Авторский блог Михаил Лунин 22:39 21 марта 2018

Выборы без выбора.

Фарс, именующийся выборами, как и ожидалось, не принес никаких сенсаций. ЦИК привычно огласил нарисованные результаты выборов. Назначенные властью оппозиционные кандидаты от Грудинина до Собчак промямлили нечто невразумительное про нечестные выборы и тут же признали их результаты. Свора льстецов и содержанок режима синхронно завопила о невиданной любви народа к престарелому самодержцу.

После краха режима можно будет выяснить реальные результаты выборов, начиная с 1996 года, но определенные выводы можно уже сделать и сейчас. По данным ЦИК в выборах приняло участие 67,47% избирателей из 109 миллионов имеющих право голоса. Из них за Путина проголосовали 76,6% избирателей.

Странности на выборах начались еще с голосования на Дальнем Востоке, где явка явственно различалась по регионам. На Сахалине явка избирателей составила 56%, а вот на Камчатке она странным образом скакнула до 70%. Также чудесно возрос уровень любви к Путину, так как число проголосовавших за него граждан стало рекордным за все время нахождения Путина у власти. При этом никаких разумных причин для скачка популярности не наблюдалось, так как никаких успехов власть продемонстрировать была не в состоянии из-за отсутствия таковых.

Подобные странности вполне объяснимы, если принять во внимание альтернативный подсчет явки на выборы, осуществленный штабом Навального. Согласно его данным реальная явка на выборы составила 55%, то есть 13% явки было просто сфальсифицировано. Кроме того согласно оценкам независимых экспертов у Грудинина было украдено примерно половина отданных за него голосов избирателей. Из этого следует, что фактический результат Путина на выборах составил не более 60% от реальной явки или 36 млн. от списочного состава избирателей (33% от списочного состава).

Эта фальшивая победа Путина была достигнута лишь в результате тотального контроля государственного аппарата над политическим процессом в стране. Слагаемыми этого контроля являются подчинение всех ветвей власти автократу, информационная монополия, формирование и поддержка существования симулякров в виде системных партий. Благодаря длительному существованию автократии, которая сформировалась после переворота 1993 года, все эти механизмы подчинения доведены до идеального состояния. Все ветви власти превращены в приводные ремни режима. В информационном поле господствуют СМИ находящиеся под контролем власти. Самым же главным достижением режима стало выстраивание симуклярной оппозиции во всех политических спектрах, что позволяет власти обходиться без непосредственного применения насилия к гражданам недовольным положением в стране. Это особенно ярко продемонстрировали прошедшие выборы президента. К ним были допущены лишь те кандидаты, которые делали все чтобы «достойно» проиграть Главному кандидату. На цирковую арену были выпущены от либералов Собчак и Явлинский, от левых Грудинин и Сурайкин, от националистов Бабурин и Жириновский. Все они были допущены к участию в выборах, так как не представляли опасности для режима и согласились выполнять указания администрации президента. Поэтому они всячески старались избегать критики непосредственно Главного кандидата, предательской политики Кремля по отношению к руссам Украины и других острых проблем, вызванных политикой правящей верхушки. В результате после фальсификации выборов с точностью повторилась ситуация 1996 года. Зюганов, Грудинин, Болдырев после объявления лживых результатов даже не сделали попытки отстоять права избирателей. Лишь Удальцов попытался организовать митинг протеста, но КПРФ и Грудинин отказались его поддержать. Тем самым КПРФ окончательно разоблачила себя, как полностью подчиненная режиму структура. Также саморазоблачились многочисленные псевдопатриоты, которые многие годы выступали в печати с критикой политики правительства, как например Болдырев, который путем закулисных махинаций привел НПСР к поддержке «единого кандидата от патриотических сил» Грудинина. Этот сеанс саморазоблачения продемонстрировал, что любая поддержка или союз с симулякрами неизбежно кончается предательством интересов народа.

В результате президентская кампания 2018 года ясно показала, что режим не допустит демократической смены власти. На выборы будут пропущены лишь послушные власти марионетки, а результаты все равно будут переписаны в пользу автократа. Поэтому настоящие патриоты России, которые выступают за смену общественного строя, должны разъяснять народу истинную сущность нынешнего режима и формировать структуры сопротивления, а не уповать на имитационные выборы. Народ сам по себе или в ходе агитации на выборах не прозреет. Только постоянная борьба с режимом, которая будет вовлекать все более широкие слои населения, позволит отстранить от власти мародеров, что создаст условия для создания более эффективного и справедливого общественного устройства.

1.0x