Авторский блог Владимир  Бровкин 14:00 29 ноября 2017

УСПЕХИ ДЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ И ТУРИЗМ

рекламные щиты — в студию!

двойной клик - редактировать изображение

ДЛЯ ПОНИМАНИЯ

УСПЕХИ ДЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ И ТУРИЗМ

В рамках создания туристического кластера в регионе, я бы поставил огромные рекламные щиты перед всеми знакомыми сооружениями края с ярким и броским слоганом:

АЛТАЙ — ДОТАЦИОННЫЙ КРАЙ!

И веселая сточка на этом более чем невеселом фоне вильнула во мне тотчас четверостишием, мышкиным хвостиком:

Скажу без подначки и смеха:

Алтай — регион успеха!

Мое вам тут честное слово!

Успеха вот только какого?

Рекламные щиты со слоганом, как констатация рекорда и успеха в деиндустриализации края, некогда обладавшим более чем внушительным промышленным потенциалом. Где один только грохнутый Алтайский тракторный завод, завод союзного значения, превращенный в одночасье стараниями эффективных собственников в руины Сталинграда, (может быть в отместку за то, что Сталин был в свое время в этом городе?) что то да стоил.

К сказанному для размышлений — вырезка из «Комсомольской правды» за 21 декабря 2017 (информация, что называется, по горячим следам) с более чем яркой надписью «Для понимания».

А чего тут понимать?

Добавлю к сказанному: только что знакомый фермер из Калманского района, многие годы ведший успешно дела, сообщил о банкротстве своего хозяйства. Закупочная цена зерна, как объяснил он, ныне составляет 3 тысячи за тонну. В ту пору, когда для покрытия себестоимости производства этого важного пищевого продукта в регионе, который считается визитной карточкой продовольственной безопасности страны, по отзывам специалистов, она должна, как минимум быть, не менее 8 тысяч.

Про хороший урожай в крае можно сказать — горе от ума?

Пожалуй, можно сказать и так.

Рекламные щиты — в студию!

двойной клик - редактировать изображение

Руины Алтайского тракторного завода, что и говорить — впечатляют. Вот где можно бы развернуть производство военных фильмов. Но кинорежиссеры, родом с Алтая потчуют пока кинозрителей и телезрителей фильмами о демонах революции.

1.0x