Сообщество «Форум» 23:21 29 декабря 2019

Важнейшее событие мировой истории.

30 декабря 1922 года произошло фактическое воссоздание Русского государства.

Важнейшее событие мировой истории.

97 лет назад, 30 декабря 1922 года произошло фактическое воссоздание Русского государства.

Недооценённое событие, незаслуженно забываемая дата.

Сегодня 91 год со дня образования СССР. Можно сказать и по-другому: со дня объявления о воссоздании Русского государства.

С 1921 года после выступления на Х партийном съезде с докладом «Об очередных задачах партии в национальном вопросе» именно И.В.Сталин, в то время народный комиссар по делам национальностей, активно работал над созданием СССР. И став в 1922 году генеральным секретарём ЦК он сумел довести до логического завершения фактическое воссоздание Русского государства.

Единственное, в чём ему тогда не удалось противостоять Ленину со товарищи, так это в том, что не был претворён в жизнь т. н. проект «автономизации». Но всё-таки страна, великая тысячелетняя Россия, была восстановлена де-юре почти в границах 1917 года. То есть настолько, насколько вообще в то время было возможно максимальное воссоздание Русской державы.

Фактически за 15 лет, с 1925 по 1940 годы, в условиях практически непрекращающейся внутрипартийной борьбы, Сталин вывел разрушенную, доведённую до полнейшей руины, до разрухи, громадную страну на второе — третье место в мире по основным показателям экономического развития. Да, страшной ценой, ценой колоссальных жертв. Но ведь и в библейские времена великий Мойсей вынужден был «три поколения своего народа водить по пустыне». Для чего? Чтобы выбить из мозгов рабскую психологию. И не только путём естественной смертности. Выбивал, конечно, посредством времени, но ещё и прибегая к вынужденным казням, в отношении лидеров сопротивляющихся и сомневающихся.

К сожалению, никогда и нигде в истории человечества, подобные глобальные цели, по большому счёту всесторонняя независимость от какого угодно могучего соседа, не достигались по-другому.

И не случайно Иосиф Виссарионович позднее восстановил и Патриархат, и некоторые другие атрибуты, характерные для времён Российской империи.

Под его руководством в Советском Союзе была создана такая ракетно-ядерная дубинка, что на многие годы вперёд в нашу страну без риска для себя никто и сунуться не посмел бы.

Другой вопрос, как мы (или, если кому-то угодно, последующие руководители страны) распорядились таким неоценимым наследством...

Не хочется верить, что сегодняшняя дата останется последней попыткой воссоздания мощного Русского государства.

1.0x