Сообщество «Форум» 11:19 8 марта 2018

Весна идёт

«Люблю… Но реже говорю об этом. Люблю нежней, но не для многих глаз…» А только для читателей и создателей газеты «Завтра», что «По секрету всему свету…», и неустанно, ведут доверительный рассказ об "игольном ушке русского времени"  

Весна пришла

Долго ли, коротко ли в ожиданьях ратовали, но «Весна идёт – Весне дорогу» недельно как у ворот, всё стремясь в «игольное ушко» нас осчастливить. И потому, и сверит, и греет Ярило Вселенское, пытаясь растопить снега и умягчить морозы. Заиндевелыми шапками нависают они, будто пугая «тельняшечных», что и сами с усами.

Ни на кого не намекаю, но «пришла и говорю», получая «фронтовые сводки» информационных листков от kremlin. ru, что ежедневно и ознакомительно, по подписке, присылаются на Почту. Открываю самое важное с точки зрения своей - «табуреточной». «Красиво жить не запретишь» - потому что. Да, ну, кто ж теперь снимает такие фильмы? Не сериальные – штатовские, а наши. Диву даёшься, но даже раздел «Культура», как слово, явление, сфера деятельности, этап в развитии цивилизации, может отсутствовать и в Еженедельном тематическом бюллетене Президента России. Первое лицо государства вселенски много делает для державы. А воз и ныне - там?

Глазам своим не веря, всё вглядываюсь и вчитываюсь, а о 80-летии Проханова, как в своё время о 90-летии Григоровича, ни сном, ни духом. Личное Поздравление Президента в Новостной ленте на сайте «Завтра», и откопированное, прозвучало. Но в ранге События для страны в период с 26 февраля по 5 марта, оно, вроде, как и не отметилось. А неделя-то для писательского мира значилась эпохально праздничной - Юбилей писателя, публициста, человека, гражданина, что рождён был не только гением, но и «певецом боевых колесниц» во Славу Мира.

Конспирологически, может, оно так и надо. Но, «не верю», если Проханова громогласно поздравляют всемирно известные корифеи культуры, науки, политики, соединяясь в венценосном потоке, что на века и во благо, охраняемое Изборском...

А по сему, в преддверии Международного Дня Нашей Солидарности, поздравляю и «Учителя», окормляющего благодатную ниву красоты, любви, преданности. Солидаризируясь в благодарном порыве с Екатериной Глушик, поздравляю и её, и Марину Алексинскую, «времён связующей нитью», как нитью Ариадны, выводящую из темницы неведения. Трепетность и нежность да пребудут со слабой половиной человечества, что сокровенно, но монолитно, будто Ангелами Хранителями, сберегает цельность и целостность Родины и Отечества. На страницах газеты «Завтра» и в телевизионном эфире «Дня».

С Праздником, дорогие Женщины! С Днём рождения, дорогой Александр Андреевич! Мира, здоровья, любви, красоты, преуспеяния Всем Нам!

«Весна пришла – Весне дорогу!»

1.0x