Авторский блог Александр Климов 15:15 24 октября 2019

В СОЧИ, ПО ДЕЛУ, СРОЧНО!

КАК ФАБРИКУЮТСЯ ЗВЕЗДЫ САРАТОВСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ

Нельзя сказать, что в Саратове нет политической жизни. Тут временами локально закипает.

На ровном месте загораются суперзвезды.

Например, есть в Саратове уже немолодой журналист Алексей Голицын. Член узкой литературной шендеро-ганапольской тусовки. Клинический антикоммунист, который каждый день постит в Фейсбуке гадости про СССР.

Ну, так бы и жил себе персонаж... И вдруг месяц назад Голицына вызвали в Сочи на форум Народного Фронта, чтобы он задал вопрос президенту! Причем текст вопроса был заранее согласован. Надо было спросить про судьбу старинного дома с кариатидами в Саратове. Журналист не стал артачиться, поехал в Сочи и задал вопрос уже подготовленному президенту. Вот так у них устроена эта технология. Короче, стал Голицын маленькой знаменитостью.

Но этим дело не кончилась. Пошла дальнейшая раскрутка--и очень креативная. Голицын--якобы по зову сердца--принял участие в поисках пропавшей девочки Лизы Киселевой. И тут же поехал по редакциям и телестудиям--рассказывать про свой благородный поступок. Засветился даже на Первом канале. Обратим внимание--в поисках девочки принимали участие сотни людей, но пиар сделали одному Голицыну...

В общем, мальчика явно готовят для высокой должности.

И, кстати, в этой истории мы видим, откуда путинский режим черпает свежую кровь--из шендеро-ганапольской клоаки.

Это показывает вектор развития страны.

1.0x