Авторский блог Леонид Щеглов 15:07 21 мая 2018

Возвращение качественного товара в магазин

Случаи, когда покупатель хочет вернуть купленный товар не так редки. Но, важно знать обо всех особенностях такого возврата. Сейчас мы уточним некоторые моменты, которые помогут принимать правильное решение.

Начать можно с того, что вернуть товар и получить свои деньги просто по желанию покупателя невозможно. Это не предусмотрено правом. Однако, есть случаи, когда человек может вернуть товар. Это происходит в том случае, если товар не подошел по размеру, цветовой гамме и т.д. В таком случае, продавец сможет обменять товар, и помочь выбрать более подходящий вариант.

Также, важно знать о той категории товаров, которая не подлежит возврату, согласно закону РФ. Вернуть качественный товар можно только в том случае, если он не попадает под данную категорию. Какие товары не подлежать возврату?

· Различные лекарственные препараты и медицинское оборудование.

· Товары личной гигиены.

· Косметические средства и парфюмерные изделия.

· Ткани и другие товары, покупающиеся на метраж. Сюда же относятся строительные материалы.

· Товары для бытового использования.

· Мебель.

· Ювелирные изделия из разных драгоценных материалов.

· Животные и растения, покупающиеся в специализированных магазинах.

Это не полный список товаров, однако, всегда можно найти его в интернете, чтобы точно знать, стоит ли вообще идти в магазин и пытаться их обменять. Сейчас такая информация находится в свободном доступе. Это значит, что каждый может её получить, и правильно ей воспользоваться.

Да, вопросы возврата или обмена товаров важно решать правильно. Чтобы сделать это действительно правильно, стоит иметь необходимую информацию и подходящим образом её использовать. Только так можно будет добиться положительного результата.

Итак, возврат товаров не всегда возможен. Важно понимать, что есть ситуации, когда продавец имеет право не вернуть покупателю деньги, и не принять у него товар. Однако, можно подумать об обмене товара на подходящий, если то, что нужно обменять, находится в надлежащем состоянии. Удачи!

1.0x