Сообщество «Межгалактический отдел нравов» 08:01 29 августа 2018

Выступление Путина по теме пенсионной реформы

Нужно дорогие, нужно...

Что скажет президент?

Прежде всего будет говорить о том, что политика России стала глобально пространственной. То есть, что он не боится не популярных решений, но хочет в цифрах показать глобальные долгосрочные планы для сохранения статуса независимого самостоятельного государства на века. Уйдет он и будущие поколения не должны принимать в наследство проблемы носящие чисто математический характер.

Расскажет Путин и куда идут деньги от нефти и газа. Что нам надо потомкам оставить в задел территории шельфа Арктики. А для этого нам нужно создавать там инфраструктуру морского северного пути. И золотой запас нужно пополнять, чтобы уйти от бумажного доллара к золотому рублю. О золотом рубле между строк конечно. Нельзя так сразу выдавать военные тайны западным конкурентам на столь солидном уровне.

Будет сказано много из того, что публично не стоило бы говорить из соображений состояния внешней политики. Но гражданам ведь нужно объяснить на что идут деньги и откуда. Деньги с нефте-газа идут в резерв и для долгосрочных программ, в том числе военных и высокотехнологических.

А вот пенсии должны быть генерированы механизмом реальной экономики. То есть работающие должны кормить пенсионеров. Дети должны кормить родителей. В этом отношении Россия, бесприданница. Революции и перевороты не способствуют традициям в том числе и экономической стабильности. Отчисления в пенсионный фонд идут как бы для себя на будущее, а получают то деньги пенсионеры сейчас.

В общем в таком русле обоснования кратко, средне, долгосрочной политики и будет Путин стараться донести необходимость постройки самодостаточной экономической политики. Где халява газовая богом нам данная будет направленна на среднесрочные инвестиции в инфраструктуру здравоохранения и образования и долгосрочную арктику, военные технологии, трубопроводы-мосты, острова научно-культурные на просторах сибири и дальнего востока и тд.

А вот механизм реальной экономики и производства должен работать в автоматическом режиме - дети кормят родителей. И математические расчеты должны срастаться более безболезненно для работающих граждан. Проблема то не в том, чтобы принять этот закон. Могли бы принять и не спрашивать. А в том, чтобы достучаться до людей и представить план глобального развития российской государственности. Капитально, на века, без революций и переворотов.

Вот это основной посыл. А уж делить эту реформу на 2-3 части или сразу обидеть работой еше на десяток лет пару миллионов человек, это уже дело математики.

1.0x