Авторский блог Александр Кандараков 15:37 8 февраля 2018

Верховный главнокомандующий России.

«Обладая неустанным упорством, четким видением курса развития России и ощущением, что он воплощает дух России, Путин вернул свою страну на карту мира». (Ричард Стенджел). «Когда Путин назвал развал Советского Союза «величайшей геополитической катастрофой двадцатого века» и «настоящей трагедией», он говорил о величайшей трагедии и лично для него". ( Л. Арон.)

Свобода ! Совесть ! Справедливость ! Россия !

На фоне подготовки к выборам президента России, текущие события повседневной жизни мелькают, шумят и исчезают затянутые и заслоненные потоком всё новых и новых событий, слухов, домыслов и провокаций.

Cовсем недавно, 6 января 2018 года, все обсуждали атаку беспилотников (дронов) на базу ВКС России в Сирии, а сегодня об этом уже мало кто думает.

«Всезнающие эксперты» и журналисты, в подробностях и деталях разобрали технические характеристики дронов, их боевые возможности, обсудили кто запустил и оплатил их полёт… Уполномоченные лица российской стороны, сделали соответствующие заявления. Военные отрапортовали о готовности сбивать всё, включая летучих мышей, что будет, без приглашения, лететь и двигаться в сторону военных баз России, после чего тема остыла и потихоньку сошла на нет.

Мне же видится, что атака дронами, не только военное нападение, но и политическая акция направленная в будущее, направленная против действующего президента России – В. Путина. Акция направленная против его избирательной компании. Более того – против всех россиян.

Думать именно так: есть следующее основание:

Год назад, в феврале 2017 года, были опубликованы высказывания эксперта "Института Американского Предпринимательства" - некого мистера Леона Арона.

(см. "Foreign Affair объяснил, как отвадить Путина от Украины и Сирии" от 06.02.2017.)

Там, мистер Арон советует президенту США, Дональду Трампу, поднять «политическую цену», которую должен платить Владимир Путин за каждый успех в деле защиты интересов России и её граждан.

Что же подразумевает Л. Арон, под внешне корректным определением: «политическая цена» и как он рекомендует её поднимать?

Цитирую:

"Сделать это следует посредством ударов дронами и крылатыми ракетами по сирийским военным аэродромам, базам и артиллерийским позициям.

Так же надо поступить и на Украине, снабдив её противотанковыми и противовоздушными средствами обороны, а также радарами для определения позиций российской артиллерии и танков"...

Напоминаю читателям: это советы американского эксперта президенту США Д. Трампу, были озвученны год назад.

Что ж, мы видим, дроны используются в точном соответствии с рекомендациями Л. Арона. Да и крылатые ракеты, как помнят многие читатели, в апреле 2017 г., уже взлетали с палуб американских эсминцев. И взрывались они не на позициях бандформирований, а на аэродроме, где располагались самолёты сириской армии.

Недавно конгресс США принял закон позволяющий передать Украине «летальное оружие».

И вот, 3 февраля текущего года, в Сирии сбит российский самолёт. Сбит ПЗРК (переносным зенитно ракетным комплексом) то есть высокотехнологичным боевым комплексом, которого просто не должно быть у так называемой "умеренной оппозиции". Не должно быть не потому, что достать невозможно, а потому, что она, якобы, "умеренная" "демократическая" готовая вести политический диалог с Асадом... Которой нет смысла сбивать российский самолёт, ибо это никоим образом не способствует мирным и конструктивным переговорам.

Как видим, советы Леона Арона не остались «гласом вопиющего в пустыне» и США начали атаку на Владимира Путина и его внешнею политику. Атаку с целью помешать его переизбранию на пост президента РФ.

То есть в США, восприняли и согласились, что суждения мистера Арона, соответствуют действительности.

Но как же характеризует Владимира Путина американский эксперт?

Цитирую:

«Путин – пылкий советский патриот».

«Когда Путин назвал развал Советского Союза «величайшей геополитической катастрофой двадцатого века» и «настоящей трагедией», он говорил о величайшей трагедии и лично для него".

«Путин никогда не верил риторике Запада и российских либералов о том, что в холодной войне нет ни победителей, ни проигравших. Для Путина конец холодной войны был «унизительным поражением великого и прославленного государства»

«Главная стратегическая цель Путина – как внутри страны, так и за её пределами – возродить политические, экономические и геостратегические активы, утраченные Советским союзом.

«В начале Путин реализовывал внутренние аспекты своего плана: государственная политика, суды, СМИ (главным образом телевидение) и, как говорил Ленин, командные высоты в экономике - всё это вновь оказалось под контролем государства."

"Вернувшись в 2012 году на пост президента, Путин сосредоточился на возврате геополитического могущества, которое утратил СССР".

Далее Арон пишет:

"До 2012 года «легитимность режима», обеспечивал экономический прогресс и рост личного дохода населения. Но затем последовало плохое предзнаменование: «несмотря на рекордно высокие цены на нефть, отравленный инвестиционный климат замедлял российскую экономику»...

Стоп!

Здесь хотелось бы понять, что имеет ввиду Арон под понятием: «отравленный инвестиционный климат»?

Давайте вспомним следующее: с 1993 года, Украина регулярно проводила совместные украинско-американские военные учения.

двойной клик - редактировать изображение

Это фотография с украинско-американских учений "Sea breeze" ("Морской бриз") в Крыму, в 2008 году.

Тогда крымчанам удалось частично сорвать эти учения, но их организаторы – политическое руководство США и НАТО продолжали затягивать Украину в Европейский Союз, но по сути в состав НАТО с тем, чтобы удалить черноморский флот России из Севастополя, и разместить там флот США.

двойной клик - редактировать изображение

И вот фотография совместных американо-украинских учений "Sea breeze" 2013 года...

Любому думающему человеку понятно: все эти учения были подготовкой аннексии исторических территорий России, в частности Крыма, в пользу США.

Захват власти на Украине, в 2014 году, предателями Российско-Украинского братства и их готовность предоставить территорию Украины в качестве плацдарма НАТО, не оставили выбора. Рубикон был перейдён. Крым вернулся в состав России, А ещё две исторически российские территории: Донецк и Луганск оказались в состоянии вооруженного противостояния Киеву.

Не надо обладать большим умом, чтобы представить каких усилий и издержек требует поддержание экономик находящегося в сухопутной блокаде Крыма и двух фронтовых территорий? Тем более в условиях экономических санкций "запада", объявленных России в отместку за Крым.

Понятно, что санкции "запада", ухудшающие качество жизни россиян это та самая "политическая цена", которую вынужден "платить" Путин.

Надо ли объяснять, что значит битва за Сирию ? Военное сдерживание мирового терроризма подпитываемого врагами России и возникающие при этом потери, это тоже "политическая цена"...

Надо ли объяснять какова роль В. Путина во всех этих событиях. Путина взявшего курс на восстановление обороноспособности нашей Родины. Путина дерущегося за Россию.

Очевидно - надо, коль скоро находятся те, кто пользуясь внутренними экономическими проблемами России пытается, спекулировать на трудностях России. Пытается очернить, оклеветать и обесценить уже достигнутое. Пытается посеять разлад и вражду между россиянами.

Россия противостоит силам зла и хаоса. Идёт битва за выживание Русского Мира.

Крайне важно понимать: "Во время битвы, главнокомандующих не меняют." А если же меняют, то происходит то, что произошло в 1917 году с Российской империей. То, что произошло в 1991 году с империей Советской.

Сегодня Путин бъётся за судьбу России. За её целостность и суверенитет.

Если же до кого-то ещё не дошло, что происходит - перечитайте ещё раз высказывания американского русофоба Леона Арона о том, кто такой Владимир Путин.

__________________________________________________

PS: Сегодня, 8 февраля, авиация коалиции, возглавляемой США, нанесла удар по позициям правительственных сирийских войск.

означает, что все 3 февраля в Сирии ракета ПЗРК сбила Су-25, на котором Роман Филипов осуществлял разведывательный полет. Летчик успел доложить о ЧП в штаб и катапультировался. Спрятавшись за камнями, он еще некоторое время вел бой с террористами. Позже военный принял решение подорвать себя гранатой, чтобы не попасть с плен.

читайте подробнее на сайте "Российский Диалог": https://www.rusdialog.ru/news/135140_1517814310
3 февраля в Сирии ракета ПЗРК сбила Су-25, на котором Роман Филипов осуществлял разведывательный полет. Летчик успел доложить о ЧП в штаб и катапультировался. Спрятавшись за камнями, он еще некоторое время вел бой с террористами. Позже военный принял решение подорвать себя гранатой, чтобы не попасть с плен.

читайте подробнее на сайте "Российский Диалог": https://www.rusdialog.ru/news/135140_1517814310
3 февраля в Сирии ракета ПЗРК сбила Су-25, на котором Роман Филипов осуществлял разведывательный полет. Летчик успел доложить о ЧП в штаб и катапультировался. Спрятавшись за камнями, он еще некоторое время вел бой с террористами. Позже военный принял решение подорвать себя гранатой, чтобы не попасть с плен.

читайте подробнее на сайте "Российский Диалог": https://www.rusdialog.ru/news/135140_151781431
Более сотни человек были убиты во время авиаудара, нанесенного силами коалиции во главе с США по сторонникам президента Сирии Башара Асада, сообщает Reuters со ссылкой на американского чиновника, говорившего с журналистами на условиях анонимност

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a7bde9a9a79477845902e2c

Более сотни человек были убиты во время авиаудара, нанесенного силами коалиции во главе с США по сторонникам президента Сирии Башара Асада, сообщает Reuters со ссылкой на американского чиновника, говорившего с журналистами на условиях анонимност

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a7bde9a9a79477845902e2c
Более сотни человек были убиты во время авиаудара, нанесенного силами коалиции во главе с США по сторонникам президента Сирии Башара Асада, сообщает Reuters со ссылкой на американского чиновника, говорившего с журналистами на условиях анонимност

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a7bde9a9a79477845902e2c

1.0x