Сообщество «Форум» 17:26 3 апреля 2020

Вирусные хроники 3. Кого сажать за фейки?

А в какой стране эпидемия?

Обожаемые всем населением народные избранники наштамповали кучу законов. Огромные, неподъемные штрафы и даже уголовные сроки за несоблюдение режима самоизоляции. Например моя жена уже не понимает что можно , а что нельзя. И не дадут ли ей срок за поход в магазин.

Самое интересное, что теперь можно сажать за фейки о коронавирусе. Сегодня я 3 часа провел на кухне при включенном телевизоре. За это время как минимум 5 раз услышал, что в стране эпидемия. И так эпидемия объявляется, когда больны 5% населения. Для России это примерно 700000 человек. Поскольку ничего похожего нет, то и эпидемии нет. Более того цифры заболеваемости коронавирусом даже близко не приближаются к порогу эпидемии.

Кого же можно сажать за фейки? В первую очередь руководителя центробанка Набиуллину. В своем выступлении по ТВ она минимум 2 раза произнесла слово эпидемия. В ту же каталажку должны пойти руководители телеканалов и некоторые журналисты. Особенно ведущие ток шоу. И возникает вопрос: почему на шоу можно собирать толпу народа, а на улицу нельзя даже с собственными детьми?

Ужесточение мер против выходящих на улицу москвичей мосгордума обосновала обращениями трудящихся, которые пишут о соседях и знакомых нарушающих режим. Какая прелесть. Народ опять начал писать доносы друг на друга, и на основании этих доносов принимаются решения. Скоро видимо будут и сажать. Сталинисты будут довольны. Наконец-то опять «обоснованные» репрессии.

Показывают и жизнь регионов. Одни губернаторы вводят, забыв про США и Горбачева сухой закон, другие вводят комендантский час. Да что только не вводят. Смотришь ТВ и думаешь: сколько же у нас чудиков, если очень мягко сказать, во власти. И только самоизолированный президент, сбросив с себя любую ответственность, уединился в резиденции.

Алло, Владимир Владимирович! Вы там почаще показывайтесь по ТВ, а то мы соскучимся.

1.0x