Сообщество «Форум» 20:58 22 апреля 2019

ВЫБОРЫ ОКОНЧЕНЫ. ВСЕ НА ВЫБОРЫ!

Что это было, и что дальше?

1.Аннальная журнаглистика.

(человеку редактору: анналы - это ХРОНИКИ! Как вам не стыдно...)

«Предсказуемая победа Зеленского» - таковы заголовки сегодняшней газеты Завтра. Ага, очень «предсказуемая» Погоду на завтра узнаете послезавтра. Пусть дотошный читатель пролистает подшивочку «Завтра» и остальное «кольцо патриотических ресурсов»: «пиндосы ставят на Порошенко», «пожизненный диктатор» и т.д. уже не спутали они рамсы (в смысле страны). Сам Царёв писал о выигрыше Порошенко не далее, как три недели назад. А Царёв - это вам не заштатный электрик: у него - всюду «свои информаторы» (как он говорит, впрочем «не называя имён»). Похоже, его информаторы - в редакции Завтра, Дня, АПН и прочих живительных источников.

Отдельный сорт конспироложества: «Зеленский откажется в последний момент», «Зеленского убьют на стадионе» и т.п.

Выборы освещались той же обоймой, которая уже десятилетиями лет ВАНГУЕТ (от Ванга, хотя мне больше нравится Колин термин «пукует») о крахе доллара (он всё растёт) развале США (30 лет ждём), уничтожении Израиля с массовым переездом советских евреев в Россию (вариант - в Крым; «пусть едут в Чечню» А.Проханов ВО ВРЕМЯ чеченской войны; первые пукования на тему «возвращения евреев» - это 2001-2002) т.е. сбычу всех мечт и грёз среднестатистического завтрюка.

Вчера смотрел смишноэ - обсуждение Украины тремями богатырьмями: Максимом Калашниковым (вероятным автором т.н. «Завещания Сталина»), Игорем Стрелковым, и недавно освободившимся Квачковым.

Действо на День-ТВ называлось «Украинские выборы - наша Цусима.»

Из проклятых русских вопросов «Кто виноват?» явно доминировал над «Что делать?» Напрашивавшийся ответ был стандартен: Путин. В этом Навальный, пани Ирина Фарион, и Стрелков с Квачковым проявляют трогательное единодушие. Мировое зло для ВСЕХ внесистемщиков имперсонифицировалось в одном человеке, ибо деражать в уме трёх злодеев - перегревает ламповый моск.

Обсуждение шло вполне в стиле «почему памятник Пушкину, если попал Дантес». Г-н фельдфебель высказывался, что все этнические, экономические, социальные и прочие проблемы можно было решить простой посылкой 150ти человек спецназа в украинские города. При этом настоящий полковник обильно цитировал Иоанна Златоуста, яобы подтверждавшего эти геополитические выкладки. Боевой архивист возражал полковнику, что столько войск и не надо было. Мешали бы.

Да вот беда: «ВВП не проявил политической воли.» Глупость или измена?

Вся эта богадельня может быть забавна в интернетах. А ведь в 2014м это пукование едва не просочилось в администрацию Президента. Вангуны из «русского косьмизьму» показывали ему, раз за разом, карту Украины по выборным участкам: всмотримтесь!

Недавно гостили в чудесной стране! Весь Юго-Восток - бело-голубой. Это всё будет наше! Там плещутся рифы в янтарной волне. Там в каждой ОГА все чиновники и ментура грезят встроиться в российскую властную вертикаль, и брать под козырёк питерским чекистам. Там бизнесмены грезят: Сечин, о приди! Там с именем Сталина ложатся, а с именем Столыпина встают.

Нарежем Украину, как пирог! Галицию отдадим пшекам, пусть таки имеют свою Чечню, как в 30е. А полтавские галушки - эта ж русскай мир! Малароссия!

Под эти сладкие напевы птицы Сирин Путин запросил полномочий на введение войск. Услышал таки тех, кто звонил своей тёте в Полтаву, и докладывал: украинский народ нас ждёт с цветами. Либо соблазнился возможностью отправить на украинский вопрос всех ролевиков, «приднестровцев», и прочих «защитников Верховного Совета», томящихся с 93го года, как наложницы в гареме, не знающих, чем себя занять.

Но в какой-то момент системы государственной безопасности всё же сработали. СВОЯ, не фуфлыжная, социология, которую администрация президента получила в марте 2014г показала: самый высокий процент поддержки России - в Донецке. 30%. В Харькове - 17%. В других местах - НИКАКОЙ. И здесь ещё надо сделать важную оговорку: эти 30% дончан поддерживали КРЫМСКИЙ сценарий, т.е. уход в Россию, российские паспорта и социалка и т.д.

Последовавшую махновщину, «казаков», мойщиков машин, кадыровцев никто на юго-востоке не то, что не поддерживал, а вообще и в страшном сне не мог представить. Да Стрелков этого и не отрицает.

Вопрос, кто давал отмашку на всю эту художественную самодеятельность. Я не верю, что ВВП. Вероятно, его ставили перед фактом, что косвенно подтверждается откровениями Бородая, Стрелкова и пр. Т.е. если разобрать, там была неавторизированная активность.

И если учесть, что они, как не крути, пересекались с конторой, то многое перестаёт быть загадочным. Самодеятельность, навроде штурма ОГА в Днепропетровске, вообще-то наказуема у всех времён и народов.

2.РЕАКЦИЯ БАНДЕРШТАДТА НА РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ

Её можно описать одним словом: истерика. Даже на умеренных форумах, вроде zaxid.net, где оппонентов рекоммендуют перевоспитывать, а не сразу убивать, гавна бурлят, как в джакузи.

У Ирины Фарион зенки просто выскакивали из орбит. Когда ей деликатно показали, что за Зеленского проголосовало 30%. Она заорала, что с этими 30% националисты будут «вести беспощадную борьбу.»

Тут надо учесть, что в националистических кругах, и лично колоритная Фарионша, ненавидят Порошенко, считая его креатурой Кремля. (Это не совсем так: Порох НАЧИНАЛ, как человек Суркова-Медведчука, но после ухода клинтонши и прихода трампистов, коим он, воленс-ноленс, подложил эпическую свинью, выпал из тренда. Хоть на нынешних выборах упёртая Москва и ставила на Порошенку, совсем не факт, что его продолжат поддерживать в Москве. Я имею ввиду не не личные гарантии, схарчить Пороха Москва не даст, но его полит-перспективы).

Вишенкой на торте для всех стали 1.8%, заработанные в первом туре собственно кандидатом от бандеровцев Кошулинским.

98.2% украинцев НЕ приемлют бандеровщину. Те, кто читал бандеровский опус «Перспективы украинской революции» (написанный вероятно, Лёвой Ребетом, селюх Степан Бандера писал с трудом), понимают, что бандеровщина вобрала в себя всё самое мерзкое, что есть на свете: национализм, территориализм, терроризм и социализм.

Но НЕПРИЯТИЕ бандеровщины вовсе НЕ равняется «Путин, пришли войска», и уж ТЕМ БОЛЕЕ не равняется «Нава-мала-россия», со Стрелковым-Бородаем-Кадыровым.

Oценка выборов бандерлогами полностью ИДЕНТИЧНА

3. оценке «русскАва мира»

Её озвучил, термином футбольных фанатов, влоггер Александр Семченко: «Игра была равна. Играли два гамна».

ТО ЖЕ САМОЕ сказала Монтян.

То ЖЕ САМОЕ сказала Фарион, практически дословно.

Теx, кто «не видит различий» между кандидатами, хотелось бы спросить: РАЗЛИЧИЙ В ЧЁМ? В Крымнаше? «Новороссии»? Или «Путин, о приди!». Тогда почему «ДВА гамна»? Было зарегистрировано БЕЗ МАЛОГО 40 кандидатов. НИ ОДИН из них не удовлетворял тем позициям, которые озвучивают рупоры «русскава мира»

ВСЕ кандидаты, включая Вилкула, Мураева и Бойко, выступали за сохранение территориальной целостности Украины в границах УССР. ВСЕ выступили с осуждением Путина. ВСЕ опирались на Минск.

И?

Есть ли во всём этом лучик надежды? (да нет же, какая там Надежда Савченко...)

На мой скромнейший взгляд, есть. Когда бурлят крайность, это значит, что появилась возможность договорённостей, при которых, как известно, КРАЙНОСТИ сбрасываются. Т.е. для эстремистов с обейх сторон может скоро наступить то самое нечётное число, по которому чукче опять оленей пасти.

Разумеется, Зеленский не будет рвать на себе тельник и кричать «Крымваш!» и отменять языковые квоты на ТВ. Дело вовсе не в возможном восстании в 6ти областях и новом майдане. На это денег сейчас не даст уже никто.

Просто, во первых, новый президент должен вступить в должность, т.е. Игорь Валерьевич должен приехать в Киев. Полагаю, это произойдёт в самое ближайшее время.

А далее - далее начнётся (НАДЕЮСЬ!) очень тихий, спокойный, КОНФИДЕНЦИАЛЬНЫЙ диалог. Коломойский ВСЕ жесты, включая извинения за хамство в личку, уже сделал. Явное желание к урегулированию проявил.

Дальше - дело за Москвой. Угадывать - дело неблагодарное. Но, вероятно первой реакцией Москвы будет «обращайтесь к Медведчуку». Москва по-русски основательна, но ужасно интертна.

4.А ЧТО ПОРОШЕНКО?

Сбрасывать его со счетов я бы не стал. Сейчас и Порошенко, и его московские кураторы сидят, как обделавшиеся филины. Вся хитромудрая схема Медведчука с Бойко ушла в набздулет. Конечно, привлечение на последних этапах израильских политтехнологов дало некие плоды: Порошенко вывели во второй тур, (Шарий клялся, что никогда), а во втором туре довели рейтинг с 15% до 25% - чудо!

Но всё это было надо делать не в последнюю минуту, а не корчить из себя великих комбинаторов с Вилкулом, Мураевым, Бойко и Рабиновичем.

Порошенко по своим ЛИЧНЫМ качествам не может не внушать симпатий: безусловно выскоий интеллектуальный уровень, харизма и ораторство (с беканьем Зеленского и близко несравнимое) потрясающее личное мужество (толстяк-сибарит не боялся ни залезть в ковш экскаватора, ни выйти под пинки и плевки озверелой толпы в Крыму). Не боится улицы и не тушуется, но и не заискивает перед ней. В нём нет того омерзительного популизма, который озвучивает Зеленский, когда открывает рот «от себя»: референдумы, надо посоветоваться с народом, слуга народа... Так ли неправа Фарион, называя его трескучим Совком? Это какой-то Брежнев на встрече с избирателями Бауманского округа). Порох улыбался, «дякую, люби друзи», а делал, что должно, не пытаясь потрафить или закормить. Отсюда и нулевые рейтинги в махновско-казачьей стране.

Заслуги у него есть, и что он обещал, то в своей сети координат выполнял. Сказал безвиз, сделал. Миллионам украинцев стало легче ехать в Польшу на клубнику. Сказал Томос - сделал. не хочу особенно вдаваться, но для многих это было значимо. Наконец, до Порошенко, такого понятия, как «украинская армия» просто не было. Пара ржавых советских сушек, которые сбивали из рогатки. Во времена Кучмы никому и в голову не пришло бы развивать армию. С кем воевать? На складах ржавело то, что не удалось продать.

Сегодня перед нами - боеспособная, хорошо экипированная, высоко мотивированная армия. Это - детище Порошенко. Отрицать - глупо.

Порошенко-политик всё ещё в обойме.

5.А ЧТО ЗЕЛЕНСКИЙ?

У всякого человека - свой талант. Те, кто обзывают Зеленского «клоуном», несут чепуху. Клоун - это высокое звание, а клоунада и эксцентрика - сложнейшие, но и почётнейшие профессии. Великими клоунами были и Юрий Никулин, и Олег Попов. Зеленский - не клоун. Он - актёр кино и телевидения. И его недюжинный талант - воспроизводить сценарий. Главная опасность для него - вжиться в роль, и перестать различать реальность. Может начать хамить старшим, создавая вокруг себя бардак и сумятицу. Такие случаи бывали. Надеюсь, пронесёт.

Первые шесть месяцев ему придётся сосуществовать с порошенковским большинством в Раде. Многие сейчас говорят, что, мол, на парламентских выборах ЗЕ установит большинство.

Я вам говорю, что этого не будет (своими ушами слышал в автобусе). И создавать коалицию кроме как с Народным Фронтом Яценюка и Блоком Порошенко Зеленскому просто не с кем. Не с инопланетянами же? Без сотрудничества с ними Зеленский не сможет назначить на министерские должности свой КВН.

6.БЫЛО ЛИ ГОЛОСОВАНИЕ «ПРОТЕСТНЫМ»?

Эта глупость уже навязла в зубах. Мол, люди голосовали не за Зеленского, а против Порошенко. Так рассуждает «русскай мир», «мол наши братья выбрали жида, вместо какого-нибудь Мотороллы - этого БЫТЬ не может. Вы шо, хотите в Хазарский Каганат? Вам Коломойский всех детей сдаст на органы!»

Если голосование «протестное», «лишь бы против Порошенко», так почему именно за Зеленского из сорока кандидатов? Почему не за Бойко? Не за Мураева? Шо такое?

Украинцы, они ж как дети малые. Не понимают, что за Зеленским стоит СТРАШНАЙ ЖЫД Коломойский, с в-ооо-т та-аким ножом агромным, будет вас пугать, бить и обижать!

При этом упускается из виду, что Игорь Валерьевич в политике БЫЛ, и избирался на губернаторские должности с зашкаливающими рейтингами. Причём популярен был не в Тернополе, а как раз у себя на Днепрянщине, которую остряки именуют Коломойщиной. Коломойским украинца не испугаешь. Абы не москаль.

Возможно и была школота, голосовавшая за «Голобородько из сериала». Но думать, что фигуры типа Шария или Пальчевского чего-то там «не знают» или «не понимают» (им надо, чтоб Квачков им раскрыл глаза, или Александр Андреич) - глупо.

Никакого «Хазарского Каганата» на Украине строить никто не будет, до тех пор, пока не будет достигнута ЧЕСТНАЯ интеграция с Москвой.

ВСЕ возможности для этого существуют. Геополитические перспективы диалога Путин-Трамп-Мухаммад-Ибн-Салман - Нетаньяху - Коло... пардон, Зеленский - вопрос столетия. И он безальтернативен, ибо альтернатива - это соросятина.

Остальное - вопрос мудрости и политической воли всех участников.

1.0x