Сообщество «Форум» 20:58 29 октября 2017

Вы, чьих будете?

Открытое письмо К. Собчак

Мадам, ваши пальцы пахнут ладаном… (Ал.Вертинский)

Ксения Анатольевна, если ваши домыслы верны, то кто учил ваших родителей?

И почему образование, заметьте бесплатное (!), было прерогативой сталинской политики?

Ни одна страна в мире, за все века цивилизации, не обладала столь мощной системой здравоохранения и образования, о которой вы, так тактично умалчиваете.

Откуда взялась в 30-х годах прошлого века, эта талантливая плеяда педагогов и ученых, которые написали прекрасные школьные и вузовские учебники, по которым прошли школу и все ВУЗы и ВТУЗы, не только ваши родители, но и все те, которые выпали из вашего поля зрения.

Благодаря настойчивой воле человека, о котором вы заикаетесь, благодаря воле и стремлению всего народа, о котором вы неодобрительно отзываетесь, появилась мощная индустрия, появились бесчисленные учебные и научные учреждения, первоклассная система здравоохранения, спортивные и оздоровительные комплексы, чего до этого не было нигде в мире!

Ни одна страна в мире, до сих пор в XXI веке, не могла обеспечить для своих граждан, что имел Советский Союз в 1950 – 1960 годы. Это - стопроцентное образование, социальную защиту, социальные гарантии и общественную среду обитания, в которой жили ваши родители и родились вы.

И все это благодаря общественному строю, который заложил И. В. Сталин.

Победа Советского Союза во второй мировой войне - величайшая военная победа в истории человечества. Эта не только наша свобода, но и наша гордость, и его величайшая заслуга!

Так что в словесных, политических баталиях не забывайте упоминать о своих корнях, кои были в крестьянском зипуне и лаптях, получившие всё при Сталине, или же о чести русского дворянства… вам оставленное.

1.0x