Авторский блог Редакция «Завтра» 13:44 15 сентября 2015

Вопрос в лоб Дмитрию Лекуху, журналисту, сотруднику издания «Однако.org», писателю

«ЗАВТРА». Европа напугана масштабами миграционного кризиса, никто и предположить не мог, что всё так обернется?

«ЗАВТРА». Европа напугана масштабами миграционного кризиса, никто и предположить не мог, что всё так обернется?

Дмитрий ЛЕКУХ. Кризис мигрантов в ЕС – самая ожидаемая неожиданность последних лет. О неизбежности чего-то подобного в среднесрочной исторической перспективе, наверное, только самый ленивый политолог не писал.

А как вы хотели? Когда у людей из всех «прав человека» остаются только право на относительную свободу передвижения плюс право на свободное получение информации с западных телевизионных каналов, в буквальном смысле этого слова «пропагандирующих» западный же «образ жизни» в сытой и гуманной Европе – как вы думаете, в какую именно сторону эти люди начнут реализовывать свое право на свободу передвижения?

А что вы хотели, когда поджигали южное и восточное побережье Средиземного моря? Когда уничтожали «тиранический режим Каддаффи», худо-бедно, но сдерживавший «африканско-итальянский маршрут»?! Когда вооружали «сирийскую демократическую оппозицию», из которой потом, как кукушонок из яйца, вылупилось вот это самое пресловутое ИГ? Когда радостно свергали Саддама Хуссейна в Ираке и аккуратно убирали жестко протестовавших против этого Шредера в Германии и Ширака во Франции, избирая на их места ручных «атлантистов» Меркель и Саркози-Олланда?

Если просто внимательно и вдумчиво посмотреть на географические карты, то можно легко заметить, насколько системно поджигались сначала страны, граничащие с Европой с юга. Потом с юго-востока. А потом еще и с востока, та же, к примеру, Украина. Да и в Молдавии, где сейчас евроориентированные молдаване устраивают для евроориентированной молдавской власти протесты, ад и майдан, тоже выглядит с этой точки зрения весьма забавно.

Кому-то это, видимо, очень выгодно.

И дальше, если следовать логике криминалистики, остается только немного подумать, для того, чтобы понять, кому именно.

Источник

1.0x