Авторский блог Виталий Росляков 22:23 31 августа 2016

Восхищение современностью

Так себе мысли

Гигантские гуманные усилия, прилагаемые всеми западными политиками в деле развития постсоветской России, помимо заметных перемен к лучшему, обязательно приведут к ещё более заметным переменам к лучшему.
Потерявшему вольность, но за то получившему свободу российскому народу осталось только выяснить у российских ни от кого не зависимых правозащитников и политологов, где же всё это лучшее находится. Что, впрочем, является главной коммерческой тайной.
А потому вопрос должен звучать чисто риторически.
Можно только диву даваться, как последовательно, быстро и грамотно сумели соратники мудрейших Ельцина и Гайдара всего за пару десятков лет уничтожить тираническое бесплатно-всеобщее советское образование, нетолерантную культуру, недемократичную бесплатную медицину, антибожественную науку, никем не цивилизованные промышленность и сельское хозяйство.
Ведь их в Советской России никто этому не учил.
Впрочем, если вспомнить, что все они закончили, в основном, Гарвард, Оксфорд или Сорбонну, то удивление быстро проходит. На Западе умеют готовить настоящих профессионалов своего дела.
Теперь весь свободный мир, который при советской власти обязательно сидел бы в колымских лагерях пожизненно, радостно заявляет о великой победе смысла буржуинского существования над любым иным смыслом в масштабе всей планеты. Величайшей победой этот смысл считает для всего человечества победу капитализма над русским социализмом.
Ведь, как известно, только капитализм способен снять с себя последнюю рубаху ради спасения человечества или невиданного ранее прорыва в космос. И только капитализм способен отдать все силы на благо отдельного человека.
Фамилия этого отдельного человека может звучать совершенно по-разному, от Ротшильда и Баруха, до Коха и Абрамовича.
А какие перспективы открываются при нынешних возможностях для совершенно свободных граждан, верящих в свободу слова, демократию, политкорректность, толерантность и плюрализм!
Как заявил российский ни от кого не зависимый политолог Тренин (политологи – это люди, занимающиеся политоложеством за очень большие деньги, настоящие профессионалы своего дела): «Необязательно быть разведчиком, чтобы возглавлять разведку».
И это совершенно верно!
Необязательно также быть сапожником, чтобы профессионально тачать обувь. Акушером, чтобы грамотно принимать роды. Врачом, чтобы проводить тончайшие операции на мозге.
Тренин знает всё это на личном опыте и потому солгать не даст.
Чтобы быть министром обороны, теперь достаточно быть ефрейтором и разбираться хотя бы в кабинетной мебели. Да что там ефрейтору быть министром обороны – ему можно стать даже фюрером! Западная демократия давно доказала это со всей очевидностью.
Не дадут солгать евреи.
Но самое главное на сегодня – чтобы построить ядерный реактор, совершенно не нужно быть специалистом по ядерной физике и прочей рениксе, так отвлекающей свободных, то есть совершенно ни от кого не зависимых, граждан от цивилизованного развития!
Все помнят, как профессионалы бывшего СССР довели свободный западный мир до Чернобыльской катастрофы. И как они неплюралистично посылали живых (!) людей разгребать её последствия. Ни тебе выборов, ни референдума.
То ли дело цивилизованные страны!
Например, Япония, всегда славившаяся своими совершенными и массово производимыми роботами, которые уже стали умнее самих японцев, хотела послать в Фукусиму полчища этих самых роботов.
Но роботы оказались настолько умны, что заявили японцам: «Вы, что, идиоты?! Там кюри с рентгенами, мы же испортимся!». И даже добавили что-то очень энергичное на русском матерном.
Где только научились?
После чего японцам, из-за отсутствия русской смекалки, пришлось пойти на хитрость. Четыреста добровольцев, согласившихся добровольно сгореть в весёлом костерке радов, заранее объявили себя умершими, попрощавшись с семьями.
Так Япония цивилизованно сохранила лицо.
После чего с радиацией стали бороться уже официально неживые. То есть, те же универсальные роботы, о которых миру так блистательно рассказывали ежедневно в течение двадцати пяти лет самые честные в мире западные средства массовой информации.
Независимые исследователи с сожалением замечают, что в России пока что не на чем проверить эффективность современных демократических методик. Даже летние пожары в русских лесах недостаточно выявляют возможности показывать по телевидению горящих русских слоников в камуфляже. Слишком много пока деревьев и пространств в России. А снежными дециметровыми осадками, которые парализуют жизнь цивилизованных западных городов, этих русских никак не удивишь.
У этих дикарей десять сантиметров за нормальный размер вовсе не считается, так как, в отличие от большинства цивилизованных жителей Запада, у них всё и всегда больше.
В смысле леса, реки и поля.
А также зимние осадки.
Впрочем, и всё остальное также…
И потому западные исследователи плюралистично заказывают у типичных русских за тридцать три тысячи зелёных американских рублей исследования на общечеловеческие грядущие темы: «А что будет, если в московском метро взорвать ядерный ранец от одной до пятидесяти килотонн?», «Где необходимо разместить заряды?» и «Сколько это будет стоить в зелёных американских рублях?».
Вот на чём можно провести великолепную съёмку событий и вернуть вложенные капиталы!
Остаётся добавить, что, наконец-то освобождённая от жестоких советских шарашек, современная свободная капиталистическая наука теперь совершенно не боится ставить перед собой всё более сложные и неслыханные задачи.
После чего успешно докладывает об их преодолении и необходимости дополнительного финансирования столь современных и важных исследований, которые поднимают международный престиж демократичной науки и многократно улучшают жизнь и самочувствие всех простых отдельных жителей планеты Земля.
Западные исследования о грядущих переменах в современной России – необходимый и действенный инструмент для демократических преобразований.

1.0x