Авторский блог Михаил Казаков 15:59 6 сентября 2019

ВАМ ЛИСТВЕНИЦУ ИЛИ ПАЛЬМУ?!П

Президент Академии продовольственной безопасности профессор Валерий Сергеев предложил заменить продукты переработки пальм продуктами переработки лиственницы .Если верить меморандуму профессора в Совет Федерации, биологически активные вещества, уже получаемые в лабораторных условиях, не только активизируют работу мозга, но и позволяют сделать более качественным рацион частей спецназа.

Коллеги ,в кулуарах злословящие, что, мол ,коллега призывает отобрать пищу у бобров, а у завсегдатаев супермаркетов зубы похужечем у бобров. совершенно не учитывая состояние полости

рта у скромных современников. Идея накормить страну биомассой, полученной, не на полях, а в лесу – не более разумна, чем легендарное уже создание осенью 1969 года в лаборатории академика А Несмеянова искусственной черной икры ы, когда ещё в Волге не перевелись осетры.

Но Валерий Николаевич Сергеев мужественно отбивает наскоки, что заботится вовсе не о несчастных школьниках и солдатиках ,с помощью чипсов .бургеров и бигмаков испортивших себе здоровье уже к третьему классу. Мол, профессор, перекушавший гусениц где-нибудь в Танзании, добивает инвестиции для предприятий молочной промышленности, входящих в число учредителей Академии.

А Сергеев просто развил утверждение бывшего главы Центробанка России Виктора Геращенко,фаната китайской кухни, что есть можно абсолютно всё, если еду готовили нормальные профессионалы.

Шансы реализовать идеи г-на профессора дает упорное стремление наших властей давишь бульдозарамив кашу перехваченные на границе продукты из стран присоединившихся к санкциям против России. После присоединения Крыма.

Жизнь тому назад, при Советской Власти, нас регулярно «воспитывали» фотографиями бульдозеров, вдавливающих в землю роскошные фрукты, овощи, мясо. Всё то, чего нам самим всегда остро не хватало.

И по сей день не хватает!

«Гнилой Запад», разумеется, развлекается подобным образом от перепроизводства, «с пережору».

А мы то с чего?!

Роскошная еда, способная спасти и продлить множество жизней, превращается в жуткое месиво на гигантских свалках, отравляющих всё вокруг ароматами гниения

Честь и хвала профессионалам-таможенникам, под этикеткой « правильной» страны-экспортера замечающим следы «нежелательного производителя».

Но только зачем же сразу под гусеницы бульдозера то ,что ещё способно поднять и силы и настроение у людей?

Увы, влияние корпораций, зарабатывающих на продуктах, просто чудовищно.

Ребята никому не позволят поколебать диктуемые ими цены.

-Нам всё привезут! –воскликнул когда-то Герман Греф, работавший министром экономического развития.

Вот нам и везут. И мясо ,пролежавшее 45 лет в холодильниках аргентинской армии и запчасти для дачных электроплиток…

Ходят слухи, что уже кем-то проплачено и запасное правительство.

Чем черт не шутит?!

Пятилетку «импортозамещения» помешала должным образом отметить массовая гибель пчел, объевшихся нектаром растений, перегруженных ядохимикатами.

Не до ликования. Опылять растения придется теперь самим.

Вручную!!

Но за случившееся вряд ли кому-нибудь хотя бы объявили выговор.

У нас и гибель людей не всегда замечают, романтизируя в песне «отряд, не заметивший потери бойца!»?!

И вот опять после очередного взлета цен на продукты, как когда-то, уговаривают «Есть вещи выше сытости!» Призывают брать пример со старшего поколения, выигравшего Великую Отечественную войну можно сказать «На хлебе и воде» При этом сами уговаривающие не выглядят дистрофиками, надорвавшимися на службе Родины.

Ребята, кого вы можете уговорить «худеть вместе», если в телесериалах о «Великом прошлом России» одев концертные костюмы, радостно пляшут на траве царской резиденции мордатые «крестьяне»?!

Увы, наши чиновники и политики способны лишь душить всякую инициативу.

В 1996 году за десять дней до выборов ,исход которых был не предсказуем, Ельцин подписал Указ, освобождавший садоводов от налогов. Прошли семь месяцев после голосования, и президент отменил свой указ.

.Вот вам и ответ, почему Россия вынуждена кушать польские яблоки и турецкие помидоры.

В «перестройку» мы вдруг заметили, что каждое утро на Ленинградский вокзал к приходу экспресса из Хельсинки слетается туча курьеров, секретарей и просто порученцев. Забирают заказы своих хозяев. На выполнении которых маленькая(16 сотрудников!) фирма «Стокманн» из Хельсинки стала мощным торговым гигантом Достаточно того, что ни одна иностранная мама не решится поить детей московским молоком. Хотя у нынешних дедушек и бабушек и сохранились нежные детские воспоминания как ещё в шестидесятые годы в Москве можно было выпить прямо в магазине сколько угодно великолепного молока, только что привезенного из совхоза

И наливали в чисто вымытый стакан.

Перестройки нет уже четверть века .

И хорошего молока в Москве по-прежнему нет А есть тоска по нему. Как в Нью-Йорке по молоку из Коннектикута.

А на вопрос «почему так мало нормальной говядины?»- чаще всего отвечают анекдотом брежневских лет «Мы идем к Коммунизму семимильными шагами! Скотина за нами не поспевает!»

.Тогда шли к Коммунизму, а куда идем нынче?!

Выступая перед народом на минувших президентских выборах .кандидат в президенты России от Национально-патриотических сил России Павел Грудинин повторял, что у граждан России просто нет денег на качественные продукты питания. Потому эти продукты и ввозятся из-за рубежа, а не производятся в стране. Если всё же что-то и производится, то в очень малых объемах, « чтобы сохранить плацдарм» для иностранцев, неспособных спокойно спать без такого рынка сбыта, как Россия.

Можно ли тут хоть что-либо поколебать?!.

Когда московские опера в аэропорту «Внуково» перехватывают прилетевшие из Махачкалы очередные полмилиарда рублей, набитые в спортивные сумки-неизменно оказывается, что задержанный груз –трудовые накопления сельских тружеников. Не читающих даже чековые книжки!

А селян обижать нельзя

Ни при каких обстоятельствахКогда у Ротенберга-старшего в Италии наложили арест на четыре дворца-сотрудники принадлежащего ему ресторана «Гусятникофф» упаковав в контейнеры « полётный перекус на восемь персон» носились по Москве в поисках маринованных боровиков ,без которых благодетель даже за стол не сядет. И никто даже слова на сказал, что поварам уже несколько месяцев не платят зарплату. Виной ли этому отсутствие даже намека на социальную солидарность, объявленного Евросоюзом одной из величайших жизненных ценностей?!

У олигархов она есть, а у нс с вами?

В книге «Стадии экономического роста»(1964 г. Издательство «Уолтер Прегер» Нью-Йорк) советник президента Джона Кеннеди профессор Уолт Ростоу отмечал, что ни один другой народ в мире не выдержал бы такого закручивания гаек, какое выдержали русские в 1941-1945 годах

А сейчас из-за чего опять крутят гайки?

Деликатнейший из президентов все никак не решиться сказать г-ну Силуянову: «Антошка! Ступай копать картошку!» Министр финансов умеет только отнимать и делить…между «своими»

А продукт с просроченной датой годности, небезопасен!

Как и чиновник с истекшим сроком годности.

Позволю себе напомнить Вам, Уважаемый Читатель, что по мнению западных русофобов власти СССР потому не скупились на исследования Ивана Павлова об условных и безусловных рефлексах, что именно работы академика (а вовсе не учение Маркса!)положило в основу воспитания масс

Как собачка кушает, так она и служит!..

В 1932 году академик писал, что русские –единственная в мире нация, для которой слово значит больше, чем реальное явление жизни. «Вторая сигнальная система» по его терминологии—то есть воздействие словом и реакция на слово значат для русского человека гораздо больше, чем простая реальность факта или явления .Отсюда и большие достижения врагов России в психологической войне1.

«Перестройка –дело не одного поколения!»-сказал когда-то Михаил Горбачев

А когда секретаря московского обкома КПСС Месяца передвигали шефом Минсельхоза СССР –пошла гулять шутка «Сельское хозяйство штука серьезная, тут месяца не хватит, здесь годы нужны!»

Нас регулярно пугают якобы скорым и неизбежным военным и экономическим разгромом « Страны вдов», как окрестила Россию газета «Бостон Глоб» .

А въезжать в Кремль верхом на белом скакуне. некому.

Да и не на чем!

80 красивейших в мире коней-ахалтекинцев с конезавода в Маачкале, лучший подарок царю или президенту .если ещё и не проданы на колбасу-салями,то вот-вот будут проданы.

И это в благополучнейшей республике Северного Кавказа, стоящей на третьем месте по числу банков после Москвы и Питера

1.0x