Авторский блог Редакция «Завтра» 13:00 24 августа 2015

Вопрос в лоб Сергею Пахомову, публицисту

«ЗАВТРА». Ляжет ли на плечи, интегрирующийся в ЕС, Украины, проблема наплыва миграции из стран Ближнего Востока в Европу?

«ЗАВТРА». Ляжет ли на плечи, интегрирующийся в ЕС, Украины, проблема наплыва миграции из стран Ближнего Востока в Европу?

Сергей ПАХОМОВ. Скачущие на майдане мечтали о том, что после ухода Януковича Украина станет частью Европы, и вскоре это произойдёт! Правда, происходит это не совсем так, как им хотелось…

Еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства ЕС Димитрис Аврамопулос заявил, что нынче Европа переживает огромный наплыв мигрантов — самый большой со времён Второй мировой войны. По данным Международной организации по миграции, с начала года в Европейский Союз прибыло порядка 250 000 человек (при этом минимум 2300 человек погибли при пресечении Средиземного моря).

Естественно, возникает вопрос, что делать с этим огромным числом нахлебников — где разместить, чем кормить и т. д. Понятно, что ни одна страна, да и весь Евросоюз в целом, с такой масштабной проблемой не справятся. У них Греция на шее висит, в очереди на "спасательный круг" ещё несколько стран (Италия, Испания, Португалия). Но самый логичный ответ в голову европейским политикам не приходит: надо просто наладить мирную жизнь в тех странах, откуда бегут люди, а не уничтожать их жилища и убивать их детей ради победы "демократии" в Сирии! Это было бы и правильнее, и дешевле.

Но Еврокомиссия идет другим путем — рассматривает вариант распределения миграционных потоков из стран Азии и Африки не только между членами ЕС, но и ассоциированными членами. В Европу хотите, ассоциацию подписывали? Будьте любезны, потесниться! Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предложил ввести обязательную систему квот для стран ЕС по приёму мигрантов. Таким образом, страны Евросоюза в течение двух лет должны принять около 40 000 человек. Но даже боевому еноту украинской армии понятно, что беженцев будет намного больше. И поэтому высокую честь приобщиться к общей европейской семье и поучаствовать в решении её проблем, решено предоставить и Украине.

По подсчётам евробухгалтеров, Украина способна принять более 100 000 мигрантов, так как располагает значительной территорией и плодородной землей. Заодно и демографическую ситуацию можно подправить — ведь по данным Госкомстата численность населения Украины за 2014 сократилась на 155 152 человека. И число граждан продолжает уменьшаться — за июнь 2015 жителей Украины стало меньше ещё на 17 184 человека.

Уклониться от такого "подарка" не получится — как говорил товарищ Саахов, "отказываться нельзя — кровная обида!"

Кстати, в Англии провели опрос, согласно которому 40% британских мусульман хотят, чтобы в "преимущественно мусульманских" районах страны официально ввели законы шариата. Украинцы, а вы будете готовы отказаться от сала и горилки, Пасхи и Рождества ради душевного спокойствия новых соседей?

Как изменится число фанатов ЕС после того, как на Украину завезут десятки тысяч её новых "граждан" из Сомали, Нигерии, Ливии, Сирии и Ирака?..

Источник

1.0x