Сообщество «Форум» 09:07 27 декабря 2017

ВСУ и Джевелины

Однако «берегись про российский сепаратист», «трепещите бурятские танковые дивизии Путина». Украина «неслыханно укрепилась» американскими противотанковыми ракетами и снайперскими винтовками из Канады. Все аплодируют, конгресс США, стоя, а «украинские патриоты» в прыжке. Все общее ликование на лицо. «Слава Украине, слава конгрессменам США».

Президент США Дональд Трамп решил дать добро на поставку Украине противотанкового ракетного комплекса Javelin. Известие об этом вызвало ликование в Киеве и одобрение многочисленных «друзей Украины» из числа американских конгрессменов.
Источник:
http://rusvesna.su/news/1514202360

Администрация президента Дональда Трампа санкционировала продажу Украине партии самозарядных снайперских винтовок Barrett M107A1 калибра 12,7 мм на сумму 41,5 млн долларов.
РИА Новости Украина:
https://rian.com.ua/columnist/20171223/1030719372/amerikanskie-vintovki-Barrett-dlia-ukrainy.html

Доброго времени суток. Однако «берегись про российский сепаратист», «трепещите бурятские танковые дивизии Путина». Украина «неслыханно укрепилась» американскими противотанковыми ракетами и снайперскими винтовками из Канады. Все аплодируют, конгресс США, стоя, а «украинские патриоты» в прыжке. Все общее ликование на лицо. «Слава Украине, слава конгрессменам США».

Однако, «злые языки» утверждают, что это весьма дорогостоящее оружие, особенно ракеты против танков, ни какой тактической роли в вооруженном противостоянии на Донбассе не сыграет. Почему? Да потому как «аукцион неслыханной щедрости» рассчитан только на 34 пусковые установки этого противотанкового комплекса. И все! Сотни танков со стороны ДНР и ЛНР и против них 34 установки для ракет. Ну, понятно, что соотношение явно не в пользу количества и качества американского этого оружия.

Так в чем же смысл? А смысл прост – это информационно-политическая акция. США, НАТО, «Коллективный Запад», короче говоря, весь мир с Украинушкой. Они болеют, переживают, шлют оружие (бесплатно явно) для борьбы с «Россией – страной агрессором». Вот такой информационный посыл. США не забыли про «воюющую Украину» и к Новому году решили сделать такой «царский подарок». Типа пользуйтесь, не жалко. И запомните истину: в отсутствии реальных побед на донбасских фронтах, поставка вооружений из США – это «великая перемога над Россией»! Перемога всегда, перемога везде.

Возникает вопрос: А почему так мало вооружений и оно достаточно специфическое? Ну, согласитесь, что танки и бронемашины были бы нужнее для ВСУ, чем стрелковое оружие. Откуда оно (оружие) и кому оно по-настоящему предназначалось? Ну начнем с того что это вооружение сейчас хранится на территории Ирака и было оно предназначено для вооружения «умеренной сирийской оппозиции». А если быть совсем точным, то это вооружение должны были получить «бармалеи из ИГИЛ». Но случился «форс мажор». Сирийская армия при поддержки российских ВКС нанесла военное поражение этим «доблестным войнам». Ну, вы, верно, поняли, что это «крохи с барского стола», а не реальная военная помощь Украине.

А в настоящее время «славные войны ВСУ и не менее героические добровольческие батальоны» продолжают обстреливать жилые дома и социальные объекты ДНР и ЛНР, воодушевились так сказать…

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x