Авторский блог Лев Козленко 16:43 4 марта 2017

Великая война как сверхреальность

сверхреальность великой войны в её циклопических масштабах и неохватности одиночками и коллективами

100-летию Великого Октября посвящаю.

После того, как я убедился в наличии чудовищного либерального проекта лишить народы сегодняшней России и бывших Союзных республик их Великого достояния – Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне, меня не покидает чувство кипучей ненависти к человекообразным выродкам, поднимающих руку на Священное деяние десятков миллионов живых и павших. И желание сделать что то такое, чтобы этого не случилось. В близком кругу общения обозначил свою позицию уже давно. Писал в «Завтра» и в ГД, сформулировав три основных положения по данному вопросу. И вот с июня прошлого года появилась возможность выступить в нашем блоге со своими мыслями в расчёте пополнить свой боевой арсенал в борьбе за святую Правду. Логичным было участие в «Бессмертном полку».

Начну с первых своих положений.

1. Великая Отечественная была настолько огромной, что охватить её мыслью и влиять делом на всю совокупность совершающегося в стране и в мире мог по своей должности и гению один человек – Иосиф Сталин. Все остальные любого масштаба и должности личности такой возможности не имели по определению. Лев Исаков пишет, что главнокомандующий осознал войну «как великое средостение Экономики, Политики, Идеологии, Пространства, Времени, Воли,Духа, Вооружённых Сил». Возьмём действующую армию с линией фронта в 4000 км со всеми родами войск, армиями, фронтами. дивизиями, полками, батальонами, ротами, взводами, отделениями, тысячами километров окопов и десятками тысяч военных сооружений. Каждый участник боёв знал и отвечал жизнью за свой «окоп». От солдата до маршала. Поэтому во всех ипостасях Войну не знал никто. И значит никто не вправе навязывать свою, пусть святую, правду всем и вся как истину в последней инстанции. Каждый делал на войне своё дело: рядовой –солдатское, генерал – своё генеральское. Всю войну в целом не знал никто. И можно лишь шаг за шагом приближаться к её непостижимой сути.

Это же относится к историкам, изучающим великое наследие Войны. Абсурдно считать, что можно свести невообразимое число частностей в какое то конечное целое. «Явление Христа народу» писалась 30 лет и осталась незаконченной. А уж что говорить о Великой Отечественной.

2. Никто не вправе пересматривать итоги Второй Мировой войны. Нюрнбергский приговор окончательный и «обжалованию» не подлежит. Можно сослаться на несоизмеримость тех международных сил, победивших фашизм, и масштабов деяний сегодняшних выморочных кампаний по дискредитации Великих итогов Великой войны.

3. Жертвы, принесённые на алтарь Победы настолько велики, что до сих пор не искуплены нашим народом. Особенно если учесть печальный факт сдачи Советского Союза и принятия капитализма прежде всего Советской интеллигенцией. Которая всё больше увязает в потребительстве. Искупление состоится только в случае реванша Красного Проекта – 2.

4. Дополнение последнего времени. Для усиления неуязвимости Нюрнберга – 1 следует активнейшим образом использовать механизм создания неприкосновенности статуса Холокоста в Мире. Всякая посягаемость на число жертв фашистского варварства в отношение евреев считается преступлением.

Завершим цитатой из статьи Льва Исакова «Гений Сталина», которая даст почувствовать сверхреальность хотя бы первого года Великой Отечественной. О результатах именно этого года так лихо и безответственно вещает повсюду наш депутат абориген Владимир Вольфович Жириновский.

«Но та дикая галиматья,в которой оказалась отечественная политика и история в конце 20-го века, та явленная нам картина Бедлама всех институтов и идеологем настоятельно требует историософски, а не исторически, то есть с точки зрения того, что было истиной в отличие от того, что представлялось истиной когда то для участников событий, осмыслить подоплёку драмы лета 41-го года, когда накренилась вся великая плита евразийской государственности и цивилизации, в обретении столь нужных нам уроков и ориентиров в условиях его нового крушения».

04.03.2017 г.

1.0x