Авторский блог Фёдор Добросоветский 12:46 21 марта 2019

Утопия как главное оружие для борьбы против воинов мрака.

Как миф об ограниченности ресурсов человечества убивает будущее.

Зачем я пишу свои утопические зарисовки?

Чтобы обезумевшие рабы алчности и гордыни не смогли загнать человечество в тупик самоуничтожения с помощью насаждения безысходности.

Чтобы они не смогли заставить людей поверить в то, что нет никаких позитивных перспектив, что грядет неизбежное глобальное кровопролитие, а человечество вырождается и не способно ни на что иное.

Человечество еще даже не научилось по-настоящему пользоваться своим ГЛАВНЫМ ресурсом, творческим потенциалом, а уже вовсю звучит плач о конечности ресурсов.

Чушь, подлая и преднамеренная ложь.

Творческий потенциал не только главный ресурс, но и бесконечный ресурс.
Все остальные ресурсы, которыми пользуется человечества, ни на что не годятся без применения творческой мысли.
Только она превращает то или иное вещество в нечто полезное для человека, находит разные способы применения, в том числе - получения энергии от него.
Творческая сила человека и человечества безгранична.
Это главный факт, о котором нужно помнить, думая о будущем.


Для того и нужны утопии, чтобы люди могли видеть светлые горизонты во всей красе и выползали из того темного тумана, мрака, куда их пытаются загнать обезумевшие рабы алчности и гордыни. Те самые, которые считают - если мир не готов удовлетворить их больные потребности, значит "заслуживает смерти".

Надо видеть наилучшие перспективы, искать пути к ним и двигаться в их сторону всеми силами, оставляя этих безумных рабов гордыни и алчности, этих зомби-воинов мрака в прошлом навсегда.

Надо сначала обязательно победить мраколююбие и подавленность, неуверенность и чувство безысходности, чтобы открыть доступ к источнику светлой, бесконечно мощной творческой, созидательной энергии человека.

Ради Светлого Будущего!

1.0x