Авторский блог Александр Штибин 20:27 9 ноября 2018

Вкус неба

День сменяет ночь на повороте утра, а солёные брызги небрежно прибой мне бросает в лицо. Синий небосвод тебя целует в губы и сладкий привкус неба я чувствую на твоих губах. Ветер мягко, как мальчишка, немного волнуясь, гладит тебя по щеке и осторожно касаясь волос , немного неуклюже пытается обнять за талию тебя. В глухом распадке осторожно бродит дальневосточное лето, а остров Сахалин купается в лучах рассвета и начинает разминку новый рабочий день.

Он посмотрел в сторону шумного и крикливого работяги-стапеля, где стремительные корпуса кораблей , глазами иллюминаторов уже нетерпеливо посматривали в сторону моря, а игривые волны паслись на синем просторе и продолжил свой монолог: « Не обольщайся старина, если у тебя, что-то и получается иногда, то эта заслуга твоих прекрасных учителей. Каждый из них терпеливо, не обращая внимание на твои ошибки и просчёты, а порой и просто лень, по крупицам передавал тебе поистине драгоценные знания, умения, свой неистощимый задор и этот, полученный от них опыт, будто хорошо отлаженный пулемёт в решающие минуты боя, поможет тебе взять очередную производственную высоту!»

Белая ночь опять целует море , а тёплое дыхание Гольфстрима, пускай чуть-чуть, но всё же касается этих берегов и тёплая волна человеческого счастья опять накрывает Снежногорск. Будто искусные портные электросварщики, плотными стёганными швами уже сшили крепкий стальной «макинтош» основного корпуса и только надоедливая пчела – шлифовальная машинка , как опрятная девчонка –отличница подчищала не большие помарки на матовой, хорошо выбритой поверхности металла…

Вкус неба

1.0x