Авторский блог Ян Серебрянский 18:07 28 июня 2017

Веселые деньки (Хохма)

- Бляха-муха! – воскликнул Владимир Вольфович, когда высунул голову из танка. Город на Днепре оказался совсем пустым и не воинственным. – Зачем только прожектора тащили!?

В одно светлое воскресное утро действующий Президент во время занятий в тренажерном зале решил послушать украинское телевидение. Стало любопытно Президенту – о чем же на братской Украине нынче «соловьи поют»? А соловьи там, оказалось, вовсе и не соловьи, а ядовитые летучие змеи. И информацию по стране разносят словно заразу – вранье на вранье сидит и враньем погоняет. И задумался Президент во время жима: «Нехорошо. Проучить-не проучить.… А все же лучше проучить!».

За окном шумела весна. Кругом все цвело и распускалось. И вспомнил Президент, что в конце месяца назревает юбилей у Владимира Вольфовича Жириновского. И решил сделать ему необычный подарок.

- Владимир Вольфович… - загадочно начал Президент. – Решил я отпуск взять на пару деньков. Не желаете ли немного порулить?

- Готов служить отечеству! Когда заступать на вахту?! – бойко выпалил Владимир Вольфович, как всегда полный решимости и энтузиазма.

- Да вот прямо сейчас... Рулите и ни в чем себе не отказывайте! – ответил Президент, а сам, между делом, шепнул Премьер-министру, чтобы тот присматривал за Владимиром Вольфовичем, и в случае чего уберег бы его от крайне импульсивных решений.

Не успели еще СМИ раструбить об этой сногсшибательной рокировке, как Владимир Вольфович уже приступил к активным действиям…

- Седлать БТРы, поднимать авиацию и флот! Сейчас будем оздоравливать братскую Украину!

Загудели и заревели моторы. Мировое сообщество подняло безумный визг. В России, мол, переворот произошел, и к власти пришли крайне нелиберальные силы из либерально-демократической партии!

- А, заткнуть им варежки русскими блинами! – тотчас парировал нападки Владимир Вольфович с трибуны. – Ракеты показать, чтоб не лезли в наши домашние разборки!

В Украине к этому времени уже поднялась настоящая истерия. Яценюк уже успел трижды слетать в США и трижды вернуться. Турчинов, словно рыба-летунья, метался между ставками нацгвардии и проводил активную патриотическую пропаганду. Порошенко же заперся у себя в кабинете и все глядел в одну точку. «Вольфович идет…» - безнадежно повторял Петр Алексеевич, окутанный вселенским ужасом.

- Американці відмовили нам у допомозі! Кажуть, що прихід до влади пана Жириновського – подія неймовірна, що перекреслює усі попередні розрахунки!» (пер. «Американцы отказали нам в помощи! Говорят, что приход к власти господина Жириновского – событие невероятное. Оно перечеркивает все предыдущие расчеты!») - рвал на себе волосы безволосый Яценюк.

А Владимир Вольфович уже успел напомнить американцам о ядерных боеголовках. Европейцам – о могучем русском духе. Украинцев же он пообещал избавить раз и навсегда от «европатриотической опухоли».

- Киев будем брать под прожекторами! Как когда-то Жуков Берлин! – воскликнул главнокомандующий и забрался в личный противопехотный танк, с инициалами ВВЖ на крепком, длинном стволе.

Ляшко уже «танцевал гопак» в правительственном кабинете, восклицая: «А я вообще тут ни при чем! У меня сестра в Луганске воюет!». Яценюк, держась за лысину, обреченно скулил: «Американцы не дают ни войска, ни визы! Говорят - расхлебывайте сами!». На мгновение образовалась тишина. После чего Арсений Петрович, утратив всяческое самообладание, прихватил Порошенко за ворот пиджака и завопил: «Петя! Петя, они же нас судить будут! За переворот, за Донбасс, за бюджет, наконец, Петя!! Все про-п-а-ло-о!

Порошенко тотчас отвесил ему смачную пощечину. Яценюку сразу полегчало.

- Тебя! Тебя судить будут! – навел на него палец Порошенко, - А я…я в Австралию! Под протекцию британской королевы! Понял?! – бросил премьеру президент. Арсений Петрович только клепал веками, глядя на патрона глазами виннипуховского кролика.

А в это время Президент наблюдал за происходящим из баньки. «Вот где олимпиада…» - думал он и улыбался.

- Хватит это терпеть! – командовал Владимир Вольфович из рубки своего бронированного гусеничного «друга». – Силы воды, огня, Донбасса и Крыма, бухнем по этим «свободовцам» всеми «магиями» сразу!

Последним в кабинет Порошенко влетел запыхавшийся Турчинов. Он сообщил, что патриотическая работа плодов не принесла. Половина солдат ушла на Донбасс – к ополченцам, другая – присоединилась к армии главнокомандующего Жириновского, выступающего со стороны Харькова. И лишь малая ее часть отправилась рыть траншеи у Львова.

- Не знаю, как вы, Петр Алексеевич, а я хоть сейчас…за чемоданы и - хоть бы куда, чтоб только подальше отсюда! – в конце добавил Турчинов.

- И я с тобой! А «кролика» оставим дожидаться смены караула!

Яценюк по-прежнему сидел на паркете и молча клепал глазами.

Европа и Америка только и делали, что телеграфировали друг дружке: «Sos.Zhirinovsky.Sos.Zhirinovsky».

И словно перед цунами отринули от Киева все патриотические силы вместе взятые. Где только и девались былые лозунги, воинственные речи! Транзитом через Червонную Русь пытались они добраться до Польши, ибо знали, что когда Жириновский войдет в Киев, он церемониться не станет. А поляки, сами напуганные, уже перекрыли границу и выталкивали вчерашних бойцов АТО обратно – на защиту Киева. Да вот только не желала мать городов русских быть спасенною эдакими защитниками.

- Бляха-муха! – воскликнул Владимир Вольфович, когда высунул голову из танка. Город на Днепре оказался совсем пустым и не воинственным. – Зачем только прожектора тащили!? – к этому времени российский главнокомандующий уже успел соединиться с донецкими ополченцами и крымским спецназом.

– Значит, пойдем на Запад! – не унывая скомандовал Жириновский. – Хоть кого-то да возьмем под прожекторами, я вам обещаю! Что там, Львов баррикадироваться вздумал?! Ничего у них не получится! А оттуда... и до Польши рукой подать! По коням, хлопцы!

И в это самое победоносное мгновение Президент известил Владимира Вольфовича о своем возвращении…

- Это ничего! – все тем же бойким голосом отвечал 70-летний юбиляр Жириновский Президенту . – В следующем году, господин Президент, если вы повторите тот же маневр – я наступление закончу!

- Охотно вам верю, Владимир Вольфович. Только вы поляков-то больше не пугайте.… А вот от Киева я бы вас попросил уже сегодня…не отходить слишком далеко.

1.0x