Авторский блог Ян Серебрянский 18:56 25 апреля 2017

Верьте сказкам или как Голливуд читается

Сразу вспоминается рой  "щирых" украиночек, которые из чувства солидарности по сей день щеголяют в майках с трезубцем на груди и венком на голове. Таких "модниц" особенно много в аэропортах и на вокзалах : развозят "национальное достояние" по городам и странам.

Ну вот, к примеру, высокобюджетный фильм "Колдунья" Роберта Стромберга является пламенным приветом украинскому зрителю. Центральная фигура в кадре - неувядающая Анджелина Джоли - секс-символ последних десятилетий, бесспорный авторитет и супруга, хоть и бывшая, такого же, как и она секс-символа. Ее Малефисента обладает огромной волшебной силой и держит под собой все зачарованное болото. Здесь она Альфа и Омега. Доминантная голливудская актриса воплотила в образе колдуньи могущество Соединенных Штатов.

Демонстрируя технику владения чарами, рогатая Джоли напоминает миру о том, что Америка неспроста тратит на оборонный комплекс больше, чем все другие страны вместе взятые.

По ту сторону долины, как и полагается, угнездились оппоненты - злобные и алчные людишки. Их планы дерзки и мерзки, они хотят подмять под себя волшебное болото , а вместе с ним и свободолюбивую колдунью.

Примечательно, что гады эти маршируют под гербом...двуглавого орла. Символика королевства "нехороших" людей время от времени является в кадре, - то при свете луны, то в лучах восходящего солнца.

Первый поход на Малефисенту оказался неудачным. Высокотехнологичные отряды демократической долины громят неотесанных варваров, вооруженных топорами. В той схватке пострадал и главарь клана "двуглавых" - бородатый монарх. Его место занимает молодой и честолюбивый воевода, ненавидящий Малефисенту пуще первого короля. Он-то ей и подрезал крылышки, используя грязную тактику.

У коварного короля родилась дочь. И назвали ее Авророй. Эта самая Аврора и является прототипом державы Украина. Сперва, обуреваемая злобой, американская Малефисента прокляла девчушку, посчитав ее низменной и непригодной, как те державы, которые ее опекали (феи-няньки - страны Евразийского союза). Однако потом она поменяла свое мнение, посчитав, что малышка не такая уж и пропащая, и что ее можно...использовать в своих целях.

Актрисе Фэннинг заплели косу в виде веночка, ее уложили спать под простыню с набитой вышиванкой. Она смеется, толкает наивные речи и бегает по лужайкам. Соответствует ли предложенный американцами образ реалиям? Вполне. Зашкаливающий инфантилизм украинского общества был подмечен и использован при организации государственного переворота.

Сразу вспоминается рой "щирых" украиночек, которые из чувства солидарности по сей день щеголяют в майках с трезубцем на груди и венком на голове. Таких "модниц" особенно много в аэропортах и на вокзалах : развозят "национальное достояние" по городам и странам.

Американская колдунья, заручившись поддержкой ворона Диавала, (представляющего Евросоюз?), начинает обрабатывать украинскую Аврору. Она показывает ей свое демократическое волшебное болото, где обитает множество ласковых зверушек, где все деревья, мосты и гавани промазаны ванилью, где нет места несчастью. Аврора очарована. Ей не терпится быстрее заключит альянс с вороном и колдуньей.

Желание усиливается, когда Аврора волей случая попадает в царство людей, где правит ее отец- кровожадный, воинственный палач. Его дворец погряз во мраке и зловонии. Да и сам он далек от гламурных идеалов ванильной долины. Все кует железо в преддверии неизбежной войны с Малефисентой.

Жестокий монарх упек дочурку в темницу, лишив ее права на встречи с демократической колдуньей в ее ванильном болоте . Но Малефисента порядком привязалась к украиночке. Сперва она снимает с девочки раннее "славянское" проклятие, а после, вдохновленная ее абсолютной взаимностью, обретает крылья и убивает папашу-короля.

Именно Аврора, а точнее - украинская территория - была тем недостающим элементом для победы над царством людей. Обретая крылья, то есть - украинские земли, Джоли, а точнее - Америка, тем самым обретает доступ к Восточной Европе, а с ним и абсолютное могущество. Наконец-то на земле восторжествует долгожданная "демократия"...

Слоган фильма: "Не верьте сказкам" - является намеком на клевету со стороны России. Ведь именно "злобные" русские пытаются сделать из "пушистой" и "ванильной" Америки кровожадное чудовище, стремящееся к абсолютному господству над людьми и ресурсами.

А если волшебные Штаты и прибегают время от времени к... "черной магии", так это лишь во "благо" цивилизации. Во имя "демократии". Во имя "мира" во всем мире.

Погодите. Ну а принц? А кто же такой этот темноволосый, смазливый юноша? Он олицетворяет все те ванильные ценности и блага, ожидающие Аврору в волшебном болоте, вдали от злобного папашки. Все "прелести" развязной евро-толерастии с ее дешевыми тряпками и полуфабрикатами, украшенными гламурной напомаженной этикеткой. Некоторым для счастья нужно так немного...

1.0x