Достаточно быть просто нормальными людьми с нормальным интеллектом (умом), чтобы понимать, что будет происходить далее.

1. Англосаксы, основной ментальной чертой которых, как следствие исторического развития, стала непреодолимая вера в свое превосходство над другими народами, свято в это верят и переубедить их в этом невозможно и бесполезно этим заниматься. Они признают только силу! Глупо надеяться на переговоры, которые им нужны только, чтобы добиваться своих интересов и обманывать других.

2. США, в силу уровня развития своей науки и техники, разведки, а долларов они напечатают сколько угодно, им инвестиции не нужны, достаточно быстро догонят Россию в оборонке. Им не надо создавать ничего заново, ведь в оборонке все процессы идут параллельно. Вспомните космическую эпопею, лунные проекты.

3. Стало понятно, что одним из основных направлений в ракетной технике стало создание ракет малой и средней дальности, ракет с ядерными двигателями, обладающими гиперскоростями и это многое меняет в понимании возможных угроз. Их трудно перехватить, а если они расположены на вашей границе, то сделать это можно будет только над своей территорией, с ядерными взрывами при ядерных боеголовках. Теперь на первое место выходит вопрос наличия у страны подушки безопасности, в виде территорий и соответственно времени подлета ракет, чтобы их можно было сбивать до подлета к своей территории.

4. Сможет ли защитить оборонный комплекс население и города России, если тактические ракеты малой и средней дальности, крылатые ракеты с ядерными боеголовками будут стоять вдоль всей границы Украины с Россией и в Прибалтике? Возможно ли их сбить? Если часть и собьем, то все это будет происходить над территорией России и сопровождаться ядерными взрывами, так будет настроено. Да и количественно их можно поставить на границе с Россией сколько угодно много. США ведь никого спрашивать не будут.

5. Отсюда вывод. Мы не сможем защитить центральную Россию от крылатых ракет малой и средней дальности, если ракеты будут стоять на нашей границе под Брянском, Смоленском, Белгородом, Ростовом и Крымом. Нельзя позволить США превратить Украину в свою военную базу.

Россия, конечно, ответит, территория такова, что все не уничтожишь, только кому от этого легче, центральная Россия будет уничтожена.

6. Стратегия США понятна и последовательна – уничтожить Россию и самой остаться целой. Для этого выход из договора о ракетах малой и средней дальности и приближение непосредственно к границам РФ. Превращение Украины в базу США и НАТО – это главная стратегическая цель США и НАТО на данный период, которую она успешно выполняет. США могут совершить нападение на Россию руками бандеровцев и для этого передадут им позднее крылатые ракеты. Им никто не указ.

Все предложения США и Запада по урегулированию имеют цель захвата территории Украины. Если Ближний Восток – это для США ресурсы и рынок сбыта, то Украина – это ресурсы и ахиллесова пята России. Это же всем ясно, почему же Россия так нерешительно себя ведет?

7. К этой ситуации привели нерешительные действия России в 2014 г., когда надо было с Новороссией и Украиной поступать, как с Крымом. Ведь исторически – это росссийская территория и там наш народ. Почему Россия признала бандеровцев и не признала Донбасс, часть своего народа, ведь с момента насильственного переворота демократическое государство разрушено и все регионы имеют одинаковые права на независимость. Весь вопрос – кто признает и суметь отстоять.

8. Все современные проблемы геополитики России из-за нерешительности в Новороссии и на Украине. И санкции, и проблемы с газопроводами, и давление на Крым, и слабые точки геополитики. Необходимо менять ситуацию и начинать с признания Новороссии, народ ждет этого. Иначе проиграем.

9. Сирия. Важное место занимает Сирия и это понятно. Россия показала силу своего оружия, с ней стали считаться, вырос международный авторитет. Это рост продаж вооружений и его отработка в боевых условиях. Не отрицая важности борьбы с терроризмом, надо все же понимать, что это чужая страна, другая цивилизация и, каких бы мы успехов там не добились, а это большой вопрос, это не изменит положения нашего населения, да и ситуации в экономике.

В перспективе, если не станет Асада, все может резко измениться. Потому, что США и их союзники работают против России. Они обязательно уберут Б.Асада при первой возможности, что бы ни говорили сейчас, используя сирийскую оппозицию, снайперов, смертников. Как только это произойдет, все изменится для России в худшую сторону, а долларов США для скупки сирийской элиты и оппозиции напечатают сколько угодно. Россия содержать Сирию на своем бюджете не сможет, нет у неё такого бюджета. Поэтому в ближайшей перспективе надо решать вопрос с Украиной, что значительно усилит Россию и этим поможет в Сирии.

Создать стабильную Сирию на длительное время, победить в Сирии террористов, поддерживаемых США, невозможно. У них другое отношение к ценности жизни. Это для христиан смерть - трагедия, а для них это переход к другой, более счастливой жизни в раю. Пояса шахидов и готовность жертвовать собой - явление обычное. С этим СССР столкнулся в Афганистане. Партизанские методы войны, невозможность отделить их от мирного населения делает невозможным победу над ними гуманными методами. А уничтожать всех подряд, как это делает США, Россия не может, как не мог СССР в Афганистане. Ситуация в Гуте это ясно показывает и будет повторяться. Отсюда вывод – надо решать в Новороссии и Украине, укрепить тыл России, тогда у нас будут Одесса и Николаев с Крымом и это поможет в Сирии. Крым без Новороссии очень уязвим во всех отношениях. Это вообще другая геополитическая ситуация и санкции потеряют смысл. Это как взятие Суворовым неприступного Измаила заставило Запад прекратить ставить условия России.

1.0x