Авторский блог Михаил Мороз 12:50 18 февраля 2020

В поисках позитива

"А всё хорошее, друзья, дается, нам недёшево!"

На дворе хмарь, дожди и состояние прочно засевшей в душах людей тоски. Но не только природная слякоть подпитывает такое тоскливое состояние. Есть причины и посерьезнее. Ведь в природе могут произойти внезапные изменения к лучшему. К тому же и весна уже совсем рядом.

А вот в жизни людской всё без перемен.

Хотя ждешь хороших перемен, надеешься, что они сбудутся, что они окропят нашу жизнь надеждой и верой во всё хорошее. Вспоминаются в связи с этим простенькие слова из "Пожелания друзьям" поэта С. Маршака - и детям, и всем людям легендарной советской эпохи:

"Желаю вам цвести, расти, Копить, крепить здоровье Оно для дальнего пути - Главнейшее условье. Пусть каждый день и каждый час Вам новое добудет. Пусть добрым будет ум у вас, А сердце умным будет. Вам от души желаю я, Друзья, всего хорошего. А все хорошее, друзья, Дается нам недешево!"

Решил сегодня внедрить в себя, вопреки моему безверию в лучшее, побольше позитива. Понятно, что в связи с преклонными годами, мне уже не цвести-расти, но крепить здоровье необходимо. Ведь оно для продолжения жизненного пути "важнейшее условье".

Прогулка с псом Жоркой в лес, несмотря на невыносимую мокрядь , была удивительно животворящей, если бы дождь до конца не смыл снег и на лесных полянах не обнажилась бы вся грязь человеческой неряшливости, оставленной еще с осени: бутылки, пакеты, бумага, остатки одежды и прочей рухляди.

Однако, чтобы не вспугнуть зарождающийся оптимизм, решил закрыть на эти человеческие безобразия глаза, зная, что весною волонтёры кое-что уберут, да и зелень прикроет все неудобства, причиненные природе веселыми и невоспитанными особями человеческого рода.

Надышавшись для позитива лесным воздухом, идем с псом Жоркой домой, чтобы умственно поработать. Мы искренне хотим, чтобы каждый час сегодняшнего дня добыл для нас что-нибудь новое, светлое. Для этого надо добреть умом и умнеть сердцем. Вот потому читаем новости.

Но не извлекаем из них ничего такого светлого и умного. А судья Конституционного суда Арановский и вовсе наградил всех недоумением. Он выразил мысль, что СССР — это «незаконно созданное государство» и РФ не должна считаться преемницей «репрессивно-террористических деяний» советской власти. И это в тот период, когда все члены, собранные для поправок в Конституцию, в поте лица своего трудятся над её прочтением. Как, например, наша замечательная попрыгунья с шестом, поблагодарившая президента за предоставленную возможность прочесть Основной Закон, ибо не было времени: всё прыгала да прыгала. славу стране добывала, победу ковала. Вот теперь и к поправкам перешла. Но, если поддаться мнению Арановского, то и советские победы в спорте к черту надо вычеркнуть из жизни выдающихся спортсменов.

Удивительно, что власть молчит по поводу отечественных мерзавцев, открыто выступающих против нашей легендарной истории, и все силы бросила на увещевание Польши, которая уже контрибуцию потребовала с преемницы СССР, России, за то, что полмиллиона советских солдат освободили поляков от фашизма. Раз судья Конституционного суда считает СССР как государство "незаконное", то Западу не только это подтверждать надо, но выставить требования к России, предъявив ей репарации...

Весь день хотелось пожелать себе и всем своим друзьям , отыскав хоть какой-нибудь позитив, ВСЕГО ХОРОШЕГО. Однако "всё хорошее, друзья, дается нам недешево!" Но у нашего господствующего класса нет никаких признаков стремления к хорошему. То есть к справедливости. А справедливости в примере с судьёй Конституционного суда нет. Его бы судить, как судят евреи Израиля мерзавцев, отрицающих Холокост. Российский судья отрицает вместе с СССР и нашу Великую Победу. Это может делать только враг.

Видит Бог, я желал отыскать в этом дне позитив. Но - увы!

1.0x