Сообщество «Форум» 09:54 18 февраля 2017

ВОЙНА ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ или ВРЕМЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ,

Война идет. Идет на чьих то землях, в чьих то домах...и в чьих то головах. С ней что делать ? как не допустить войну вокруг себя? Как оценивать людей, который воюют за чужие идеи потому что такая работа? Как совместить войну и дискотеку в нескольких километрах ?

Вы считаете нас злыми и жестокими, мы считаем вас исчадием ада… Война ― это игра, начатая еще с детства. Люди жестоки с пеленок. Разве вы не замечали, господин генерал, как возбуждаются, как блестят глаза у подростков при виде городского пожара? При виде любого бедствия. Слабенькие люди утверждаются насилием, чувствуют себя богами, когда разрушают…

"Горячий снег". Ю.В. Бондарев. (речь пленного немца).

-----------------------------------------------------------------------

Вот мой собеседник.

Этот текст из "Федерал Пресс ТВ".

Два человека или один?

Я попытался немного снизить градус "общественного понимания личности" и поговорил с Максом больше про "общее мужское".

Перед вами сильный, нервно- задумчивый, напряженный и одновременно уверенный в себе человек. Прошедший огонь, воды и медные трубы.

И что сложнее? В огне или при звуке литавр?

Об этом...мне показалось я смог к этому подвести разговор.

---------------------

Максим Владимирович Ряпасов родился в Свердловске 9 января 1979 года. Окончив школу, поступил в Уральский Государственный юридический институт МВД РФ. Окончил вуз в 2001 году по специальности «юриспруденция».

Ранее, в 1999 году, начал работать оперуполномоченным СОБР УБОП ГУВД Свердловской области. С 1999 по 2001 год находился в Чеченской Республике. Участвовал в боевых действиях, охранял государственную границу.

В 2003 году оставил службу в ГУВД и стал директором собственного частного охранного предприятия.

В 2010 году Максим Ряпасов ушел из бизнеса, став депутатом Областной Думы Законодательного Собрания от ЛДПР. В июне 2011 года он возглавлял в облдуме фракцию ЛДПР. Кроме того, был заместителем Председателя Комиссии по коррупции.

В декабре 2011 года он был избран депутатом Законодательного Собрания Свердловской области в составе списка Нижнетагильской территориальной группы, выдвинутого ЛДПР.

В январе 2012 года его избрали главой Свердловского отделения ЛДПР. В мае он написал заявление об отставке по собственному желанию, объяснив, что совмещать должности координатора и руководителя фракции сложно.

На посту депутата Законодательного Собрания он неоднократно выступал с острыми заявлениями и спорными инициативами. Так, он призвал всех депутатов сдать анализы на употребление наркотиков и лично прошел этот тест с коллегами.



В декабре 2012 года он сложил с себя полномочия депутата Законодательного Собрания. В своей речи, посвященной этому решению, он пояснил, что избирался с надеждой на перемены. Но вместо диалогов и компромиссов «мы перешли к каким-то запугиваниям, давлению, прессингу», сообщил он, не пояснив, кого имеет в виду. Яркий пример такого прессинга, по его мнению, - это борьба с фондом «Город без наркотиков», в офисе которого были проведены обыски.

Также Максим Ряпасов заявил, что не хочет быть винтиком в системе и идти вразрез со своими принципами, подчеркнув, что не хочет при этом никого обвинить.

Как сообщали СМИ, зал встретил его слова аплодисментами. Председатель Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина, комментируя это событие, сообщила, что это первый случай, когда депутат принимает такое решение.

Максим Владимирович Ряпасов награжден медалями «За отвагу» и «За доблесть службы». Кроме того, в его «копилке» наград - знак отличия «За заслуги в пограничной службе III степени» и знак «Участник боевых действий».

Женат. У него есть дочь.

Увлекается спортом. Мастер спорта по дзюдо. Организует региональные и общероссийские соревнования по борьбе и по боксу. Кроме того, как писал он в блоге в мае 2012 года, вместе с кандидатами на «черный берет» прошел дистанцию по пересеченной местности и болотам, подчеркнув что все было по-настоящему, «не то что в Заксобрании».

-----------------

Вот текст..а вот он живьем.

И наш разговор..точнее один из них...но без бутылки колбасы с хлебом.

По-моему, товарищ лейтенант, смысл каждого боя ― это не стать добычей шести пород могильных червей, что и без борьбы возможно. Бой-то идет против смерти, как это ни парадоксально. Разве не это истина? С какой стати вы собрались умирать, товарищ лейтенант? ― спросил Веснин, не очень точно отгадывая причину чрезмерной решимости этого с курсантской выправкой командира батареи - Жизнь-то одна, и второй не будет. Верно?

"Горячий снег". Ю.В. Бондарев

1.0x