Авторский блог Александр Курганов 13:34 2 ноября 2017

Вернуть имя Сталинграду!

почему лучше всего сделать это 2 февраля 2018 года

Если к дате какого-нибудь народного праздника приурочить начинания государственного значения, то они будут получать дополнительную энергию и возможности для своего осуществления. В России это, прежде всего, относится к праздникам патриотическим, связанным с Отечественной войной.

Конфискация и замораживание зарубежных активов российских олигархов, в том числе и находящихся у властного руля "вашингтонским обкомом" запланированы к началу за полтора месяца до президентских выборов. Цель — олигархическими и чиновными руками через дестабилизацию обстановки добиться смещения Путина. Календарная дата этой кампании — 2 февраля 2018 года, и в тот же день мы будем отмечать грандиозный патриотический юбилей — 75-летие победы в Сталинградской битве. В США же 2 февраля — это День сурка, народный праздник, связанный с близким окончанием зимы: при большом скоплении людей из деревянного ящика торжественно выпускают на волю откормленного грызуна, играет музыка и все радуются. Есть еще и другое значение термина "день сурка", возникшее благодаря одноименному фильму — бесконечное повторение одних и тех же событий, выйти из круга которых можно только совершив определенное, точное по времени и точке приложения, действие. В данном случае против нашей страны Америкой будут активизированы внутренние энергии их значимого дня с целью подключения таких же внутренних энергий нашей великой победы под Сталинградом. Такое хитрое айкидо с элементами магии. Разумеется, это лишь вспомогательная часть американского замысла по разрушению нашей страны, однако, если ею пренебречь, последствия могут быть катастрофичными. Поэтому, чтобы перехватить инициативу, мне представляется необходимым 2 февраля 2018 года президентским указом переименовать Волгоград в Сталинград, тем самым активировав энергии сталинградской победы 75-летней давности, а они феноменальны. Не случайно весь советский проект начал рушиться после переименования Сталинграда в Волгоград, которое было совершено по решению хрущевского ЦК КПСС 10 ноября 1961 года, после чего советские победы, последней из которых был космический полет Юрия Гагарина, словно по мановению волшебной палочки, прекратились. Это гигантская сила, воодушевляющая и победоносная. Если её восстановить, она укрепит и мобилизует дух народа, а заодно — и рейтинг президента. Хотя сегодня он в этом, казалось бы, и не нуждается, но тут всё может круто измениться.

Многие предъявляют действующему президенту Российской Федерации упреки в том, что где-то и тогда-то он не проявил нужной решимости, энергичности, изобретательности. Но всё это обычно касается прошедшего времени, когда события уже состоялись, и "поезд уже давно ушёл". На этот же раз ситуация видна заранее, и времени, чтобы к ней основательно подготовиться, приняв необходимые меры, предостаточно.

То, что возрождённый Сталинград обладает особой духовной энергией, не является каким-то секретом за десятью замками и тайной за семью печатями — об этом хорошо известно за границей, что подтверждается, в том числе, историей выкованного британцами меча, от имени короля Георга V преподнесенного Сталину 29 ноября 1943 года Уинстоном Черчиллем на открытии Тегеранской конференции. Этот меч должен был защитить — и защитил! — Великобританию от энергий Сталинградской победы. А в 2013 году, когда отмечалось 70-летие Сталинградской битвы, в нашем городе была устроена серия терактов, как предупреждение о том, что мы вплотную приблизились к тайне и чтобы дальше не лезли.

Судя по некоторым деталям, никакого социально-экономического благополучия верховная власть нам не обещает, и сегодня возможно единственное, что нам остаётся, дабы избежать глобального поражения, — это активность народных масс под знаменем патриотической идеи, где самая эффективная на сегодня и на обозримое будущее — идея Победы. Ключевым элементом которой является победа в Сталинградской битве.

Возрождать Сталинград следует не как "город Сталина", а таким, как он представляется в народе: выдающимся символом стойкости и героизма.

1.0x