Авторский блог Михаил Мороз 08:45 22 июня 2017

Утром 22 июня...

Запись в дневник

Утром 22 июня... Запись в дневник

Михаил Мороз

Сегодня 22 июня...
Благодарю своего старика за ратный подвиг. Ему 98 лет. Он встретил фашистов почти у границы. Тяжело, с боями, отступали. Но били непрошеных гостей остервенело, с ненавистью, возникающею у каждого русского, у которого разоряют дом, насилуют женщин, убивают стариков, детей...

Никогда еще не приходилось встречать огнем образованных, внешне культурных зверей, вышколенных, откормленных ненавистников славянства...

Иногда смотрю по ТВ "кричалки" - так я называю всякие полит-шоу. Там среди гостей мелькают немцы. У них затаенная во взгляде ненависть... Мстительная ненависть. Почти открытое желание оправдать украинский нацизм.

Старик вглядывается в лица немцев и говорит: "Как похожи! Ничего не изменилось с той поры, когда под Смоленском мы ощутили их озверелый натиск, их самодовольный ход по русским проселкам, селам и деревням..."

Я смотрю на большое фото старика, которое висит рядом с портретом Главнокомандующего. На пиджаке его единственная медаль, которую он уважает - медаль "За отвагу", полученная им в первые месяцы войны. Другие лежат в шкатулке.

На Верховном золотится тоже всего одна награда - Звезда Героя Советского Союза.

" Не будь его, не имей он той воли, которую он неведомо как взрастил в себе, мы не победили бы, и гнал бы нас откормленный немец до самого Уральского хребта..."

"Нынешние руководители мизинца его не стоят. Мелкотравчатые они. Немощные по духу и уму", - говорит он. - Знал бы я, что такое будет, лучше бы сгинул..."

Я не перечу ему... Да и аргументов нет, чтобы перечить...

© Copyright: Михаил Мороз, 2017.
Список читателей Редактировать

1.0x