Сообщество «Форум» 11:08 22 июля 2017

ВСЕ МЫ ГОНЩИКИ, кто на чем... (авторазговор)

22 июля 1894 года прошли первые в мире автогонки «Париж – Руан». И появилось понятие - "гонщик". И начали "гонять"....Знаменательная дата!

Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!

Марта Кетро (Инна Позднывшева).

"Умная, как цветок".современная книжка.

двойной клик - редактировать изображение


В Париже 122 года назад 22 июля в восемь утра стартовали первые в мире автомобильные гонки «Париж – Руан». Инициировал соревнования Пьер Жиффар, который являлся главным редактором парижской газеты. Целью проведения автогонок было продемонстрировать возможности самодвижущихся экипажей, которые на тот момент были новым видом транспорта.

Это были первые неофициальные, можно сказать любительские гонки или просто автопробег. На иностранном языке- "стрит-рейсинг".

С тех пор все мы стали "гонщиками", в той или иной степени.

Конечно это было в Париже...ну а где еще то?
С тех пор количество гонок и гонщиков растет неумолимо. Понятие "гонщик" уже применимо даже к тем , кто тихо ползает. А уж если хоть какой то руль в руках...Ну это понятно - давлю на все что давится и любой обгон вызывает чувство гордости. Даже если обогнан пешеход )))
Как приятно повернуть голову и посмотреть на удаляющуюся в даль фигуру или что то другое.
Конечно - нужно держать не только руль, но и себя в руках.
И в этот важный день для всех, особенно сидящих за рулем, дарю вам замечательную передачу с участием доброго, умного, спокойного гонщика.

Машины- они живые.

— Адам! — закричал он, покрывая скрежет мотора. — Как зовут вашу тележку?

— «Лорен-дитрих», — ответил Козлевич.

— Ну, что это за название? Машина, как военный корабль, должна иметь собственное имя. Ваш «лорендитрих» отличается замечательной скоростью и благородной красотой линий. Посему предлагаю присвоить машине название — «Антилопа-Гну». Кто против? Единогласно.

1.0x