Авторский блог Редакция Завтра 00:00 6 февраля 2014

Вопрос в лоб Олегу Цареву

Все мы на генетическом уровне имеем прививку невосприятия фашистов. Люди не поддерживают тех, кто пришёл с нацистской символикой и нацистскими речёвками. Поэтому у меня нет никакого сомнения, что "Украинский фронт" получит серьёзную поддержку как на юго-востоке страны, так и в центре, и даже на западе Украины

"ЗАВТРА". Олег Анатольевич, на прошедших выходных в Харькове был создан общественный союз "Украинский фронт", одним из лидеров которого вы стали. Расскажите, пожалуйста, что это за структура? Каковы её цели и перспективы?

Олег ЦАРЁВ, депутат Верховной Рады Украины, заместитель главы фракции Партия Регионов. На Украине 70% населения, а в некоторых областях порядка 90%, не поддерживают то, что происходит на Майдане. Майдан является тем местом, где представлена только одна точка зрения. Тех же, кто пытается противодействовать радикалам, сразу объявляют "титушками". В итоге мы имеем ситуацию, когда значительная, я бы даже сказал, основная, часть населения, вообще не имеет возможности отстаивать свою точку зрения. Поэтому мы организовали "Украинский фронт" — ведь необходим диалог с властями, в котором будет представлено мнение не только людей с Майдана. Также нами создаются отряды самообороны, которые будут призваны защищать правопорядок, отстаивать позиции законности. Трудно сказать наверняка, что нас ждёт, но я знаю одно: народ нас поддерживает, а победить народ — невозможно. Все мы на генетическом уровне имеем прививку невосприятия фашистов. Люди не поддерживают тех, кто пришёл с нацистской символикой и нацистскими речёвками. Поэтому у меня нет никакого сомнения, что "Украинский фронт" получит серьёзную поддержку как на юго-востоке страны, так и в центре, и даже на западе Украины. Надо просто дать возможность людям организоваться. Этим мы и будем заниматься. Нужно быть сильными, тогда не заметить тебя будет невозможно..

Материал подготовила Анна СКОК

1.0x