Авторский блог Александр Халдей 13:52 15 октября 2019

В Швеции могут запретить использовать оборудование Huawei для сетей 5G

другого способа защитить от нокаута компанию Ericsson найти не смогли

Кто там сказал, что побеждать надо умом и сообразительностью? В рамках свободной конкуренции и правил ВТО? Плюньте тому в его глупую и наглую рожу. Побеждать надо просто: не можешь победить умом - застрели.

Однажды в 90-х мои знакомые бывшие боксёры рассказали мне забавный казус из боксёрской жизни. На одном любительском турнире блатной боксёр проигрывал сильному сопернику. Бой был заказной, и судья как мог подсуживал. Останавливал бой постоянно, как только возникала угроза клиенту, и всякий раз по причинам одна другой глупее.

И вот когда все причины были уже использованы, а нужный боксёр опять проигрывал, судья в очередной раз дует в свисток и объявляет побеждающему: "Сильно бьёте!". Ну не смог быстро придумать ничего умного. Зал просто взорвался хохотом - такого в боксе ещё не видели! Весь турнир потом потешался над этим идиотом-судьёй, сопровождая ехидным комментарием: "Это не от бокса, это от пропущенных ударов". Фраза "Сильно бьёте!" стала мемом, объясняющим все случаи необъективного судейства.

К чему это я? А вот к чему.

В Швеции через несколько недель, согласно данным ИА REX, примут поправки к закону, в котором укажут, что впредь все критерии для поставщиков 5G оборудования будут определять шведские Министерство обороны и полиция безопасности СЕПО.

Главным образом закон направлен против китайской компании Huawei, которая несколько лет назад обошла своего шведского конкурента, компанию Ericsson.

Брэк! Сильно бьёте!

Источник

1.0x