Авторский блог Владимир Васильев 17:27 15 августа 2019

В Рязани открыли Музейный центр имени Солженицына

Открылся самый крупный музей из всех, посвящённых писателю Солженицыну - классику лжи и предательства

13 августа в Рязани открылся Музейный центр имени Александра Солженицына. Писатель жил и работал на Рязанской земле более 12 лет.

В экспозиции отражён рязанский период жизни Солженицына, представлены материалы о прототипах героев его произведений и литературная история региона. В ней четыре раздела:

«Линии жизни» – история дома и его обитателей. В центре – ХХ век и судьбы людей, связанных с домом.

«Красное Колесо» – Рязань и рязанцы в произведениях Солженицына.

«Кабинеты писателей» – литературная Рязань XIX века.

«Очерки литературной жизни» – творческий путь писателя.

Президент Фонда имени Солженицына Наталья Солженицына отметила, что этот музей – самый крупный из всех, посвящённых писателю.

«Я думаю, что здесь большой потенциал для изучения и мирных дискуссий», – сказала она.

Губернатор Николай Любимов подчеркнул большую значимость музейного центра.

«Открытие Музейного центра имени Солженицына – это дань нашей любви к его творчеству и глубочайшего уважения к памяти великого русского писателя. И я уверен, что этот музей станет одним из знаковых в нашей стране. Сюда будет приезжать много гостей, которые хотят больше узнать о творчестве Солженицына, о его жизни», – отметил он.

Заместитель министра культуры РФ Алла Манилова рассказала, что центр планируют представить в Париже и Брюсселе в 2020 году в рамках международного культурного проекта «Русские сезоны».

Также она отметила, что уже в следующем году Рязань планируют включить в национальную программу детских культурно-познавательных поездок по стране «Моя Россия», которая вошла в нацпроект «Культура». Таким образом регион сможет представить свой культурно-исторический потенциал.

https://clck.ru/HbmQo

двойной клик - редактировать изображение

Неужели пропагандируя ложь об советском периоде можно воспитать патриотов?

Президент, постоянно в своих выступлениях призывает к патриотическому воспитанию молодежи, а на деле, своими действиями (открытие музеев предателям, драпировка Мавзолея, стеной плача, голословным обвинениями в расстреле польских офицеров, открытие Ельцин-центра - рассадника русофобии и т.д.) воспитывает ненависть жителей России к своей Родине, поэтому молодежь все больше и больше стремится по окончанию вуза покинуть Родину и уехать за бугор (на Родине ни работы, ни карьеры).

Ни одна нация не позволяет относиться к своему народу как к ущербному, только над русским миром так можно изгаляться.

Позор той власти, у которой герои, достойные подражанию, предатели и клеветники.

1.0x