Сообщество «"Факультет"» 14:41 23 января 2017

В пользу «расизма»

альтернативой физическому исчезновению целого народа, похоже, является понижение его духовности;

Тема, которую хотелось бы затронуть, несколько скользкая и неудобная. И, как можно понять из названия, касается она вопроса о расах, за равенство которых проголосуют, вероятно, большинство из нас. И сделают это не в силу особых знаний, подкованности и осведомлённости в таких вопросах, а скорее интуитивно, по широте душевной и по русской добросердечности.

В приснопамятное советское наше время о равенстве рас говорилось много и охотно. В особенности после победы над национал-фашизмом, который по сути являлся расизмом во плоти. Развенчивались заблуждения всевозможных западных буржуазных теорий о неравноценности рас, клеймились их адепты и приверженцы. Но, пардон, от факта существования рас, коль в наличии имеется некоторое количество таковых, и от вопроса различий между ними никуда не уйти. Так действительно они совершенно равны между собой? Действительно ли тема эта закрыта, коль слово «нигер», упорно выходит из употребления у приличных людей? И, прошу понять меня верно, выяснение вопроса имеет своей целью не установление статуса превосходства одной расы над другой, не заявку на доминантное положение какой-либо из них, а скорее желание понять изгибы эволюции, хитросплетения её приёмов. В своё время выдающийся путешественник и исследователь морей южного в основном полушария Н.Н. Миклухо-Маклай с высоких трибун и кафедр заявлял, что между папуасами Океании и бюргерами Восточной Саксонии нет в принципе никакой разницы в физиолого-антропологическом понимании! С чем были явно не согласны те самые бюргеры. И одним из аргументов, как бы косвенно подтверждающим их доводы, была издавна известная закономерность о большей приспособляемости к жизни и её изменениям более низких формаций, чем более высоких (это касается всех биологических уровней и рядов)! И, таким образом, если, к примеру, в человечестве представители негроидной расы или расы азиатской спокойно выживают в условиях, в которых раса европейцев наверняка «загнётся», то, естественно, возникает резонный соблазн отнести столь живучие племена к более неполноценным ветвям человеческого рода. Ведь, как известно, если где-либо в чём-то присутствует переизбыток, то обязательно в чём-то другом будет недостаток! Либо преобладает физическая выживаемость (развитость), либо развитость духовно-интеллектуальная, кою европейцы себе и приписали. Им, вероятно, придавал уверенности ещё и широко известный факт, что в случаях смешанных браков между белым человеком и представителями иных оттенков кожи и разреза очей, их дети всегда (100%) не являются белыми и не имеют голубых широких глаз, т.е принцип доминантного положения «низших» форм как бы налицо! Как, например, в случае героини Любови Орловой из советского фильма «Цирк», в котором у представительницы чистой англо-саксонской расы родился ребёнок расы абсолютно негроидной. Т.е. гены «белого человека» были полностью подавлены генами «человека чёрного», что подтверждает тезис об избирательности природы: ибо, если стоит выбор между физической выживаемостью индивидуума и высотой его духовного потенциала, то дикая природа выберет первое! Повышенная духовность не предполагает укрепления и стойкости организма по физической компоненте, поскольку направленность у неё иная, диаметрально противоположная!

Как-то, много лет назад услышал от селянина-трудяги, рачительного и со стажем садовода, что культурное фруктовое дерево, та же яблоня «Антоновка обыкновенная», будучи предоставлено самому себе, скажем, в заброшенном и одичавшем саду, вскоре и само приходит к вырождению – уже в следующем поколении плодоносит не большими пахучими и сладкими плодами, а мелкой и кислой дичкой. То есть, возврат и скатывание к архаичным формам яблоневого бытия происходит практически мгновенно! Подумалось: да, велика сила косности и инертности в органической природе, препятствующая надёжному и прочному закреплению всего того, что более организовано и полезно. И ещё, что в человеческом обществе такое вряд ли возможно, поскольку нельзя даже и сравнивать бессознательное растение и человека, наделённого недюжинной силой интеллекта, сознания, духовности! Но жизнь, этот великий ниспровергатель человеческих самоуверенных суждений и утвердитель верховенства закона: «человек полагает, а Бог располагает!», лишний раз опрокинула и эту, казалось, несомненную истину. Ибо, когда смотришь на картинки, скажем, украинских реалий, то невольно чувствуешь некую фантасмагорическую подоплеку происходящего там. Впечатление таково, что и не захочешь, а уверуешь в то, что люди (и не только на Украине) это нечто вроде лабораторных мышей, над которыми производятся далеко не безобидные опыты, с целью проверить в них крепость человеческого естества, наличия души и духовных начал.

Вот, к примеру, на экране во время предвыборной кампании одна из кандидатов в президенты намеревается с помощью «атомного арсенала оружия истребить всё русское население України-неньки» (миллионы человек!), а заодно и оставить от «самой России выжженное поле». Вот другой кандидат, с блуждающим взглядом и безумными речами, на полном серьёзе обещает, в случае избрания его на пост президента, широкомасштабное ведение партизанской войны в Крыму и на Донбассе, т.е. резать и убивать, и ещё раз резать и убивать. А вот небезызвестное «сытое рыло революции достоинства», а по совместительству иуда, палач и друг головорезов из ИГИЛа А. Геращенко призывает выкладывать данные на российских лётчиков и других военнослужащих, участвовавших в настоящей, а не как у них надуманной, АТО в Сирии, на свой маргинальный сайт, дабы им мстили по законам шариата все желающие. Лишне напоминать, чем подобные действия закончились в отношении украинских писателя Олеся Бузины и политика Олега Калашникова. Но, если кто забыл, напоминаю – они были убиты. Следовательно, этот упитанный персонаж украинского театра абсурда призывает к тому же самому и в отношении уже граждан России! (Тут бы и проявить себя Следственному Комитету МВД РФ – пусть дрожит шутник, не спит по ночам, потому как перспектива «отвечать за базар» не лучшее снотворное).

Но изюминка здесь не в том, что умалишённые претендовали на высший пост страны, пусть и довольно своеобразной, и не в том, что неадекватные люди к чему-то там кликушествуют. А в том, что, если верить цифрам поддержки в студиях, где проходят подобные вампирские шоу, этих дракул поддерживает подавляющее большинство присутствующих статистов – 85-90%! Цифры эти есть лучшее подтверждение чисто эмпирического закона вышеупомянутого садовода, который приобретает более расширенный вид и гораздо более глубинный смысл. Закона, который можно было бы выразить словами апостола, имеющими, правда, не вполне благозвучную для эстетов форму: «…пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи» (2-е Петра, 2:22). То есть, о склонности людей к возврату в архаику тёмного беспросветного существования было известно и в античные времена. Вот и не верь после этого предупреждениям многих философов прошлого о предстоящем расчеловечивании homo sapiens! И, как не прийти на ум словам героини фильма Никиты Михалкова «Раба любви»: «Господа! Вы – звери?».

Таким образом, альтернативой физическому исчезновению целого народа, похоже, является понижение его духовного уровня до состояния дикости. То есть, если представители некоего этноса в массе своей принадлежали к высокой духовной расе, обладали высоким нравственным потенциалом, то при изменившихся в худшую сторону условиях, они должны немедленно сбросить этот балласт, должны срочно перейти в категорию иной («негроидной») расы! Как говорится: «Не до жиру – быть бы живу!».

Но ведь мы имеем примеры и совершенно иного рода! Когда в нашей русской истории народу становилось не то, чтобы нелегко, а невыносимо тяжко и это граничило с самим его существованием, то он сплачивался в монолите единства, проявлял непостижимую крепость и твёрдость своего национального характера, а вместе с тем являл миру невиданные образцы милосердия и всепрощения, что являлось всегда залогом не просто и не только выживания, но и залогом его победы, торжества правды и справедливости над врагом! Лично я полагаю, что подобный феномен свидетельствует о несравнимом духовном преимуществе русского народа над остальными обитателями планеты! И если нам удастся сохранить в себе тот стержень, если не растеряем в себе истинных народных черт, не изменим истинному русскому характеру в себе, иными словами, не дадим себе опуститься в состояние "низшей расы", то не одолеть нас вовек никому!

Вот такая вот невесёлая выживаемость рас и народов налицо. И надеюсь, вы определённо поняли о какой именно расовой градации шла здесь речь…

1.0x