Авторский блог Михаил Уткин 16:03 7 апреля 2018

Версия французского генерала.

Израильский след в отравлении Скрипаля.

В российской прессе, на телевидении постоянно обсуждается дело Скрипаля. Существуют три основные теории: провокация британских спецслужб, провокация американских спецслужб и совсем уж дохленькая теория, что ситуация была выгодна Путину, так как сплотила народ перед выборами. Еще одну версию высказал французский генерал Доминик Делаверд.

Генерал подробно разбирает российский след. В конце концов, он приходит к выводу, что этот след теряется: нет мотива, плохой выбор времени исполнения, очень плохое исполнение работы. При этом он не исключает, что покушение могло быть спонсировано мафиозными кругами. Высшим уровнем ловкости заказчика было бы выбрать украинскую или российскую мафию.

Делаверд считает, что за отравлением могут стоять три страны в мире. На втором и третьем месте США и Великобритания, а вот на первое место он поставил Израиль. На основании анализа израильских СМИ он делает вывод, что альянс России, Ирана, Асада и Хезболлы очень раздражает Израиль. Из-за этого альянса американо-израильский план расчленения Сирии не сработал. Семь лет войны коту под хвост. Визиты Нетаньяху к Путину не помогли. Он не поменял политику в Сирии. Израилю необходимо было резко усилить давление на Путина.

Благодаря мощной и богатой диаспоре у Израиля есть возможность действовать по всему миру, в первую очередь в США, Франции и Великобритании, где диаспора наиболее многочисленна. В этих странах Израиль контролирует самые влиятельные СМИ, внешнюю политику и, в некоторой степени, глав государств, так как диаспора участвует в финансировании их избирательных компаний и помогает с помощью своих СМИ. Разведка Моссад имеет поддержку в таких странах на политическом и медийном уровне.

Генерал считает, что Израиль, где очень многие настроены против России, перешел к действиям и располагает большими возможностями их осуществления.

А теперь оставим в покое Доминика Делаверда. Что мы знаем? Мы знаем, что террористы ИГИЛ проходят лечение в клиниках Израиля, знаем, что военные советника из Израиля, США, Великобритании и Франции находятся в рядах ИГИЛ. Пишут даже, что недавно игиловцы такую группу расстреляли, чтоб те не попали в плен к сирийцам и русским. В прессе были даже сведения, что глава ИГИЛ – гражданин Израиля.

А что в России? Во Франции можно написать о контроле еврейской диаспорой СМИ, влиянии на политику и выборы. Вы можете представить себе подобную публикацию в России? Да никогда. Хотя наш президент в свое время и рассказывал, что его воспитали соседи евреи. Есть и другие особенности. Например, странная любовь Владимира Владимировича к еврейской секте хабадников. Той самой секте, которая присвоила себе право на убийство. Через определенное время после специального религиозного ритуала приговоренный должен умереть. Так они приговорили главу харьковской еврейской общины Эдуарда Ходоса и только предупреждение от спецслужб спасло ему жизнь.

Ходос же первым заявил, что за убийством священника Александра Меня стояли те же хабадники. Мень имел неосторожность говорить о создании христианской церкви для евреев. Похоже, за это и поплатился.

Вернемся в Израиль. Некоторое время назад на русскоязычном канале появился военный пенсионер. Звали его Яков Кедми. Я случайно напал на этот канал и с тех пор стал следить за выступлениями этого человека. Они того стоили. Видно было, что человек умный, с большими аналитическими способностями, умеющий донести свои мысли до аудитории. Прошло не так много времени, и Яков появился на российском ТВ в программах Соловьева. Выступает с патриотических позиций. Смотреть было интересно, но что-то настораживало. Решил поискать его биографию. Из бывших наших. Тех, кого называли ярый антисоветчик. В молодости уехал в Израиль, служил ему верой и правдой. Дослужился до главы спецслужбы отвечающей за иммиграцию в Израиль своих бывших соотечественников из СНГ. В интернете можно найти довольно интересную запись. Визит в Молдавию Якова. Это было уже после распада Союза. Смешно смотреть, как бывший полковник КГБ восторженно представлял аудитории нашего героя: «К нам приехал сам генерал Кедми». Это был совсем другой Кедми: самоуверенный, жесткий голос, не терпящий возражений. Этакий типичный вояка.

Я хорошо помню то время, когда Израиль и отвечающий за процесс Яков стимулировали бегство евреев из России. Помню таблички с антисемитскими надписями, которые появлялись в Москве и Подмосковье. Они были заминированы, но с очень маленьким зарядом, скорее чтобы напугать. Правда одна женщина, вырвавшая такую табличку, получила травму. Ее даже бесплатно лечили в Израиле, несмотря на то, что она русская. Помню такие же очень маломощные взрывы около московской синагоги. Помню, как накручивали евреев рассказами и публикациями про общество «Память», которое вот- вот начнет страшные еврейские погромы. Сегодня мы знаем, что это был мыльный пузырь, но тогда они боялись. Мой хороший приятель Борька Цукерман действительно испугался за семью. Я даже предлагал ему свое охотничье ружье для самозащиты. Слава богу, не понадобилось. Он, в конце концов, уехал с семьей в Израиль, хотя здесь карьера складывалась очень удачно. Гинеколог, молодой старший научный сотрудник, кандидат наук. И большая часть жизни впереди. Интересно, задаст кто-либо Кедми вопросы про эти взрывы и про компанию запугивания евреев.

Кстати, в Израиле есть немало людей, которые Якова не любят. Когда начался массовый выезд из Союза, евреи ехали через Австрию и другие хорошие страны. Многие из них не хотели ехать дальше и оставались в Европе или перебирались в США и Канаду. Именно Яков прикрыл эту лавочку и отработал логистику так, что теперь они могли попасть только в Израиль.

Что мы сегодня видим. К «русским патриотам» Соловьеву и Сатановскому подтянули тяжелую артиллерию: Якова Кедми. А артиллерия действительно тяжелая. Яков Иосифович Козаков (Кедми). Профессиональный разведчик. В 1989-1990 гг влиятельный госдеятель во многом определяющий политику Израиля. 1996-1999гг был ключевым участником комитета спецслужб Израиля. Более подробные данные легко найдете в интернете.

И вы считаете, что эти люди позволят обсуждать на телевидении израильский след в отравлении Скрипаля? Ждите. Но вот патриотическую грядку эта компания окучивает великолепно. Как –то Эдуард Ходос сказал (за точность не ручаюсь, но смысл передаю верно), что Соловьев и жидобандеровцы из одного гнезда. Просто перед ними поставлены разные задачи. Вот в это я верю.

В заключение. Совсем недавно опять нарвался в интернете на «Итон ТВ» с которого к нам стартовал Яков Кедми. Два наших бывших соотечественника говорили о российских евреях. К моему изумлению они перечислили многих известных у нас людей (писателей, композиторов, артистов и др.) которые крестились. Оказывается, все это в Израиле отслеживается. А мысль о том, что вера может быть искренней, у них даже не проскользнула.

1.0x