Сообщество «Форум» 09:58 27 марта 2017

В. Маяковский. История о бесплатных пирожных. № 2

Эта история не про Маяковского. Я немного про людей, с которыми ему пришлось столкнуться при неожиданных бесплатных пирожных, которыми его вдруг начали кормить. И закормили.

Есть у меня в коллекции банкноты интересной республики - "Д.В.Р".

Настоящего коммунистического "оффшора" и "дырки на границе". Про нее конечно напишу, пришлось изучить, всвязи с коллекционированием.

Вот какая красивая денежка

Занимаясь историей ДВР возникли и эти мысли, которые коснулись причины гибели Владимира Маяковского. Это конечно моя версия, написана она схематично, чтобы не травмировать общество строителей коммунизма подробностями бизнеса партийной верхушки тех лет.

Вовка Маяковский. За бесплатные пирожные приходиться платить.

двойной клик - редактировать изображение

«Очень хочется автомобильчик! Привези, пожалуйста!...непременно Форд, последнего выпуска...».

Лиля Уриевна Каган (Лиля Брик).
Из письма поэту В. Маяковскому.

Да, бесплатных пирожных не бывает. Это я о Сергее Есенине. Продолжу эту тему зарисовкой владельце сепасто-молоткастого паспорта товарище Маяковском Владимире Владимировиче, который тоже заплатил за такие пирожные....

Я не буду описывать его трудовую и поэтическую жизнь, это все есть в кучах материалов.

Текст этот будет продолжением темы о вывозе драгоценностей и денежных средств за границу товарищами большевиками и расплатой за загранично-денежную жизь.

Итак.

Как известно жил товарищь Маяковский в семье граждан Бриков и занимались они все вместе сексом и прочими культурными делами. К 1922 году Маяковский известный но бедный поэт. И никаких особых перспектив ему не светило.

Но случай круто меняет судьбу поэта.

У сексуальной Лили завязывается роман с банкиром. Банкира звали Абрам Моисеевич Краснощек - а по коммунистически Александр Михалыч Краснощеков.

Я напал на его удивительную фигуру давно, когда делал альбом про денежные знаки Дальневосточной Республики.

Так вот кратенько об Абраме: закончил университет в Чикаго, работал там адвокатом и там же сдружился с товарищем Троцким. Это до революции. Потом оказался на Дальнем Востоке и возглавил Правительство «оффшорной республики» и еще стал министром иностранных дел. Был организатором выпуска собственной валюты и вел переговоры с японцами по всем экономическим вопросам. Да вел так лихо, что местные коммунисты отправили челобитную в Москву. От расстрела Абрама Моисеича спас Троцкий, и назначили «спасенного» заместителем министра финансов. Это вместо расстрела.

Как замминистра он занимается созданием одного из первых коммерческих банков и естественно становится Председателем правления. И закручивает роман с Лилей.

Да и был ли это роман?

Думаю, что нужен был поэт-международник. Лиля типа живет с Краснощековым, а Поэт страдает. Мне кажется была очень хитро разработанная комбинация.
Через банк отмыты деньги и Краснощек садиться в тюрьму за растраты ( типа к вывозу бабла отношения не имею)
А вывозить пора.

В кратчайшие сроки Маяковского объявляют «известным и значимым» и он вместе с Лилей отправляется в турне по Европе и США. Вроде и связи нет никакой.
(Но с какой радости тратятся молодым государством деньги на поездки поэтом со своими странными женами по заграницам. Да так лихо, что от "командировочного бабла" сносит "крышу" у поэтов...и они почему то в конце концов воют и проклинают тех, кто их туда послал ?)
"Поездка" странная, согласитесь. Тем более любви к Брик у Поэта как не бывало. Он в Америке влюбляется и становится отцом. В Париже – тоже бурный роман. Однаки Лиле исправно шлет деньги. ОТКУДА ТАКОЕ БОГАТСТВО ?

А на "зарплату поэта" Лиля спокойно живет и является второй автомобилисткой в РСФСР. Очень дружит с "раскаявшимся" троцкистом Виталием Примаковым, близким другом и соратником "хозяина ДВР" Блюхера.

И ни у кого нет вопросов- откуда бабло…Всех все устраивает.

Отсидев полторашку за «бесспорные факты присвоения государственных средств, устройства на эти средства безобразных кутежей, использования хозяйственных сумм банка в целях обогащения своих родственников и т. д.» Краснощек выходит на свободу и сразу же назначается на странную должность - Начальник Главного управления новых лубяных культур Наркомзема СССР. Пока сидел написал и выпустил книгу «Современный американский банк». Всем все ясно?- затих...

Итак что имеем к 1929 году:

- Вова Маяковский- не вылазит из-за границы, крутит романы и живет на «широчайшую ногу»;

- Лиля Каган-Брик.- купается в бабле и гоняет на «Рено» по Москве и имеет роман с военным советником СССР в Китае и атташе СССР в Афганистане товарищем Примаковым;

- Абрам Краснощек - тихо обворовав банк тихо вышел и занимается размышлениями об американской банковской системе и консультирует о чем то Министерство финансов СССР, проклиная тихо Лилечку.
- Виталий Примаков - публично отказывается от дружбы с троцкистами и бысторо уезжает в афганистан, и благоволит Лилечке.
- Лев Троцкий- жжет документы как простой гражданин и ожидает расправы. Удивляется Лилечке и размышляет о Луначарском.

Все занимаются делами.....

Лишний только один - спивающийся от бабла и понимания, что его поиспользовали , товарищь Поэт.

А знаете какое совпадение еще?


Троцкий в 1929 "покидает" СССР....начинается жесткое расследование всех его "коммерческих дел".(конечно Троцкого вытащили заокеанские партнеры. Но "карательная рука в советской власти"...но об этом позже).

А Маяковский «кончает с жизнью» в 1930 году. Что так ?

И в этом же году Примаков - военный атташе в Японии. Вспоминаем Краснощека и его японские связи. Тем более Примаков то "раскаялся". Думаю, что едет он искать и "колчаковское золото" и разбираться в отношениях между Японией и ДВР (а отношения были такими, что аукались "бизнес-дела" еще долго. Не будем забывать, что Япония фактически была протекторатом США и все неприятности с японцами, вклюячая Русско-Японскую войну, организованы совсем не япошками).

Сразу после смерти поэта Лилечка выходит замуж за кого?


Правильно - за Примакова. С "дальневосточными делами" надо разбираться вместе, задание у них теперь такое.
Все у него уточнила...

Ну вот и все….

Хотя нет, не все. Расплата наступила в виде Борца с растратчиками и казнокрадами. Товарищ Сталин всем раздал по «самое-немогу». И был прав. Только расстрел. Краснощека расстреляли в 1937. Расстреляли и "хозяина ДВР" Блюхера (с которым тот же Примаков создавал коммунистический Китай).



Через четыре года на Примакова было заведено "Дело"....а расстреляли в 1937. Что бы не вплыли наверное "коммерческие делтшки настоящих коммунистов", и не спросил народ- "Е мае, мы за что воевали то ?"

Свидетелей всегда убирают. И правильно.

Лилю пощадили. Она же все и про всех рассказала Вождю и до самой смерти занималась наследием Маяковского.Думаю что письмо к Сталину, где просила его увековечить имя поэта,писала не она, а "кураторы". Ну что бы "покаявшийся агент" знал, как и другие "агенты"- НКВД своих не бросает. И Сталин дал добро. Договорились…И было это как раз в 1935 году, за полгода до арестов ее муженька и ее бывшего любовника…
И жила Лиля счатливо и всегда с "нужными" мужьями и мужиками. (ее биография уже всем известна).

Вот такое совпадение))))

Вообще история-это совпадения. Их надо только замечать и делать выводы))))

Ты сказала — чтоб я подумал и изменил свой характер. Я подумал о себе, Лилик, что б ты не говорила, а я думаю что характер у меня совсем не плохой. Конечно, «играть в карты», «пить» и т.д. это не характер, это случайность — довольно крепкие, но мелочи…
Главные черты моего характера — две:
1) Честность, держание слова, которое я себе дал (смешно?).
2) Ненависть ко всякому принуждению. От этого и «дрязги», ненависть к домашним принуждениям и стихи- ненависть к общему принуждению.
Я что угодно с удовольствием сделаю по доброй воле, хоть руку сожгу, а по принуждению даже несение какой-нибудь покупки, самая маленькая цепочка вызывает у меня чувство тошноты, пессимизма и т.д
.

Вот такое письмо Поэта к «любимой». Есть вопросы?

двойной клик - редактировать изображение

Вот такая история, в которую попал футурист, поэт и красивый мужчина Вова Маяковский.

Именно "Вова. Вовка."- таким он был для взрослых ушлых дядек и теток.
Все это очень напоминает историю с Есениным.
Совпадения ?
Или обыкновенный бизнес, в сети которого попадают все,
кто хочет быть известным и богатым очень быстро и бесплатно.

PS

Что сказать по поводу вчерашних МАНИфестаций ?

"Сливки" зажрались. Паутина "пилежа бюджета" и "сборов у нищих последнего" уже запредельно.

Хм..написал "ПАУТИНА" совсем не думая об аналогии.

Плохо это, когда самый известный и влиятельный политик в мире внутри страны занимается лишь одной мыслью- как обобрать нищих новыми хитрыми платежами.

Или это не он? Бояре плохие ?

1.0x