Авторский блог Александр Климов 05:54 2 октября 2018

В САРАТОВЕ СУДИЛИ ДЕПУТАТА-КОММУНИСТА

РЕЖИМ СРЫВАЕТСЯ С КАТУШЕК

22 сентября в Саратове, как и по всей стране, состоялся митинг (организованный КПРФ) против повышения пенсионного возраста, против мошенничества на выборах. На митинге звучали требования отставки президента и правительства.

Я был на этом митинге. Митинг, безусловно, был санкционированный. Он прошел спокойно. Полиция присутствовала и никаких претензий к организаторам не предъявляла.

И вот вчера, 1 октября, более десяти полицейских с понятыми явились в приемную депутата Госдумы Ольги Алимовой (где находится обком КПРФ). Полицейские задержали там депутата Саратовской облдумы Николая Бондаренко, который был организатором митинга 22 сентября. Полицейские сообщили, что доставят Бондаренко в отделение полиции, а затем в суд--если надо, то с применением силы.

Пять часов задержанного депутата продержали в полицейском "обезьяннике", а затем отвезли в суд. Судья быстро вынес решение о том, что Бондаренко якобы организовал незаконное мероприятие (митинг) 22 сентября и приговорил Бондаренко к штрафу в 25 тысяч рублей.

Вот так начался солнечный октябрь на Волге.

1.0x