Авторский блог Александр Разуваев 08:48 17 апреля 2019

В парижском пожаре легко могут обвинить ислам

Если бы не татары, тогда бы Новгород и Владимир быстро повторили судьбу Царьграда

Российский Минкульт предложит организовать сбор добровольных пожертвований на восстановление Собора Парижской Богоматери, пострадавшего от мощного пожара накануне, заявил директор департамента музеев Минкультуры Владислав Кононов. Собор Парижской Богоматери вспыхнул в понедельник вечером. В результате пожара, продолжавшегося несколько часов, обрушился шпиль собора и частично обвалилась крыша. Власти сообщили, что несущие конструкции собора не пострадали, также удалось спасти реликвии, в частности, Терновый венец Христа.

В интернете уже шутят, что скоро в пожаре обвинят Россию и лично Путина. Однако, на самом деле этого не будет. Все хорошо знают, что ВВП сторонник христианских, консервативных ценностей. А вот найти 15 машин в округе с коранами и инструкциями по поджогу церквей с какими-нибудь персидскими или саудовскими паспортами - легко. В парижском пожаре легко могут обвинить ислам.

Россия, кстати, щедрая душа. Минкульт очень оперативно подсуетился. Это вам не разрушенные православные святыни в Косово.

Если бы у нас в России, не дай Бог, было что-то подобное, не самая маленькая толпа бы проклинала Путина, пожарных и.т.д. Вероятно, только в России есть такая громкая прослойка, которая ненавидит власть, да и страну в целом.

И да я так понимаю, там были христианские святыни, захваченные в Царьграде в 1204 году, четвертый крестовый поход. Думаю, Греции стоит поднять вопрос их возвращения, ну и там отступной за 800 лет... Платить и замаливать грехи...

Если бы не татары, дедушка Бату со своим зверьем, тогда бы Новгород и Владимир быстро повторили судьбу Царьграда. Нас бы просто не было, уже тогда. В принципе если греки смолчат, наша Патриархия тоже может вопрос поднять. На византийские святыни у нас однозначно больше прав, чем у французов.


1.0x