Сообщество «Критический реализм» 11:21 12 марта 2018

Вредность использования приставки НЕ и АНТИ

О наших и не наших. Как бы не хотелось, но все-таки мир делится на своих и чужих.

Приставка анти появляется в нашем мышлении только из-за идеологической сути западной идеологии, которую обозвали демократией. Агрессивность демократии и привела к чувству некого противостояния. Но Китай как и Россия сейчас не играется в игры ПРОТИВ и в этом заключается превосходство. Это же касается и частной жизни человека и государственной политики.

Искать врага чтобы отвлечь внимания от внутренних проблем, это проверенная политика, но это именно политика. Это суть политики, той настоящей политики западного образца. Мы тоже по привычке называем взаимоотношения политикой, но если ты не копаешься в чужом белье, а лишь занимаешься делами государства, укрепляя его как внутри так и снаружи, это и есть та продуктивная деятельность, которая имеет гораздо большую продуктивность, чем любая идеологическая методология промывки мозгов своим гражданам некими идеалами. Идеалом в нормальном обществе должна быть наука в более широком смысле, чем зомбирование школьной и ТВ программами послушания и страха. Долги и страховки калечат человеческие души страхом и виной, но зато люди становятся послушными государственными единицами.

Это западная методология принявшаяся по всему миру из-за распространения торговли и банковской паутины. А вот Китай использует левую идеологию в своих целях и лишь повторяет то что произошло на Руси после введения христианства, он так же адаптировал коммунистическую идеологию в свою культуру. И теперь когда есть структура власти, зачем изобретать какой-то новый велосипед. Думаю, что это истинно азийский стиль. А вот идеологическое грузилово с образами картинками используемыми в меру надобности высших сфер на фоне абстрактно-практично не афишированной имперской идеи, это истинно атлантический стиль, опробованный тысячелетиями на американском континенте оцивилизовывателями индейцев. Просто демократам стыдно признать, что они по сути азиаты, а по духу политическому левые американские индейцы. Просто в свое время каста беспринципных дельцов-торгашей хватанула в Египте идей оцивилизовывания от жрецов убежавших из америки и после 40 летнего зомбирования своей секты в изоляции, получилась дельная банда эгоистических ошоломов по образу и атлантическому подобию.

Как Русь крестили, так и евреев грузанули. И вот живем мы в этом мире где власть учат грузить мозги людские и использовать массово-пакетно. Но эта форма идейной оккупации не проходит в Азии, там свои авторитеты растворены в самих людских умах и передаются из поколения в поколение. Именно поэтому считаю, что АНТИ, это неведомая истинной азиатской культуре политика. Все делается рационально исходя из традиций масямася - кот васька слушает да ест. Это истинная самостоятельность и рациональная разумность.

Внушить вину, разделить и властвовать - это не наши методы. Мы лишь защищаем свое и берем только благодарность. А когда крутят задницей в том же бизнесе, это изначально гиблая позиция. Институт юристов, это банда продажных чертей, которые разносят по людским мозгам продажную философию как и политики.

Поэтому достаточно правильной позиции честности и партийный дуализм демократов вступивших в сделку с британской аристократией, не имеет смысла. В Азии никто на политические сделки не пойдет, тем более с капиталом. Смешно даже представить себе, что некая партийная китайская аристократия вступила в сделку с членами некоего китайского кружка олигархов и отдала в его руки экономику и печатный станок юаней.

А именно так и произошло в Америке и сейчас захватив власть там, эта торгашеская философия, под демократической маркой идейного империализма, заразой распространяется на весь мир. Перекрасился раз империализм этот после того как Сталин как Геракл вычистил российскую конюшню от этого дерьма. Перекрасился империализм во второй раз после того как его из Индии волей индийского народа выгнали. А тут тебе стена китайская Великая, не перепрыгнешь и в России появился лидер способный доказать в личном общении любому без идейного визга свою точку зрения. Ох как его не любят и боятся.

И как только менеджеры-президенты и главы ведомств умудряются найти в себе смелость, чтобы с Путином встречаться и вести беседы, уму не постижимо. Но набираются как-то отваги и приезжают. Но по любому, уезжают от нас уже другими. Именно поэтому олигархи западные, фактические хозяева США и ЕС, боятся пускать своих менеджеров-политиков контактироваться с Путиным. А вдруг они опять как Джорж Буш увидят русскую душу и... станут агентами русского мира).

И чего только стоит пример Нади Савченко. Посидела на русской земле чуток и теперь из героя у Тимошенко и Порошенко, превратилась во врага лютого это того гадкого .... что называется торгашеским стилем политики и всей правящей в Украине национально-кошерной верхушки. Режет правду матку по нашему.

Как отличить нашего от не нашего? Наши не истерят и не ругаются как бабы, не страдают ущемленным эгоизмом и не показывают жало и зубки как крысята. Но и наших заразили заразой западного стиля, научили обзываться и кусаться по мелочному. Но думаю, что смертельно больных среди наших нет и сама жизнь показывает путь взросления и становления как личности в нашем исконном великодушном мире.

1.0x